Перейти к публикации

natusya30

  • записей
    10
  • комментариев
    120
  • просмотров
    7 059

десткое пособие


natusya30

422 просмотра

Девочки, подскажите, кто знает. Я официально в декрет уходить не буду. з/п остается прежней. у меня вопрос - если я продолжаю работать, мне пособие на ребенка до 1,5 и до 3 лет будет выплачиваться? или это только мамам, которые в декрете? и какая сумма детского пособия на сегодняшний день? никак не решу, что мне выгоднее - идти в декрет или нет. работаю в фирме у мужа, но работа, фактически, есть время от времени. я не перегружена. а з/п постоянная :-)

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Пособия не будет, оно выплачивается за счет ФСС (не за счет фирмы) до 1, 5 лет. Выгоднее для тебя конечно "работать", а для фирмы отправить в отпуск :)

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю пособие до 1,5 выплачивается тому родителю кто уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и соответственно до 3-х.

Ссылка на комментарий

ага, спасибо, девочки. я так и предполагала. а какая сумма сегодня детсого пособия? я когда с первым в декрете сидела, что-то в районе 3,5 тыс было до 1,5 лет. а потом 1,5 тысячи до 3х лет. наверное думаю, что дети с 1,5 лет начинают меньше есть и ходят голенькие :-) :-) :-)

Ссылка на комментарий

я имела в виду, что правительство наше так думает :-)

Ссылка на комментарий

40% от з/п (только я и сама еще не знаю от какой...толи 2009+2010 г./730, толи средняя от года до декретного отпуска)

Ссылка на комментарий

пособие получают родитель который находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Возможно работать помойму но не более 4 часов иначе автоматом лишаешся пособия.

Ссылка на комментарий

40% от з/п на первого и то до 1,5 лет, а остальное за свой счет

Ссылка на комментарий

когда вы работаете, то пособие получать не можете.
если есть возможность работать, то это мне кажется оптимальный вариант.
пособие мало того что составляет 40% от зп, так еще и ограничено, его максимум 13тыщ с копейками. т.е. если у Вас зп больше 35тыщ, то вы получаете все равно из рачета этого максимума. вот такие вот у нас законы..

Ссылка на комментарий

пособие до 1,5 лет сохраняется если рабочий день сокращен хотя бы на один час, пособия до 3 лет нет, есть отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, пособие 40% от среднего заработка, если по старому до от фактического заработка за 12 месяцев, деленного на фактически отработанное время, а если по новому, то з/п за 24 месяца, предшествующих дате ухода в отпуск, деленная на 730 умножить на 30,4 и от этой суммы 40%

Ссылка на комментарий

ст. 256 ТК РФ право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется и в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего дня.

наша сотрудница написала заявление на 7-часовой рабочий день и получала пособие

Ссылка на комментарий

ясно, спасибо всем. решила оформить декрет, получить декретные, а потом на работу обрано выйти и з/п получать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...