Перейти к публикации

Юлек346

  • записи
    24
  • комментариев
    148
  • просмотров
    59 211

Нафтизин при беременности


Юлек346

17 261 просмотр

Посоветуйте.Беременность 12 недель.Сегодня 4 день как заложен нос 3 ночи не спала 40 минут сплю 2 часа пробиваю нос иначе задыхаюсь очень устала.Пользуюсь аквамарисом, сегодня купила долфин, мажу пиносолом ,звездочкой капаю сок алоэ теплый чай и т.д ничего не помогает.Дома есть нафтизин весь инет облазила знаю что нельзя его но пишут что одну каплю на ночь можно....незнаю что делать вчера устерика уже началась что спать не могу...от чего больше вред от того что я капню или что опять не буду спать..вся в раздумьях.

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

А ты бы купила бы детские капли, все лучше чем нафтизин. И то врачи не рекомендуют вообще капли, только когда совсем не вмоготу.

Ссылка на комментарий

ой...только не нафтизин!!!!Это такая зараза!!!!
Мне врач говорила что нужно нос промывать солёной водой.Лучше посоветуйтесь с врачом,можно в вашем положении промывать солёной водой или нет.Говорят очень помогает.Соль растворяет и разжижает слизь....извините..не даром платки детские стирают с солью))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

аквамарис и долфин это и есть соленая вода..3 день промываю промываю становится легче пока стою как только ложусь все перекрывает и я сразу просыпаюсь

Ссылка на комментарий

мне ЛОР при Б запрещал капать сосудосужающие капли. от них у ребеночка могут образовываться на лице и теле сосудистые звездочки и даже родимые пятна. промывайте нос соленой водой. потом увлажняйте носовые ходы аквамарисом.

Ссылка на комментарий

бедняжка,сочувствую.я заболела,когда было 38 недель бер-ти,кашель,сопли...тоже капала аквамарис и пиносол.,детский називин,толку не было...даже стало хуже-начался отит,мне гинеколог сказала,что беременным нафтизин можно,но не чаще 2-3раз в день.он мне помог кстати, я его даже в роддом брала с собой

Ссылка на комментарий

Я тоже всегда страдала заложенным носом при простуде. Вот только вылечилась после очередной заразы, но с носом все ок было, сопли текли, а заложенности нет!!!почему? Мы для детки купили увлажнитель воздуха и он и ему(тоже болел ОРВИ)и мне помог. Нужная вещь после рождения ребенка, подумайте над ее приобретением.

Ссылка на комментарий

мне на раннем сроке лор выписал назол детский для грудничков, а гинеколог и терапевт категорически запретили его капать. Биопарокс можно (и гинеколог и терапевт разрешили)

Ссылка на комментарий

А у меня у невестки постоянно заложен нос и пользуется всю жизнь нафтизином и сама медсестра.ну сидит она на каплях.это зависимость и ничего сделать не смогла и врачи тоже.всю беременность она капала как обычно каждый день раза по 3.и здоровый мальчик бегает уже 4 года ему и она все на каплях.

Ссылка на комментарий

если использовать, то виброцил. он содержит фенилэфрин, это самое мягкое сосудосуживающее.

Ссылка на комментарий

а каланхоэ лечебный не закапывала? Попробуй! прочихаешься, пару раз покапаешь и все пройдет:)) Выздоравливай! :))

Ссылка на комментарий

У меня подруга всю беременность капала нафтизин,даже во время родов не расставалась с пузырьком и ничего,родился отличный малыш!!!

Ссылка на комментарий

Я обе беременности как наркоман с нафтизином,тизином в обнимку провела,невозможно дышать иначе....все хорошо с детьми))Мне врач сказала,что лучше так,чем дыхание ртом и нехватка кислорода у ребенка....

Ссылка на комментарий

и увлажнитель у нас есть приобрели еще когда на 30 неделе была беременна первой дочкой не помогает..

Ссылка на комментарий

Юлек346, капни на ночь по капельке, бедная, я представляю, как ты мучаешься. В прошлую Б я нафтизин капала, потом узнала, что нельзя, на малыше не отразилось. В эту Б заболела, нос был заложен жутко, ничего не помогало, да еще и к ребенку ночью встаю, так тяжело мне было и решила все-таки капать по капле перед сном, чтоб уснуть. Еще попробуй над ромашкой подышать, но поможет не с первого раза. Выздоравливай.

Ссылка на комментарий

ну насчет промывания очень много разных мнений. мне, например, промывание после сосудосуживающих капель стопудово снова создаст отёк-ну просто факт, а без них мыть вобще нельзя-попадет в уши и отит начнется. В общем мой лор, единственный вылечивший страшный синусит, сказал что промывая мы все бактерии м сгустки пропихиваем дальше по носовому ходу, а так как отсоса у нас дома нет-они там и остаются дальше плодить бактерии. в общем мою нос просто с мылом, а промываю только на кукушке. Капай и не бойся если не можешь дышать, я с первым ни разу не заболела, а у него две гемангиомы и никто не знает отчего))) если б капала-сказали бы что от капель)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...