Перейти к публикации

midsummermid

  • записи
    93
  • комментарий
    1 281
  • просмотров
    492 760

Может поймете....наболело...


midsummermid

990 просмотров

Уже просто не могу терпеть, надо выговариться... просто не знаю,что делать, а суть в чем: муж после свадьбы стал жадным, грубым, хамом,очень сильно обижал меня после свадьбы не раз. Пытается подмять меня под себя, а причина этому конечно же его родители, а конкретно папа. У них семья моему мозгу необъяснима: друзей нет, никто не работает, и папа-"гитлер", командует всеми и даже моим мужем за счет которого сам и живет.

Ситуацию сложная,мы жием в одной стране, родители в другой, поэтому муж всегда стремиться туда(я уже перестала обижаться, ревновать, поняла, что скучает и тд, но все-равно обидно,у него ведь теперь собственная семья). Как только приезжаем(ездим достаточно часто), папа начинает рассказывать про свои планы о покупке машины, дачи, ремонта. Машины уже 2, одна старая, вторую купил дорогую, новую. Дачу купил(я бы назвала это нормальный жилой дом,на дачу не смахивает), типа мужу, на самом деле делает все там как ему хочется. В этот раз приехали, у него уже новый план- делать старую машину,то есть полностью ремонтировать, а у меня,девочки, моя машина(купила я сама, еще до знакомства с ним) почти сгнила, а муж думает еще делать ее или так пусть я езжу, и вот так со всем. И это при том, что зарабатывает он на данный момент намного больше среднего. Девочки, я не знаю что делать...сижу, плачу...так надоела эта диктатура. Пыталась поговорить с мужем, что  нам нужно что-то делать для себя(квартиру, дом), он просто откладывает, откладывает... типа еще неизвестно где жить будем(у него работа такая, что мы постоянно переезжаем). Я работать не могу, так как езжу за ним постоянно, надоело вымаливать каждую помадку, крем.. говорю, давай работать пойду, а он против категорически, мол куда, может мы через пару месяцев уже в другом городе будем...могу конечно жить за счет родителей, слава Богу, есть возможность, но понимаю, что это будет конец, конец нашей еще и не начавшейся семьи.

Конечно,правильнее всего будет сказать, куда смотрела, когда замуж выходила. Ответ: он был другим, реально другим. Его родители и свадьбы нашей не особо хотели, приехали за день до нее.Но муж очень хотел, ему было без разницы на чье-то мнение. Да, девочки, я жалуюсь и понимаю теперь, что может поспешили мы, но от этих мыслей еще больнее....

Много конечно хорошего есть, но оно просто меркнет на всем этом фоне...

А сейчас я стимулируюсь, вчера на узи ДФ 15мм,то есть сегодня-завтра нужно приступать, муж приедит сегодня вечером, а я и видеть его не хочу...ребенка очень хочу, но понимаю, что рожать буду для себя, и готова ко всему. Вот такая история...

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

сочувствую и понимаю тебя, мой в планирование не лезет , не спрашивает особо , что да как, я ему рассказываю.. он потом забывает. тоже оч хочу ребенка, буду заниматься им

Ссылка на комментарий

Блиин, грусть какая то!!! Ну все же надо свое фи ему сказать. Мож дойдет?

Ссылка на комментарий

Если вы с мужем по-настоящему любите друг друга, то все обязательно изменится к лучшему. Конечно, для этого нужно что-то менять, под лежачий камень вода не течет. Попробуй еще раз спокойно, без упреков поговорить с мужем, объяснить ему все свои переживания, поставьте вместе цели и определите те способы, которыми вы будете их добиваться. Он должен понять, что все, что ты хочешь, это же не только для тебя одной, а для вашей молодой семьи, просто не дави на него.

Ссылка на комментарий

Тання, говорила уже не раз, все скандалом заканчивается..

Ссылка на комментарий

сядь и поговори с ним, нужно менять ситуацию, иначе он тебя доведет, будешь дома сидеть и в окно глядеть и его ждать, ни своего мнения и решений никаких сделать не даст, либо меняется, либо уходи, ну или терпи его. Не единственный же он мужик, и др есть.

Ссылка на комментарий

makarenko, спасибо, обязательно попробую еще раз. Но он вроде понимает, а потом опять 25...я устала уже

Ссылка на комментарий

Евгешка, вот и я боюсь стать подмятой омебой...но еще теплиться надежда на лучшее..

Ссылка на комментарий

Ну надо же как обидно..., может есть вариант найти семейного психолога. Одна моя знакомая, как она считала, была замужем за деспотом... к его приходу с работы готовила ванну, сервировала к ужину стол, родственники снобы, сверовь хорошая была женщина, а свекр конечно "главнокомандующий". Деточка родилась, все же любовь..., но развелись когда было девочке 7 лет..., потом папа был только воскресным. А через некоторое время, когда и жизнь вроде наладилась у бывшего, стал большим начальником, и жена вторая, в той семье сын родился, оказалось - классный мужик, ни кто - ни кто не верит, что тогды это был просто деспот. Бывает и так...

