Перейти к публикации

Kanna

  • запись
    21
  • комментариев
    189
  • просмотров
    22 335

Боль в 27+3 нед Б


Kanna

833 просмотра

Последнее время стала замечать, что болит внизу живота, когда схожу в туалет, встаю с кровати или перевернусь, чувствую рези в матке внизу, не всегда, но бывает. Так должно быть (ведь плод растет и матка вместе с ним) или лучше обратиться к врачу? Боль не сильная, но все же не приятно, может это тонус? я просто не знаю, как при тонусе матка себя ведет. 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Внизу живота - в промежности? Скорее всего это кости расходятся, ничего страшного. Но все равно пожалйуся врачу.

Ссылка на комментарий

да, это тонус. при тонусе матка каменеет и может быть болезненной. если это кратковременные явления, то ничего страшного. я с кровати и из туалета вообще крючком выхожу, а перевернуться с боку на бок на кровати это вообще целая эпопея, даже муж иногда помогает)
но в любом случае, когда к врачу пойдешь, расскажи о своих ощущениях, пусть посмотрит. здоровья вам)

Ссылка на комментарий

У меня всю беременность что болит,колет и ломит,при осмотрах все хорошо как у космонавта!Если тебя это беспокоит спроси врача,он тебя не съест))))))))))))

Ссылка на комментарий

Если боль возникает при смене положения, особенно ночью при вставании или переворачивании, и это именно рези с двух сторон внизу живота, а не по центру, то это маточные связки растягиваются и болят. Это нормально, у меня точно также. Нужно просто максимально осторожно менять положение.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, сходила к врачу, у нас тонус, выписали уколы, свечи и таблетки, будем лечиться:)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...