тыква. рецепты

Komdasha
Лежит огромная медовая Боюсь, что гнить начнет... Че с ней делать то? И чтоб не банки крутить, а приготовил-поел. Хозяюшки, делитесь

Слоеное тесто, для начинки обжарить лук к нему добавить тыкву кубиками, потушить до мягкости, добавить куркуму и зиру. Едят даже те, кто тыкву не любит

Ссылка на это сообщение

Я ее в мультиварке тушу с фруктами. Фрукты разные кладу: яблоки, виноград, апельсин. Больше всего понравилась с виноградом и корицей. Последнее время в кастрюльке тушу: немного воды, тыква кусочками и виноград с корицей (сахар и соль не кладу).

Ссылка на это сообщение

Просто запечь дольками , мёдом полить и кунжутом присыпать, люблю такой десерт)

Дочь тоже наяривает за обе щеки.

Ссылка на это сообщение
Я ее в мультиварке тушу с фруктами. Фрукты разные кладу: яблоки, виноград, апельсин. Больше всего понравилась с виноградом и корицей. Последнее время в кастрюльке тушу: немного воды, тыква кусочками и виноград с корицей (сахар и соль не кладу).

GashLin, а потом это блюдо как употребляется?

Ссылка на это сообщение

Свекровь цукаты сушит. Оч хорошо у детей идут вместо конфет, как ни странно. Да и мне по душе. :)

Точный рецепт не знаю, знаю, что там апельсины в сахаре в виде сиропа, тыкву в нем вымачивать, подсушивать ну и т.д. Думаю, есть в инете.

Можно тертую в любой кекс добавить или прям тыквенный кекс найти. Выпечка с тыквой тож нам нравится.

Родители пшенную кашу с тыквой делают, мы не любим.

Суп-пюре будет сладковатый по-любому. Это на любителя. Мне вообще такая консистенция - фу. Не то жевать, не то глотать сразу.. Не люблю пюре. Муж варил как-то на сливках, с сыром. Вкусно, если бы не консистенция))

Я ее кубиками морожу еще и добавляю куда попало)) В супы, в овощное рагу, в тушеное мясо. Если не очень много, то вообще не понятно, что там, и всё съедается. ))

Можно еще чипсы сделать. Просто тонко порезать и в чипсосушилке в микроволновке сделать. Тож в охотку вкусненько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Запеканка из тыквы.

Творог, яйца , пюре из вареной тыквы, сахар и чуть муки.Все в форму и сверху сметаной смазать.Семья ее очень любит, вкусная.

Ссылка на это сообщение

А да, цукаты вообще бомба! Вместо конфет только так идёт!

Ссылка на это сообщение

GashLin, а потом это блюдо как употребляется?

Просто так ем. Получается просто мягкая сладкая тыква кусочками.

Ссылка на это сообщение

Что только не делала, не идёт ничего, кроме английского тыквенного пирога. Не любим мы тыкву

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки

Надо попробовать суп и запеканку

С моим гсд многое попробовать не смогу, но может мужу и дочке че состряпаю)

Ссылка на это сообщение

Я люблю тыквенные длинные дольки полить медом и запечь в духовке.

Еще нравится рисовая каша с тыквой в мультиварке.

Ссылка на это сообщение

У меня у дочки в 2-3 года запоры от тыквы были, мама не горюй! Просто делюсь, что для маленьких деток тыква е всегда подходит. Сейчас пробовать уже и не решаюсь.

Ссылка на это сообщение

На суп берут менее сладкие сорта тыквы, а в кашу и пироги самые сладкие.

Возможно, кому не зашел суп, варили из сладкого сорта.

А так да, суп вкусно, каша, причем варят как рисовую, так и пшено и манка, знакомая с хлопьями овсяными...

Я тыкву тру в зажарки в суп, борщ, вместо моркови.

В мясные блюда кубиками.

Картошка пюре с третьей частью тыквы тоже вкусно. Тыква не ощущается, а цвет и вкус приятный.

Ещё в куриные пельмени добавляла в фарш мелкотертую тыкву, даёт сочность, мягкость.

Но надо смотреть сорта тыквы, очень сладкая в пюре и фарш не пойдет конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я вот так и делала, он какой-то неприятно сладкий.

так тыква ж разных сортов есть. есть сладкая, есть не очень.

я увариваю тыкву с луком, зеленью. Потом блендером ее, сливки, чеснок, соль, перец.

Ссылка на это сообщение

У меня у дочки в 2-3 года запоры от тыквы были, мама не горюй! Просто делюсь, что для маленьких деток тыква е всегда подходит. Сейчас пробовать уже и не решаюсь.

У меня дочку наоборот слабит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На суп берут менее сладкие сорта тыквы, а в кашу и пироги самые сладкие.Возможно, кому не зашел суп, варили из сладкого сорта.А так да, суп вкусно, каша, причем варят как рисовую, так и пшено и манка, знакомая с хлопьями овсяными...Я тыкву тру в зажарки в суп, борщ, вместо моркови.В мясные блюда кубиками.Картошка пюре с третьей частью тыквы тоже вкусно. Тыква не ощущается, а цвет и вкус приятный.Ещё в куриные пельмени добавляла в фарш мелкотертую тыкву, даёт сочность, мягкость.Но надо смотреть сорта тыквы, очень сладкая в пюре и фарш не пойдет конечно.

У меня должна быть сладкая сладкая... Значит только в кашу, выпечка и запеканки

Ссылка на это сообщение

Заморозьте

с удовольствием, но размер морозилки не позволяет((

Ссылка на это сообщение

Оладьи из тыквы делаю, так же как из кабачков. Тру на терке, добавляю яйцо, соль, перец, специи, муку немного, хлопья овсяные, чеснок и зелень. Обжариваем на сковороде. Дети любят такие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А да, цукаты вообще бомба! Вместо конфет только так идёт!

ой, пропустила)