Перейти к содержимому

- - - - -

Свои игрушки в сад

Отправлено ОдаМэй Браун 17 сентября 2018 - 10:28
У кого дети ходят в сад, подскажите, разрешают ли детям играть своими игрушками в группе? Игрушки небольшие, нешумные, например, машинка, робот и проч.
Почему спрашиваю. Сын пошёл сегодня в новую группу, игрушку взять с собой не разрешили. До этого ходили в две другие группы в этом же саду, таких запретов не было. Интересно, как в других садах с этим.

Популярный ответ
Все носят свои, одно условие, воспитатели за сохранность не отвечают...
У нас можно.
Двое детей ходили пару лет назад в 4 разных сада, везде разрешали
Все носят свои, одно условие, воспитатели за сохранность не отвечают...
У нас в саду тоже нельзя носить игрушки только в одну группу - туда куда ходит моя дочь :)
У нас нет запретов. Всегда дочь с собой берет что-то.
Разрешают, если не конструктор и не мечи всякие. Пистолеты тоже не приветствуются
Можно. Те, что можно помыть. Плюшевые и тд нельзя. Играть в группе можно.
У меня во дворе детский сад, так каждый день наблюдаю, что каждый второй ребенок с собой что-то несет - в основном мягкие игрушки, но самое классное, что я наблюдаю: девочка из моего дома (лет 4, примерно) - всегда с книжкой идет, серьезная такая))) а мальчишка один до самых ворот доезжает на электромобиле, а потом мама его увозит, а ребенок в сад)))
У нас можно. И книги тоже. Мои вечно что-то тащат. Дочка вот сегодня скакалку с собой взяла, сын робота-трансформера.
Можно у нас.
У нас можно, в яслях даже приветствуется что бы детки приходили с любимой игрушкой.

Лично мы своим детям не разрешаем брать игрушки из дома. Брали несколько раз и игрушки потом пропадали - дали поиграть кому-то и забыли. Жалко, обидно, слезы и тп. Поэтому мы договорились с детьми, что свои игрушки в сад не носим.
У нас до шкафчика, потом нельзя. Т.к. дети начинаю драться из-за новой игрушки и пр. Воспитатели против.
Про сохранность я в курсе, меня и сына это не беспокоит. Меня смущает, что раньше в другие группы можно было, а теперь только до шкафчика. Это кем-то из администрации регулируется или инициатива воспитателя, интересно..
С маленькими нешумными можно
У нас нельзя, отдельно заведующая предупредила на первом собрании.
Наверное, инициатива воспитателя. А то отберёт кто-то, или потеряет, заплачет и тд. К садовским игрушками у деток отношение по-проще. А свои-это свои. Поэтому, во избежание, так сказать, и не разрешают.
У нас тоже только до шкафчика, в группу приносить нельзя. Можно брать с собой на улицу.
Мы в связи с переездом поменяли один сад на другой
В первом нельзя было приносить свои игрушки, а во втором можно
У нас даже рекомендовали свои игрушки приносить, так ребёнку более комфортно. Моя каждое утро то сумочку с игрушками несёт, то рюкзак.
У нас можно.
Племянница все время носит свои
Работаю в детском саду.
Нельзя игрушки в группу - оружие (пистолеты, автоматы, ими играют на улице. То есть именно в группу нельзя, им там особо бегать негде, в войну играть), колюще-режущие (и такие пытаются пронести дети, а некоторые родители не смотрят), ну и мыльные пузыри, мелки - тоже на улицу можно, в группе нет. Остальные игрушки можно, но за сохранность не отвечают воспитатели.
Нигде про игрушки не прописаны правила- какие и что. Главное, чтобы игрушка была безопасна для ребёнка и других детей.
У нас в группе тоже только до шкафчика можно было.
Но отдельные криминальные элементы (включая моего сына) проносили в желудке в карманах всякую лего-мелочь.

В административных актах запрет был не прописан, сугубо инициатива воспитателей. В других группах дети носили игрушки с собой свободно.
а я с самого начала против и не разрешаю брать игрушки в сад.
считаю, игрушки сада - для сада, домашние - для дома.
вот такая мегера
все время носим, причем иногда в руки не помещается.
как правило, приходим и он сам кладет в шкафчик. а вечером я забираю пока с улицы, он с этими игрушками играет.

