Перейти к публикации

Chiffa //

  • записей
    37
  • комментарий
    401
  • просмотров
    240 869

Через сколько после прижигания эрозии можно планировать ребенка?


Chiffa )

62 507 просмотров

Ну 2 мес на заживание само собой.

А потом? При удачном прижигании и зажившей эрозии?

И чем лучше убирать ее? Мне предлагали азотом (крио).

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне прижигали лазером,ничего не больно. просто красота. И после прижигания мне сказали что в первые месяцы повышается шанс забеременеть. Правда я забеременела только через 7 месяцев.

Ссылка на это сообщение

А лазером сильно дорого? Читала, что это самая дорогая процедура.

Ссылка на это сообщение

я делала жидким азотом. Говорили что не раньше чем через год можно после такого планировать. Если для нерожавшей и смотря какой степени - то мне сказали только азотом - остальное более вредное. Хотя после прижигания месяц ходила с прокладками - жидкости много выходило, потом повстявляла свечи спецальные. мы уже чз пол года начали планировать)))

Ссылка на это сообщение

Мне делали криодеструкцию (жидким азотом). Как только шейка заживёт, так и можно будет планировать. У меня через 1-1,5 месяца уже всё зажило и мы начали планировать, забеременеть получилось на 4-ом цикле планирования.

Ссылка на это сообщение

Мне прижигали лазером, стоило примерно 2500р (зависит от размера эрозии, у меня была не большая) врач побрызгал на шейку что-то обезболивающее и прижег все участки, боли не было слегка тянуло низ живота, прижигали сразу после окончания М потом половой покой до следующих М, потом осмотр доктора и никаких запретов по поводу планирования.

Ссылка на это сообщение

делали радиоволновое прижигание. месяц воздержания, дальше можно планировать. не больно.

Ссылка на это сообщение

Я в этом цикле сразу после месячных сделала радиоволновую коагуляцию шейки матки (стоило мне это 3500 р.). На мои вопросы врач ответила так: первые три недели нельзя ПА, сауны, бассейны (только душ принимать), тяжести более 5 кг (сыну пол года, весит 7 кг - про это условие я уже узнала после прижигания). Далее, второй месяц ПА только с @#$%&ом, и через 2 месяца повторная кольпоскопия (перед коагуляцией кольпоскопия была). Если всё ОК, то через три месяца после коагуляции можно планировать ребенка.

Ссылка на это сообщение

Мне прижигали сургитроном (радиоволновый нож), не больно, никаких рубцов, планировать можно через 2 месяца!

Ссылка на это сообщение

После прижигания азотом, говорят, сама уже не родишь, только кесарево и вроде год еще беременеть нельзя. Мне так подруге сказали врачи, когда она прижигалась. Мне через месяц прижигать лазером будут. Врач сказала, месяц полового покоя и беременеть уже через месяц после прижигания можно) и сама спокойно родишь)
Буду прижигаться на фрунзе в поликлинике Мин.Обороны. стоит это дело 5 тыщ.
Я не знаю, что за радиоволны, но азот - это прошлый век. не стоит экономить на здоровье.

Ссылка на это сообщение

азотом - это таже криодиструкция?
так вот, мне прижигали этим, забеременела через 2,5 года (почти сразу как стала планировать), родила сама! правда врачи видели что шейка прижженая и ругались, я и сама боялась не раскрыться, но прощло все хорошо, как в теории 1-2 см в час. Так что после азота сама родишь, только Б надо отложить.

Ссылка на это сообщение

Я после заб. через 2 года после прижигания эрозии и лечения воспаления. Сейчас о5 плохая флора, иду на скрытые, будем лечиться, лишь бы малыш родился здоровым.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...