Ссылка на комментарий

Бывают такие мужики, которые все делают ради родных, близких, друзей, но только не для семьи своей и для жены любимой. У меня такой был бывший муж. Все было очень похоже. Муж пашет как папа Карло в своей фирме, которую собственно сам открыл с нуля на подаренные на свадьбу деньги (не очень тогда и большие, около 1 тыс баксов в 1998 г.) Ну уговорил брата родного, что дело прибыльное. Тот в этом не шарит не фига. Уидел, что вроде дела идут, стал с ним типа работать. Потом отца уговорили с ними работать. В итоге - вся фирма держится на муже (бывшем), все знают, если его в этой фирме не будет, все развалится через месяц. Тем не менее - брат и отец купили себе по квартире 3-комнатной в новостройке. Моему мужу не фига не надо было. Мы жили на съемной квартире. И он говорил мне: "Это отец. Я ему все отдам", "Это старший брат". "Я сделаю все для своих родных сначала, потом для себя буду делать, когда буду знать, что у них все ок. Они покупали себе машины дорогие, меняли их каждый год. Мой муж купил себе советскую машину, до сих пор ездит на ней уже лет 5, насколько я знаю.
Собственно брак наш распался не по этой причине, по более серьезной, но живя сейчас со 2 мужем - я понимаю, что бывает по другому.

Одно скажу тебе в утешение, возможно, когда родится ребенок, все изменится.
Бывший муж женился, родили они там ребенка, он сразу построил котедж 2-этажный. Ну и... как там еще что купил... этого не знаю к сожалению... просто хочу сказать тебе, эти люди очень добрые ко своим близким. Ребенок тоже для него будет тем, ради которого надо все делать и жить. А почему жена к таким людям не относится - это большой вопрос.
Эх, сочувствую... Терпения тебе

Ссылка на комментарий

uzhe skoro aist priletit , а если не изменится с рождением малыша ? ктож знает.
Дорогая midsummermid, а может свалить пока не поздно, пока привязок нет ? раз семейка вся такая, то вряд ли их изменишь, если они могут даже из другого государства жизь портить.... тут трудно советовать - решать вам, если любите и готовы бороться то боритесь за свое счастье, ну как вариант стать как они и тогда за свою сойдете или бежать. Думаете почему они свадьбу ваше не хотели ? да потому что боялись что муж на свою семью переключится и денежки тю-тю, они все сделают чтоб дальше жить как у Христа за пазухой.

Ссылка на комментарий

Работу ищи себе, не иди у него на поводу в этом. Хотя бы какую-то надомную. Типа агент по недвижимости. И доход хороший, и дома сидеть не надо и постоянно с людьми общаться. Уехала - никто держать не будет. Продолжишь в другом городе.
Ну, это, к примеру.
Если он так хорошо зарабатывает, придумай бизнес для себя, которым сама сможешь заниматься в любом городе. Подумай, что ты умеешь, что знаешь, наверняка найдутся варианты.
Ты должна быть сильной и самостоятельной.

Ссылка на комментарий

Надо бороться с этими горе-родственниками, не сдавайся... Скажи мужу, милый, жду в подарок от любимого мужа - новую машину на день рождения или 8 марта. Верю, что мой муж самый лучший подарок для меня сделает. Хитри с ним, если разговоры не помогают.

Ссылка на комментарий

мне кажется, что после свадьбы в нем проявился "собственник": на работу не ходить, денег выпрашивать. Если разговоры не помогают,я бы пробывала (без его на то разрешения) устроится на работу без оформления или с частичной занятостью, думаю, тогда он посмотрит на вас по-другому, ведь вы уже не будете полностью от него зависеть, он снова увидит в вас Личность, человека, которого он любит, а не домохозяйку без права на права на собственное мнение. Боритесь за себя и за свое место в его сердце!

Ссылка на комментарий

Нее, уходить не надо! Только разговоры и разговоры! Мы люди, надо только беседами консенсус находить!!! В любом случае желаю тебе ребеночка, поскорей!!! Может с др стороны подойти, романтик вечером навести, свечки, ужин, вино, красивое белье. И делать бебика. А там и слова любви. Может ему тоже внимания и понимания не хватает!!!

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо вам всем огромное. Я постараюсь еще немного побороться, хоть немного открыть глаза ему. Но если не выйдет, себя мучать не буду, это точно.
А стать такими как они точно не смогу, прям аж волосы а голове дыбом,как представлю, что такой стать могу((((

Ссылка на комментарий

Все понятно....Когда-то. еще в 2008 году мне здесь девочки помогли не допустить огромнейшую ошибку в жизни...Не остаться с моим мужем...Как видишь, я давным-давно забыла об этом страшном сне. и живу. планирую со своим мальчиком желанную беременность.... которую хочу больше своей жизни...ЗАПОМНИ РАЗ И НАВСЕГДА: ГЛАВНОЕ, ЧТОБ ТЕБЕ БЫЛО ХОРОШО, остальные там свекрови и свекры - пошли на Х*ер....ИМХО

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...