Перенос 1 или 2 эмрионов

Доня21
Перед кем стоял такой вопрос? Наверное это касается больше тех пах, у которых уже были неудачные переносы. У нас было 2 переноса по 1 эмбриона. Сейчас планируется третий перенос. И я несколько раз задумывалась, по поводу того если перести двух малышек. Но! Я понимаю, что я худенькая, многоплодная беременность, и потом с 2двумя сразу это тяжело. И тут же думаю, а если прикрепится только один? С врачом разговаривала на эту тему, сказала что я маленькая худенькая, многоплодная беременность это всегда риск и для детей и для матери. И то что перенос 2 эмрионов не увеличивает шанс на беременность. А ведь сколько пар, которые переносили 2 эмрионов, а прижился один! Тема скорее просто поговорить, услышать ваше мнение. Или это просто мондраж у меня.

Меня как то врач не спрашивала. У меня было всего два эмбриона, обоих и перенесли. Прижился один. Я думаю, что все таки перенос двоих увеличивает шансы, ведь если бы тогда перенесли одного, того кто не прижился, я бы не забеременела. Но с другой стороны, если бы прижились оба, я не знаю выносилали я бы беременность или им нет. И.к. с одним то очень тяжело ходила. Хотя я не маленькая и не худенькая. Я думаю это не от этого зависит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лотерея. Как ни гадай - не угадаешь.

А форуме тут девочке 3 перенесли и все трое прижились. Вопрос - готов ли организм и вы. Я вижу сомнения,тогда одного.

Ссылка на это сообщение

кстати сироп бузины и эхиноцея в каплях действуют ттт. Но нужно поймать начало болезни.

Ссылка на это сообщение

кстати сироп бузины и эхиноцея в каплях действуют ттт. Но нужно поймать начало болезни.

У меня уже в разгаре. Началось с горла, теперь и насморк и кашель.....

На я лечусь. Надеюсь все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

кстати сироп бузины и эхиноцея в каплях действуют ттт. Но нужно поймать начало болезни.

Нам вроде тоже помогает.

Ссылка на это сообщение

Подруге перенесли 2, а один из них возьми и стань близнецами. Пришлось ей редуцировать третьего. Зачем оно надо, такие риски.... Лучше еще один перенос пережить чем рисковать здоровьем детей. У нас перенос 2х эмбрионов до 40 лет запрещён законом.

Ссылка на это сообщение

Я за двоих, но я готова была хоть к близнецам хоть к тройне. Но в итоге одна дочь только.

А про лучше пережить ещё один перенос- спорно очень. И дорого финансово

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если был бы выбор, переносила бы по одному. Но по ОМС особо не спрашивают, поставили перед фактом, что двух эмбриончиков, оставшихся после свежего протокола, криоконсервировали на одной соломинке. Хотя врач мне говорила, что я не выношу многоплодную беременность. Вот и остаётся верить, что приживется только 1.

Ссылка на это сообщение

ПГД не делали? Есть ещё такой моральный аспект, если приживутся оба и делать НИПТ, панораму - то как поступать в случае чего у одного из прижившихся?

Но я переносила все равно двоих несколько раз, у меня никто не имплантировался в нескольких переносах, поэтому так и переносили.

Но без нескольких пролетов в моем случае не стала бы однозначно, учитывая все риски

Ссылка на это сообщение

В первый протокол переносила одного. Тоже боялась. Никто даже не пытался прицепиться. Потом двух, пытался один, потом еще два раза по два, страха уже не было...тоже без имплантации

И нет, я тоже раньше считала, что перенос двоих не увеличивает шанс. Но не совсем понятно почему?

Допустим, у среднестатистической молодой тетки 50% эуплоидных эмбрионов. Т.е.как это перенос двух не увеличивает , что хотя бы один из двух бласт будет здоровым?

А вообще, двойня - это капец. Даже здоровая, доношенная двойня, коих всего половина

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наудачу, в случае хренового нипт разве нельзя биопсию ворсин хориона или что там из инвазивной диагностики, чтобы понять, какой конкретно не здоров? На основании нипт же все равно не абортируют

Ссылка на это сообщение

Из 6 переносов 4 раза по два эмбриона.

Выносила двойню можно сказать чудом, т.к и одноплодная беременность бы протекала тяжело.

Но у меня было заморожено по 2 и я не смогла отказаться от одного.

И да, лучше еще один перенос, чем нервотрепка во время беременности, а сможешь ли доносить. В моём случае долежать до жизнеспособного состояния деток.

Сейчас, даже когда всё позади, очень страшно.

Я за 1 эмбриона.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Первый и второй перенос - переносили по два, не прижился никто.

Третий - переносили один, родилась дочка. Как видите, перенос большего количества эмбрионов не увеличивал шансы на беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А вообще, двойня - это капец. Даже здоровая, доношенная двойня, коих всего половина

капец то капец, но и по одному ребенку столько проблемных беременностей и рождения раньше срока

Ссылка на это сообщение

Ответьте на вопросы что было в прошлых крио и планируется в этом:

1) какого качества эмбрионы;

2) эндометрит и эндометриоз в анамнезе?

3) гистероскопия или пацпель когда была?

4) крио на згт или в естественном цикле?

Ссылка на это сообщение

Ответьте на вопросы что было в прошлых крио и планируется в этом:1) какого качества эмбрионы;2) эндометрит и эндометриоз в анамнезе?3) гистероскопия или пацпель когда была?4) крио на згт или в естественном цикле?

1. качество хорошее

2. По УЗИ все хорошо, но по пайпель биопсии эндометриоз

3. Биопсии была в мае этого года (и все лето я ходила на пиявок, по УЗИ эндометриоз не видят, делала у Пятых)

4. Крио на згт

Первый перенос был удачный, но эмбриона остановился на раннем сроке развития.

Второй перенос без имплантации.

Ссылка на это сообщение

капец то капец, но и по одному ребенку столько проблемных беременностей и рождения раньше срока

В разы меньше, чем при многоплодной беременности.

Есть вероятность выносить легко даже четверню или пятерню. Просто она мизерная

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А вообще, двойня - это капец. Даже здоровая, доношенная двойня, коих всего половина

Ну кому капец, а кому и радость. И вообще, откуда у вас такая статистика, что здоровых двоен всего половина?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Доня, что такое эндомеириоз по биопсии?

Такой диагноз не ставится по биопсии

Эндометрит может?

А вообще 2 эмбриона запросто могли иметь кариотип 48абырвалг. Потому беременность и не сложилось.

Ссылка на это сообщение

Ну кому капец, а кому и радость. И вообще, откуда у вас такая статистика, что здоровых двоен всего половина?

Ох, немного не так сакцентировала. Доношенных двое только половина.

Ссылка на это сообщение

И правда , мало кто донашивает двойню до срока т к - это своего рода «аномальная « Б , организм женщины не рассчитан на многоплодную беременность . В лучшем случае половина женщин . Мне тоже врач вправляла мозги : « ты недоносить ! Посмотри на себя ! Ты одного то выноси , куда двоих собралась ? «

По мне так лучше одного , но мне подсаживали двоих на свой страх и риск . По мне так двойня - это круто ! Но и риск не маленький для всех . Я , в глубине души , надеялась на двоих , но понимала , что для меня это тяжело и то ещё испытание во всех смыслах . Но это я . Тут полно девочек , кто доносил и норм родил малышей , а есть и на 28-32 неделе - вот тут не без проблем .

Вот у меня только вопрос : кто нибудь сам родил малышей ? Или у всех КС ??