а вообще ходит с рюкзачком и все свое добро туда кладет. не снимает его даже на сон :malicious:

старший тоже носил постоянно. все время - "дети поломали", "дети потеряли". тоже слезы, я запрещала потом носить. потом договорились с ним, что это его игрушки /вещи и, что если потеряет/поломает, что б мне не ныл и пенял только на себя.
игрушки ломать и терять не перестал, но мне больше не ныл ;)
старший в последний год в группе носил все подряд, и мелкое лего. у них там своя банда легоманов была и они там втроем играли с мальчиками, обменивались деталями и т.д.

запретов со стороны воспитателя никогда не слышала
В одной группе можно, во второй можно, но нежелательно. Так и ходят старший с игрухами, средний чаще без.
От сада зависит. И вопрос не в шуме, а как дети эти игрушки делить будут. И будут ли потом претензии от родителей, что чужой ребенок их игрушку сломал. Вот воспитателю больше делать нечего, как за сохранностью личных игрушек следить.
В частном саду в принципе разрешалось носить. Некоторые с ними спали. Но был запрет на оружие любого вида.
у нас воспитательница не разрешает. Потому что ломают, теряют, потом истерят.
У нас все игрушки остаются в шкафчике. На прогулку иногда могут разрешить взять, но не приветствуется это. Потому, что другой ребенок просит - хозяин не дает - скандал. А так в саду все игрушки общие. Еще теряют и ломают - тоже истерики. У нас даже платочки тряпошные не разрешают. Девочки их теряют и истерят потом. Только одноразовые
Про дележку и истерики даже не ожидала. В предыдущей группе все носили хотвилсы мешками, обменивались, вместе играли. Помню, приду за сыном, все мальчишки помогают ему собирать рюкзак с машинками. Пока в раздевалке одеваемся, ещё пару-тройку тачек донесут.

Да, всё-таки это от воспитателя идет, в большинстве.

Спасибо всем
У нас носят. Только на занятия и приемы пищи - просят в шкафчики убирать.
У нас официально нельзя, но все носили, особенно во время карантинов, когда садиковсие игрушки убирали
Можно, в период адаптации особенно.
Но они ими не играли, раскидывали по группе и мы завели корзинку для личных вещей. Теперь приносят, складывают туда и забывают
у нас спокойно носили
был только один момент - что-то не поделили дети, воспитатель запретила на неделю всей группе приносить игрушки
потом, видимо, научились спокойнее играть и опять можно стало :-)
У нас новая воспитательница крикливая до невозможности. Спросила у сына, как день прошёл. Он говорит, хорошо. Меня, грит, даже не ругали. А остальных воспитательница ругала все время. А нет, говорит, вспомнил, накричала один раз за то, что я губами во время офп брумкал(делал брумбрум))). Посмотрим, что будет завтра...

ОдаМэй Браун (17 сентября 2018 - 11:12) писал(а):

Про сохранность я в курсе, меня и сына это не беспокоит. Меня смущает, что раньше в другие группы можно было, а теперь только до шкафчика. Это кем-то из администрации регулируется или инициатива воспитателя, интересно..
Вообще конечно администрацией, у вас просто добросовестный воспитатель. Объясню почему. Я тоже воспитатель. Все очень просто конкретно в моей группе: вот пришел малыш со своей игрушкой, то, что она тут же вызовет интерес у других детей, сомнений нет, и часто происходят не совсем приятные сцены и приходится объяснять деткам, что это не твоя игрушка, второй момент, у меня в группе каждый день все игрушки обрабатываются, чтобы избежать инфекций, дети трехлетки нет-нет да затянут в рот что-то, ещё момент, ребенок свою игрушку обязательно поташит на улицу, а в садике игрушки для улицы и для группы ни в коем случае не соприкасаются. Лишний раз расстраивать малыша, что твоя игрушка подождёт тебя в группе, лично я не хочу, родители моей группы относятся к этому с пониманием слава Богу. В садике более, чем достаточно игрушек, развивающих игр. Тем, что вы не дадите своему малышу с собой игрушку, вы совсем ему не навредите.
АТЛВ, спасибо за коммент. Но моему малышу седьмой год, не трехлетка, в рот ничего не тянет)). Когда он было 3 года, он ходил в частный сад, там с этим вообще проблем не было. Брал с собой в группу, потом воспитатели отвлекали, игрушки разносили по шкафам.
У нас нельзя свои игрушки. Считаю, что правильно. Сад частный, игрушек куча.

