Свои игрушки в сад

ОдаМэй Браун
У кого дети ходят в сад, подскажите, разрешают ли детям играть своими игрушками в группе? Игрушки небольшие, нешумные, например, машинка, робот и проч. Почему спрашиваю. Сын пошёл сегодня в новую группу, игрушку взять с собой не разрешили. До этого ходили в две другие группы в этом же саду, таких запретов не было. Интересно, как в других садах с этим.

В одной группе можно, во второй можно, но нежелательно. Так и ходят старший с игрухами, средний чаще без.

От сада зависит. И вопрос не в шуме, а как дети эти игрушки делить будут. И будут ли потом претензии от родителей, что чужой ребенок их игрушку сломал. Вот воспитателю больше делать нечего, как за сохранностью личных игрушек следить.

В частном саду в принципе разрешалось носить. Некоторые с ними спали. Но был запрет на оружие любого вида.

  • Нравится 2

у нас воспитательница не разрешает. Потому что ломают, теряют, потом истерят.

  • Нравится 2

У нас все игрушки остаются в шкафчике. На прогулку иногда могут разрешить взять, но не приветствуется это. Потому, что другой ребенок просит - хозяин не дает - скандал. А так в саду все игрушки общие. Еще теряют и ломают - тоже истерики. У нас даже платочки тряпошные не разрешают. Девочки их теряют и истерят потом. Только одноразовые

  • Нравится 3

Про дележку и истерики даже не ожидала. В предыдущей группе все носили хотвилсы мешками, обменивались, вместе играли. Помню, приду за сыном, все мальчишки помогают ему собирать рюкзак с машинками. Пока в раздевалке одеваемся, ещё пару-тройку тачек донесут.

Да, всё-таки это от воспитателя идет, в большинстве.

Спасибо всем

У нас носят. Только на занятия и приемы пищи - просят в шкафчики убирать.

У нас официально нельзя, но все носили, особенно во время карантинов, когда садиковсие игрушки убирали

Можно, в период адаптации особенно.

Но они ими не играли, раскидывали по группе и мы завели корзинку для личных вещей. Теперь приносят, складывают туда и забывают

у нас спокойно носили

был только один момент - что-то не поделили дети, воспитатель запретила на неделю всей группе приносить игрушки

потом, видимо, научились спокойнее играть и опять можно стало :-)

У нас новая воспитательница крикливая до невозможности. Спросила у сына, как день прошёл. Он говорит, хорошо. Меня, грит, даже не ругали. А остальных воспитательница ругала все время. А нет, говорит, вспомнил, накричала один раз за то, что я губами во время офп брумкал(делал брумбрум))). Посмотрим, что будет завтра...

Про сохранность я в курсе, меня и сына это не беспокоит. Меня смущает, что раньше в другие группы можно было, а теперь только до шкафчика. Это кем-то из администрации регулируется или инициатива воспитателя, интересно..

Вообще конечно администрацией, у вас просто добросовестный воспитатель. Объясню почему. Я тоже воспитатель. Все очень просто конкретно в моей группе: вот пришел малыш со своей игрушкой, то, что она тут же вызовет интерес у других детей, сомнений нет, и часто происходят не совсем приятные сцены и приходится объяснять деткам, что это не твоя игрушка, второй момент, у меня в группе каждый день все игрушки обрабатываются, чтобы избежать инфекций, дети трехлетки нет-нет да затянут в рот что-то, ещё момент, ребенок свою игрушку обязательно поташит на улицу, а в садике игрушки для улицы и для группы ни в коем случае не соприкасаются. Лишний раз расстраивать малыша, что твоя игрушка подождёт тебя в группе, лично я не хочу, родители моей группы относятся к этому с пониманием слава Богу. В садике более, чем достаточно игрушек, развивающих игр. Тем, что вы не дадите своему малышу с собой игрушку, вы совсем ему не навредите.

АТЛВ, спасибо за коммент. Но моему малышу седьмой год, не трехлетка, в рот ничего не тянет)). Когда он было 3 года, он ходил в частный сад, там с этим вообще проблем не было. Брал с собой в группу, потом воспитатели отвлекали, игрушки разносили по шкафам.

У нас нельзя свои игрушки. Считаю, что правильно. Сад частный, игрушек куча.

АТЛВ, спасибо за коммент. Но моему малышу седьмой год, не трехлетка, в рот ничего не тянет)). Когда он было 3 года, он ходил в частный сад, там с этим вообще проблем не было. Брал с собой в группу, потом воспитатели отвлекали, игрушки разносили по шкафам.

Да))) уже глянула, что вы постарше))). Просто поймите, везде есть свои правила, в одном саду можно, в другом нет. И лично я бы обратила внимание на тот, где нельзя. Нельзя ведь не потому что мы такие злые))) Ну вот вам пример, вчера приходит у меня один мальчик( пока из новеньких, но уже хорошо адаптированный), несёт в руках динозавра и лизуна.. на этом лизуне куча пыли, ворсинок, ну как такую игрушку взять в группу? В подготовительной группе тоже все обрабатывается, раз в неделю вообще все игрушки замачиваются в спецрасстворе на 2-3 часа и потом промываются проточной водой.

А по поводу того, что отвлекли и разнесли по шкафчикам. Не всегда есть няня, а это значит воспитатель должен бросить детей и заниматься домашними игрушками, про убранную игрушку ребенок все равно помнит и чаще всего требует ее. Вот честно, как только мы с родителями моей группы пришли к единому мнению, дети стали спокойно играть д.садовскими игрушками и даже бережнее к ним относиться.

Своему на разрешаю), он не хочет делиться пока что и из за этого случаются казусы. А другие таскают игрухи в сад, но в группу не разрешают воспетки брать игрушки, все личные вещи в шкафчиках, но можно взять на прогулку

Ну, и тут отвечу). Пузо шевелится))), спать не даёт. Чаю ещё напилась, ссать бегаю. Сон для слабаков)

  • Нравится 1

У нас в саду только по пятницам можно. Это младшая и старше. Как в яслях пока не знаю. Сейчас ходим в другой(наш на ремонте) там яслятам разрешают носить свои.

Старший сейчас в типа частном, там игрушек вогон и тележка и детей 5-6 человек, свои даже не просит, в отличии от обычного сада, ежедневно выпрашивал

У нас можно, детки носят. Своему ребёнку не разрешаю.

У нас в саду можно было, но мне это крайне не нравилось. Но так как носили все, то и своему разрешала. Во-первых, игруха обязательно или сломается или потеряется. Во-вторых, были ненормальные мамаши, которые давали в сад игрухи по 1,5-2 тысячи, а потом всей группе счет предъявляли, за то что игруха сломана оказалась к концу дня

Частный сад, в правилах написано, что нельзя, но по факту каждый второй(если не первый) со своими игрушками.Воспитатели не против, только чтоб не мелкие были т.к. их дети часто теряют и расстраиваются.

нам не разрешают, потому что они учат делиться, а дети не особо хотят делиться своими игрушками. Поэтому делятся садиковскими

разрешили только игрушку брать, с которой ребенок привык засыпать.