Перейти к публикации

Kanna

  • запись
    21
  • комментариев
    189
  • просмотров
    22 336

Не рано ли снова планировать???


Kanna

752 просмотра

В декабре прошлого года потеряли Б на раннем сроке, второй месяц принимаю ОК, в следующем месяце хочу сдать заново анализы и т.д., проверить будет ли О по УЗИ и снова в бой. Девочки, нормально ли будет начать планировать через 3-4месяца, а не через 6мес, как врачи говорят?! Кто пережил такое, когда вы начали планировать снова?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну, это вам ваш Г должен сказать, когда можно. 6 мес это оптимальный вариант, чтобы организм отдохнул и пришел в норму. Если чистки не было, с анализами будет всё ок и психологически вы готовы, то почему бы не начать планировать раньше. Удачи!

Ссылка на комментарий

Мне сделали выскаб.по поводу ЗБ первого октября,я не стала принимать ок ,и с января уже планирую вновь. Гармоны в норме.Удачи,смотри по состоянию.

Ссылка на комментарий

я после зб заБ на 4ый цикл. Тут главный вопрос - устранили ли вы причину выкидыша

Ссылка на комментарий

Я начала планировать через 6 мес после выкидыша на 7 неделе:-(! Получилось на 2 цикле! Я четко убеждена, что минимум 6 мес надо подождать! Самое главное, подготовиться психологически, я сейчас боюсь всего, чутко слежу за своим самочувствием-чего не было в первый раз! Обязательно обследоваться и с полной уверенностью в себе приступать к планированию! УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

Дело в том, что меня чистили аж 2 раза, 9 декабря и 22-го, потому что не дочистили:(. В норму, как мне кажеться, я пришла сразу. Причину выкидыша врачи выяснять не захотели. сказали, что срок 6-7нед, это не тот срок и выяснять причину никто не будет:(. До Б мы с мужем обследовадись полностью, оба как "белый лист" чисты, нам делали ИИ, заБ сразу, но... Очень боюсь, что бы снова не повторилось такое, ведь причину так и не знаем:(.

Ссылка на комментарий

ну мы причину зб тоже не нашли, а сейчас ттт всё, вроде, в порядке. по крайней мере тот срок мы уже прошли

Ссылка на комментарий

Дорогая Kanna! Обязательно постарайтесь выяснить причину, ведь выкидыши просто так не происходят. Обследуйтесь еще раз. Так вам будет спокойнее. И все таки подождите, ведь у вас было 2 чистки. Матка может не выдержать нагрузки. А вообще главное настрой на лучшее! Вы, я вижу, смотрите на ситуацию оптимистично! Так что в любом случае ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! У вас все обязательно получится!!! Вы станете мамой!!!УДАЧИ!!!!

Ссылка на комментарий

2 чистки это немало. Понимаю ваше стремление но тело должно восстановиться. Не торопитесь. Пол года до лета подождите. У меня было так: аборт по мед показаниям на 12 (!) неделях. Г запретил беременеть 9 месяцев. Ок я перестала пить через 6 мес, через 3 забеременела, то есть как сказала врач через 9. 2 дня назад мне сделали медикаментозный аборт, опять же по мед показаниям((( Лучше перестрахуйтесь

Ссылка на комментарий

У меня мама забеременила мной через 2 месяца после выкидыша, который был на 7 неделе, пару раз лежала с угрозами в больнице, один раз ей говорили что надо сделать аборт по мед. показаниям, но она не далась, в итоге появилась я, в срок)

Ссылка на комментарий

мне тоже врач сказала, что надо 6 месяцев подождать, а то матка в норму не придет и может "снова выкинуть". А тоже так хотелось, так ждала все это время...

Ссылка на комментарий

у меня тоже было в июле выкидыш 6-7 недель,у меня тоже не стали выяснять причину,хотя я сама и так знаю(работа грёбанная)...вот в этом месяце пробовали,может всё таки получится,я так надеюсь...как мне врач сказала конечно лучше подождать 6 месяцев,но если организм готов к новой беременности,ты сама это почувствуешь,то можно и раньше...вспомните раньше не было врачей,и люди после родов и выкидышей сразу пробовали, и они беременели...так что удачки тебе и всего самого наилучшего пусть Господь Тебя хранит...самое главное не нервничай...

Ссылка на комментарий

Моя знакомая после выкидыша заБ через 3мес. и родила здоровенькую девчушку. Сделаю все анализы. а там и видно будет:). Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...