Через сколько действует Нурофен?

Анюшка84
Девочки, здравствуйте. Заболел старший сын (10 лет). Пришел из школы с темпой 37,7 (в 17.00). Я честно подождала до 38 градусов и дала ему половинку обычного парацетамола. Не помогло. Муж привез Нурофен (таблетки с 6 лет). Сын их выпил, сейчас (через 20 минут) померила ему темпу-39 (до этого была 38,8). Скажите мне, когда таблы должны подействовать? А то я чего-то переживаю сильно. Уже думаю может скорую вызвать?

Розитта =), у меня и сироп есть, но он вроде как для совсем малышей. ОК, подожду еще минут 20 и поскачу опять с градусником.
Ссылка на это сообщение

Анюшка84, не, лучше через часик посмотреть. Просто друг на друг наложится и будет хуже чем темпа.

А суспензия до 12 лет кажись.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, спасибо. Он спит сейчас, храпит на всю комнату, как здоровый мужик (никогда не было такого). У нас в 2 года воспаление легких было, благополучно просмотренное врачами, так я теперь боюсь высокой температуры. Подожду до 12 часов и пойду проверять.

Ссылка на это сообщение

Плохо... нужно водку обязательно в доме держать, очень хорошо снижает температуру

Ссылка на это сообщение

ну какая водка, вы что??? тепловатой водой обтирают. Водка и уксус проникают через кожу...просто вода поможет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А уксусом нельзя, да? Сейчас пойду посмотрю какая темпа. Если спала, то вообще не буду его пока трогать, пусть спит. А завтра утром уже врача вызову.

Ссылка на это сообщение

Если темпа зашкалит можно воду с уксусом развести (уксуса совсем чуть-чуть), намочить тряпочки или бинтик (шириной см. 5) и наложить на лоб, обматать запястья и голени. Метод провереный тыщу раз. Я всегда так спасалась, когда ничем температуру не сбить. Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение

40 мин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! засекала ни раз!

Ссылка на это сообщение

водкой отбирать можно!!! это физический метод охлаждения! никуда водка не проникает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, 39,4. :( Что делать-то? Теплой водой или все же в скорую позвонить? Муж уже кается, что на последний праздник всю водку выпили.

Ссылка на это сообщение

вызывайте скорую, сделают укол! значит нурофен ему не идет! анальгин и но-шпа можно попробовать вместе внутрь

Ссылка на это сообщение
m@RiaNNa, я боюсь столько таблеток давать. Получается я в 20.00 где-то дала ему 1/2 парацетамола обычного, в 22.00 нурофен детский таблетку (раньше помогал). Решили с мужем ждать еще 20 минут и, если не спадет, вызвать скорую.
Ссылка на это сообщение
m@RiaNNa, конечно все хорошо будет, спасибо. Просто давно такой темпы не было, распереживалась. Да еще боюсь, что малую заразит.