Перейти к публикации

Kanna

  • запись
    21
  • комментариев
    189
  • просмотров
    22 336

Записи в этом блоге

Зубная боль+анестезия при Б

Девочки, кто знает, можно ли использовать анестезию при лечении зуба во время Б? Очень болит зуб, не могу спать, но без анестезии не смогу полечить, так как и при ней ощущаю боль, но слабую (очень чувствительные зубы.). Спасибо.

Kanna

Kanna

Как лучше поступить?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Следующие М совпадают с началом поездки за границу, как "подкорректировать" М, начать с 20ДЦ пить дюфастон по 2 таб 5 дн, что бы они раньше пришли (до поездки) или попить противозачаточные?, тогда когда их начинать пить и сколько дней?(хотя я их особо не переношу). Спасибо за советы.

Kanna

Kanna

Беременность без вмешательств после ИИ

Девочки, скажите, пожалуйста, у кого-то было так, что первая Б наступила благодаря ИИ, закончилась родами, а вторая Б произошла естественным путем без вмешательств? Просто мы думаем о второй ляльке и мне интересно стоит ли пробовать или сразу обратиться к врачам и сделать ИИ, у нас шеечный фактор был/есть.

Kanna

Kanna

Недержание мочи?!

После родов заметила что за день понемногу выделяется моча просто так (НЕ после чихания, смеха или еще чего-то) , часто меняю каждодневки из-за неприятного запаха, времени сходить к врачу нет, не на кого оставить ребенка. Подскажите, у кого так было и как с этим бороться?

Kanna

Kanna

Вопрос к кормящим мамам

Девочки, столкнулась  с проблемой нехватки молока, малой не наедается, психует, частые прикладывания сильно не помогают. Я начала подкармливать смесью, а мне все рекомендуют разбавлять коровье молочко с водичкой 50/50, я немного боюсь, так как читала что нельзя давать такое молоко. Развейте, плиз, мои опасения, кто подкармливает своих крох таким способом, все ли оки, как вы это делаете?

Kanna

Kanna

Беспокойный сон ребенка

Нам почти три недельки, несколько дней назад начала замечать, что ребенок как-то неспокойно спит (мое мнение), постоянно кряхтит, ручками машет, вздыхает и т.д. Подскажите, может это с чем-то связано или просто с возрастом они все так делают?! 

Kanna

Kanna

Подскажите, пожалуйста

Девульки, родила две недельки назад, понимаю, что рано еще о чем-то говорить, но очень прошу вас поделиться советом как скинуть лишние кило. Дело в том, что Б вещи растянуты (скинула 14, набрала за Б -30кг), а в свои не влажу, даже ни одна куртка не налазит, не в чем выйти на улицу, 16лишних кг. Мы на ГВ. Может можно делать какие-то упражнения?!. Спасибо откликнувшимся.

Kanna

Kanna

Мысли младенца:)

Младенцем быть совсем не просто:   Во-первых, маленького роста,   Плюс очень маленького веса,   И, в-третьих, вовсе нет зубов!   Лежишь, некрупный и невидный,   Одетый в чепчик несолидный,   И клонит в сон, и хочешь есть,   Не можешь встать, не можешь сесть!   Пустышку вечно в рот пихают,   Гуляешь там, куда везут,   Пелёнки быстро намокают,   И брюк пока не выдают!   Никто тебя не понимает,   Но все сюсюкают с тобой.   И это люди называют   Порою детства золотой!

Kanna

Kanna

Пробка ли?

Начались выделения небольшие коричневого цвета, но какие-то кремообразные что ли, можно ли это назвать пробкой или нет, а то читала, что она должна быть слизистой с прожилками? Спасибки за отчет.

Kanna

Kanna

Герпес

Девочки,  где-то простыла и на губе выскочил герпес, скоро рожать, не хотелось бы идти на встречу с малышом с болячкой, подскажите, пожалуйста, чем можно помазюкать? Герпевир у меня есть, но Б его нельзя, может какие народные средства или те, что Б разрешены? Спасибо.

