Перейти к публикации

*HaPPy FaMiLy*

  • записи
    2
  • комментариев
    17
  • просмотров
    19 957

Лейкоциты в мазке!!!!


*HaPPy FaMiLy*

20 433 просмотра

Девочки, кто сталкивался?

 

 Перед планированием решила сдать мазок. Лейкоцитов 10-15 в п.з. Врач сказал, что так как не рожала еще, то многовато. Дала направление на скрытые инфекции методом ПЦР: уреоплазма, микоплазма и хламидии - не обнаружено. Тогда с чем это может быть связано?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня тож обнаруживали недавно большое кол-во лейкоцитов..скрытых инфекций нет,потом проверила на посев микрофлоры,обнаружили кишечную палочку и стаффилококи..

Ссылка на комментарий

Не обязательно от инфекций, может быть где простыла, у меня так было, инфекций никаких не было, а воспаление правого яичника было. нужно УЗИ сделать.

Ссылка на комментарий

мазок на какой дц сдавала. У меня всегда перед месячными плохие мазки,однако ПЦР и бакпосев чистые. Мне всегда врач назначает: ПЦР+ бакпосев с определением чуств. к антибиотикам. Там могут высеять кокки всякие в высоких титрах,которые не показываются на ПЦР, но могут вызывать небольшое воспаленице! Сдай бак посев. А вообще,не такой плохой мазок!!!

Ссылка на комментарий

10-15 - граница нормы, если еще половая жизнь без @#$%&а - это норма, можно просто мазок переделать

Ссылка на комментарий

Я сейчас лечу как раз лейкоцитоз в мазке,инфекций нет,бакпосев-идеальный,просто вот воспалительный процесс и все тут))))) Всем здоровья!!! И деток!!!

Ссылка на комментарий

у меня лейкоциты постоянно в 2-3 раза выше нормы были, постоянно воспаление лечила безрезультатно. в итоге после санатория сдала анализы на ИППП - нашли трихомониаз (1-й раз находили в 2008, пролечилась, больше не находили, и вот оно вылезло снова) Нахожусь в процессе лечения, даст Бог покончу с трихами, воспалением и высокими лейкоцитами.

Ссылка на комментарий

Может разные нормы лабаратории. Мне сказала, что норма до 12, и то когда больше 10 это уже порог, тоесть маленькое восполение может быть.

Ссылка на комментарий

Это норма, не переживай, это я тебе как врач-лаборант говорю. А моя подруга Г оперирующий врач говорит, что на всякие оперативные вмешательства они и при 20-25 лейк. берут - т.е. это не страшно и не лечат предварительно, причем 20-25 - это для них допустимая норма в цервикальном канале! а у тебя где 10-15 лейк? в церв.канале или во в?@#$%&? если во в?@#$%&, то это вообще норма.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...