тыква. рецепты

Komdasha
Лежит огромная медовая Боюсь, что гнить начнет... Че с ней делать то? И чтоб не банки крутить, а приготовил-поел. Хозяюшки, делитесь

Запеканку из тыквы. Очень вкусно. Тыква - 500 грамм Яблоки - 150 грамм Яйца - 2 штуки Сливочное масло - 150 грамм Манка - 0,5 стакана Сахар - 1 столовая ложка Ванилин Соль - по вкусу Сода - щепотка (или разрыхлитель)

https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=127543

Запекаю тыкву крупным кубиком до полуготовности, смешиваю сметану (в оригиеали свивки), соль, чеснок и специи. Заливку перемешиваю с тыквой и сверху тру сыр и до готовности в духовку. Можно сыр и с заливкой перемешать, но корочки не будет. Я добавляю половину в заливку, половину сверху.

  • Нравится 2

Тыквенный суп пюре варю ребенку на молоке. Хочу попробовать и себе сварить на сливках и добавить жареный бекон.

я крем-суп тоже делаю. Запекала кусочками, смазанными маслом слив. в духовке, отдельно курицу варила. Пережарку, тыкву готовую, можно картофан, но я без него, летом еще дыньки чуток добавляла, все это блендером и в бульон + молоко или сливки, до кипения довести, а курицу сверху в готовый суп кусочками, и зелени побольше.

А мы суп пюре всегда варим. Просто и вкусно.

Берём тыкву, немного картошки и луковицу, нарезаем и варим. Потом это все перемалывает блендером и добавляем сливки. Готово! (Только посолить по вкусу ещё) с сухариками - вообще бомба.

  • Нравится 3

Можно еще запечь кусочками, сверху посолить поперчить и смазать сметаной

А еще можно порезать кусочками и заморозить- потом в суп добавлять

Собираюсь сделать на днях что-то типа густого супа-стю-рагу, с тыквой, чечевицей и бататом. Все это в кучу свалить, лучки-чесночки, специи, обжарить слегка и помидорами сверху. Можно мяса добавить или колбасок

А мы суп пюре всегда варим. Просто и вкусно. Берём тыкву, немного картошки и луковицу, нарезаем и варим. Потом это все перемалывает блендером и добавляем сливки. Готово! (Только посолить по вкусу ещё) с сухариками - вообще бомба.

Я вот так и делала, он какой-то неприятно сладкий.

Оранжевый суп - тыква, морковь, сладкий оранжевый картофель, все отварить на овощном бульоне, можно добавить обжаренный лук, можно без него. Из специй соль, перец, тимин (не тмин) и мускатный орех. Блендером измельчить, добавить сливки или кокосовое молоко.

  • Нравится 1
Я вот так и делала, он какой-то неприятно сладкий.

тыква же сладкая

я тоже не люблю такой

Я подсела на суп пюре из цветной капусты, тыква ни в каком виде не могу употреблять, она для меня фууу

подсела на суп пюре из цветной капусты

А можно рецептик? Хочу как раз сделать сегодня...

Тыквенный суп у меня только дочка ест. Остальным делаю кашу, добавляю в жаркое. Если тыква большая-тру, фасую по пакетикам плрционно и морожу.

А можно рецептик? Хочу как раз сделать сегодня...

тушу в кастрюле: цветная капуста+морковь+лук+перец болгарский+картошка.

Пюрирую блендером, потом на огне прогреваю, разбавляя сливками и бульоном (водой) и соль+перец

Быстрый и вкусный, муж потом с мясом его ест, а я с сухариками бородинскими

  • Нравится 5

Когда-то давно делала, что-то типа печеного чизкейка получается, там основа из мятого печенья и заливается кремом, тыква-сгущенка-сливки-яйца-груши кусочками, пряности. Очень вкусный, пряный, осенний такой кейк. Но геморройно для меня, пару раз делала, на этом все...

  • Нравится 1

тушу в кастрюле: цветная капуста+морковь+лук+перец болгарский+картошка.Пюрирую блендером, потом на огне прогреваю, разбавляя сливками и бульоном (водой) и соль+перецБыстрый и вкусный, муж потом с мясом его ест, а я с сухариками бородинскими

я с брокколи так делаю

Делала запеканку по рецепту мастера Камасутры, не зашла она в нашу семью, пришлось соседей угостить. Год назад запекала с мясом, вообще все выкинули, ужасно. Едим каши с рисом, вот их я бы каждый день ела. Мама моя делает типа сока или компота с тыквой, лимонная к-та и сахар, и вода, тыкву отварить и измельчить в пюре.

пюре 50/50 с картошкой,

на терке 50/50 или в другой пропорции в сыром виде с морковкой - на салат.

запеченная - вместо конфет)