Kanna

Kanna

Мобиль

Всем приветик. Девочки, скажите, пожалуйста, мобиль (каруселька с игрушками) на кроватку детке нужная вещь или можно без нее обойтись? Кума хочет подарить Tiny Love "Веселые зверята", может у кого есть такой, как он вам или может посоветуете какой-то другой.

Kanna

Kanna

Детские бутылочки

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой фирмы лучше выбрать бутылочку для новорожденного? Кто какими пользуется, плюсы и минусы. Может кто-то из вас пользуется/вался бутылочками фирм AVENT, Nuby, Tommee Tippee?

Kanna

Kanna

Боль в 27+3 нед Б

Последнее время стала замечать, что болит внизу живота, когда схожу в туалет, встаю с кровати или перевернусь, чувствую рези в матке внизу, не всегда, но бывает. Так должно быть (ведь плод растет и матка вместе с ним) или лучше обратиться к врачу? Боль не сильная, но все же не приятно, может это тонус? я просто не знаю, как при тонусе матка себя ведет. 

Kanna

Kanna

Зимняя верхняя одежда для беременных

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, как выбрать верхнюю одежду на зиму. НАм 5мес, животик виден, но он не сильно большой. Склоняюсь к пуховику до колен, меряла 52разм., хотя сама до Б носила 46разм. Разм. 52 в плечах не сильно большой, место для животика есть, но вот как не ошибиться и купить так, что бы потом не докупать другую верхнюю одежду. Подскажите, плиз, а то уже все жмет, ходить не в чем. Зараннее благодарна.

Kanna

Kanna

РАРР и в-ХГЧ

Девочк, прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа, на сколько все плохо?! Сдавала анализ в 11нед.1д, вес-67 с копейками. Результат РАРР =17,838 мкг/мл, 1,8 Мом норма  т.в. медиана (65 кг) 8      2,6 9      4,1 10     6,4 11    10,0 12    15,5 13    24,2 в-ХГЧ=185340,9 Од/л , 2,1МоМ  норма   т.в. медиана  11   8600   

Kanna

Kanna

Субкапсулярная гематома

Вчера на УЗИ при осмотре нашли субкапсулярную гематому, по словам врача, это отслойка плаценты, которая должна была вызвать выкидыш, но что-то его остановило, с малышом все оки. Больше ничего внятного не сказала, прописала пить Аскорутин и добавила, что Б может закончится как удачно, так и нет. Очень переживаю. кто-то сталкивался с таким и как закончилась ваша Б? Спасибо за комменты.

Kanna

Kanna

Колики и Б.

У меня 10-я неделя идет и уже пару дней я замечаю, как  покалывает внизу живота, то в районе Я, то по центру (ну ощущения вроде такие). Может у кто-то знает, что это может быть и не опасно ли это?

Kanna

Kanna

Токсикоз

Всем привет. У меня идет 8нед. Б, тошнить начало уже давно, а вот позывы к рвоте недавно, но что самое интересное, это то, что я бегаю в туалет, но вырвать не могу, только "бэкаю". У кого-то было такое? Как долго это будет продолжаться и смогу ли я нормально вырвать иногда этого аж хочется?

Kanna

Kanna

Пугает Б график!

Девочки, посмотрите, плиз, график мой, очень пугает темпа, которая постоянно скачет, а не держится 37,0 и выше. У кого так было, с чем это может быть связано? Стоит ли бить тревогу? Спасибо.

Kanna

Kanna

Матронушка. Украина.

Девчонки, в Бровары (Киевская обл.) привезли икону и мощи Матронушки, будет она там до среды 11,00, потом ее понесут в Нежин (Черниговская обл.).

Kanna

Kanna

Не рано ли снова планировать???

В декабре прошлого года потеряли Б на раннем сроке, второй месяц принимаю ОК, в следующем месяце хочу сдать заново анализы и т.д., проверить будет ли О по УЗИ и снова в бой. Девочки, нормально ли будет начать планировать через 3-4месяца, а не через 6мес, как врачи говорят?! Кто пережил такое, когда вы начали планировать снова?

Kanna

Kanna

×
×
  • Создать...