тыква. рецепты

Komdasha
Лежит огромная медовая Боюсь, что гнить начнет... Че с ней делать то? И чтоб не банки крутить, а приготовил-поел. Хозяюшки, делитесь

самсы и манты, рулет с тыквой (оромо)

Ссылка на это сообщение

Вчера руки не дошли написать. когда-то познакомилась с женщиной шеф-поваром и она научила меня варить суп-пюре из тыквы как бы "мужской" вариант,мои только такой и могут есть

Мелко режете курицу (я беру филе) ,пару-тройку картофелин средних,морковь , лук,туда же можно,то что любите из корней (репу,сельдерей ),на любителя и тыкву,брусочками ,лаврушки листик ,наливаете воды так,только чтобы покрыло продукты и варите до готовности .Затем лаврушку выкидываете ,остальное блендером разбиваете в пюре,солите по вкусу ,а вот когда разливаете в тарелки добавьте пару долек измельченного чеснока,можно сухарики добавить(я ржаные делаю) Суп получается чем-то похожий на гороховый,но текстура нежнее ,скорее суп-крем И сладость становится почти незаметна,ощущается только где-то в послевкусии .Очень вкусно ,рекомендую