ОдаМэй Браун (17 сентября 2018 - 22:23) писал(а):

АТЛВ, спасибо за коммент. Но моему малышу седьмой год, не трехлетка, в рот ничего не тянет)). Когда он было 3 года, он ходил в частный сад, там с этим вообще проблем не было. Брал с собой в группу, потом воспитатели отвлекали, игрушки разносили по шкафам.
Да))) уже глянула, что вы постарше))). Просто поймите, везде есть свои правила, в одном саду можно, в другом нет. И лично я бы обратила внимание на тот, где нельзя. Нельзя ведь не потому что мы такие злые))) Ну вот вам пример, вчера приходит у меня один мальчик( пока из новеньких, но уже хорошо адаптированный), несёт в руках динозавра и лизуна.. на этом лизуне куча пыли, ворсинок, ну как такую игрушку взять в группу? В подготовительной группе тоже все обрабатывается, раз в неделю вообще все игрушки замачиваются в спецрасстворе на 2-3 часа и потом промываются проточной водой.
А по поводу того, что отвлекли и разнесли по шкафчикам. Не всегда есть няня, а это значит воспитатель должен бросить детей и заниматься домашними игрушками, про убранную игрушку ребенок все равно помнит и чаще всего требует ее. Вот честно, как только мы с родителями моей группы пришли к единому мнению, дети стали спокойно играть д.садовскими игрушками и даже бережнее к ним относиться.
Своему на разрешаю), он не хочет делиться пока что и из за этого случаются казусы. А другие таскают игрухи в сад, но в группу не разрешают воспетки брать игрушки, все личные вещи в шкафчиках, но можно взять на прогулку
Хидера, любовь моя, как твое пузо?)) растёт?? Шевелится?
Ну, и тут отвечу). Пузо шевелится))), спать не даёт. Чаю ещё напилась, ссать бегаю. Сон для слабаков)
У нас в саду только по пятницам можно. Это младшая и старше. Как в яслях пока не знаю. Сейчас ходим в другой(наш на ремонте) там яслятам разрешают носить свои.
Старший сейчас в типа частном, там игрушек вогон и тележка и детей 5-6 человек, свои даже не просит, в отличии от обычного сада, ежедневно выпрашивал
У нас можно, детки носят. Своему ребёнку не разрешаю.
У нас в саду можно было, но мне это крайне не нравилось. Но так как носили все, то и своему разрешала. Во-первых, игруха обязательно или сломается или потеряется. Во-вторых, были ненормальные мамаши, которые давали в сад игрухи по 1,5-2 тысячи, а потом всей группе счет предъявляли, за то что игруха сломана оказалась к концу дня
Частный сад, в правилах написано, что нельзя, но по факту каждый второй(если не первый) со своими игрушками.Воспитатели не против, только чтоб не мелкие были т.к. их дети часто теряют и расстраиваются.
нам не разрешают, потому что они учат делиться, а дети не особо хотят делиться своими игрушками. Поэтому делятся садиковскими
разрешили только игрушку брать, с которой ребенок привык засыпать.

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Zmeeva,  мне не совсем понятен ваш ответ - что значит каким образом увеличивает шансы перенос дву...

Стимуляция овуляции
Я вообще в шоке. Как? Когда? :not know: Вот и "не растут фолики на Клосте".... Знать бы,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Спасибо за пожелания!!! Очень надеюсь!!! Сделала утром тест - кристально...

Популярные записи в блогах

Запись вторая. Чудеса случаются!
Сейчас перечитала свою первую запись пятилетней давности и вспомнила весь путь к нашему ЧУДУ!Тогд...

Интересные фото в галерее

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...