Разрыв уздечки под верхней губой.

Весеннее солнце
Добрый день! Дочке 1 год, вчера вечером как-то неудачно упала на попу (причем, как мне показалось, лицом не ударялась) и порвала уздечку под верхней губой. Как? Згадка. В интернете прочитала, что это частое явление и врачи не зашивают, а только обрабатывают септиками. Можно ли в таком возрасте мирамистином (есть дома)? Было ли у кого-то подобное, как потом, когда вырастают, не влияет ли на прикус, дикцию и улыбку? При улыбке потом десна не обнажаются из-за этого?

Мне резали уздечку под языком,специально. Потом только обрабатывали.

День добрый. У нас было подобное как раз в год. Было так много крови, что вызвала скорую - думала, что потравмировал игрушкой десну или горло (врач вообще ничего не увидела), потом, когда врачи уехали, обнаружила, что порвалась верхняя уздечка. Я ничем не обрабатывала, ребенка ранка не беспокоила. Рвется она только в том случае, если короткая (как говорит стоматолог) - это естественный процесс.

А вот если уздечка короткая, действительно, могут быть проблемы с прикусом, поэтому ее лет после трех подрезают. Стоматолог сказала, что хорошо, что порвалась.

Мне кажется, что на улыбке это не отразится. Если у родителей при улыбке оголяются десна, то и у ребенка будет то же самое. Это больше наследственное.

Удачи.

Не обнажается ничего, на прикус ни в коем случае не влияет. Дикция тоже не пострадает. Не переживайте. Можна мирамистином. Но лучше все-таки покажитесь врачу

Я меня так же порвалась уздечка, мне было года 3, через какое-то время мне её подрезали, но до этого к логопеду, а потом и к ортодонту мама водила именно из-за неё.

автор пишет одно, в комментариях другое! В комментариях отвечают про уздечку ПОД ЯЗЫКОМ, а автор вроде пишет про верхнюю губу. Ничего не понятно

У меня порвалась года в три - автобус резко затормозил и я ударилась о поручень. Кровищи было! Мама подумала, что я зубы выбила, но нет, только уздечка. Когда заканчивала школу, сказали прикус идеальный, никогда никаких брекетов, десны даже преднамеренно обнажить не получается, не то что во время улыбки! Не переживайте, никакого влияния нет. Что было дано Вашему чаду изначально генетически, то и вырастет - уздечка тут не причем ;)

Девочки, спасибо большое! Я когда ее вчера на руки взяла после падения, а она во время плача ротик приоткрыла, а от туда кровь струйками полилась, у меня аж ноги подкосились. Теперь боремся, чтобы ранку обработать..

Рвалась у сына,как раз в годик.Никуда не ездили,ничем не обрабатывали,заросло само примерно за месяц.Сейчас всё нормально

Эх, а нам сказали, что из-за этой уздечки верхние зубы разъезжаются :(, года в 3 придется резать :(.

Я в интернете вычитала, что если резать, то не раньше 4 лет, а оптимально, когда прорезались центральные постоянные резцы.

Дочка в таком же примерно возрасте тоже порвала при падении.На слизистых все быстро заживает.Стоматолог сказала,пока ничего не делать,дождаться 3-х лет,и там уже смотреть по состоянию-резать или нет

  • О своем, о женском

    1360 сейчас онлайн
    13445658 cообщений
×
  • Добавить...