А вы гладите?

СноваЯ
Вопрос возник после переглаживания внушительной кучки постельного белья и разговора с двумя подругами. Одна гладит абсолютно все - даже трусы с носками. Говорит, что для нее не глаженное - все равно, что не стиранное. Вторая не гладит вообще, считая это пустой тратой времени. С ее слов, нужно гладить только рубашки на выход, или что-то из одежды, если уж сильно мятое. Я не фанат глажки, но и не могу назвать это делом совсем необязательным. Вот и стало любопытно, что это - привычка или необходимость? Может, и правда я трачу время не на то? А что гладите вы, и как относитесь к глажке?

Купите сушильную машинку и такая проблема отпадёт.

Ненавтжу гладить. Каждый себе гладит что хочет, если ему прям мятое.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вот, для меня постельное - самый треш( Люблю глаженное, приятно ложиться, да и гостям стремно стелить мятое. Но гладить его жутко не люблю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я глажу все детские вещи и свою одежду, муж гладит свою. Постельное и полотенца не глажу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И на выход далеко не всё. На прогулку детям не глажу,там одежда до первой лужи/песочницы/горки. Мужу, когда попросит, у него профессия "грязная", там ни к чему наглаженное, разве что в офис или в гости к кому, на прогулку (изредка). Себе - если прям видно, что мятое)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Глажу только рубашки, платья, вещи на выход, скатерти, шторы. Ну или если что-то мятое. Постельное, полотенца и т.д. не глажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не глажу, пользуюсь отпариваетесь. Вот за много лет достала гладильную доску и утюг, что погладить постиранные новые вещички для ожидаемого скоро сыночка. А потом посмотрим, может тоже отпаривателем и ему получится гладить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не крахмалю и не глажу постельное (как наши родители), оно отэтого чище и приятней не становится, просто когда сохнет, то расправляю и стряхиваю, чтоб вид приятный был.

PS Для гостей можно пару простынок и погладить (не так уж это часто бывает).

Ссылка на это сообщение

Ненавижу гладить((( но муж любитель рубашек - приходится. Так что - одежда, требующая глажки, шторы: гладятся. Все остальное - нет. Появится ребёнок - детское буду проглаживать,конечно, какое-то время, пока не подрастет.

Ссылка на это сообщение

Глажу, и нательное, и постельное, и полотенца, - из гигиенических соображений: пылевого клеща поизвести.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Постельное не глажу, достаточно потратить чуть больше времени на развешивание постиранных простыней, наволочек, пододеяльников, повесить ровненько - и все прекрасно разглаживается во время сушки.То же самое и о футболках-джинсах и т.п.Рубашки, блузки хб, вещи на выход-глажу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катя, ты гладишь? :)

Стараюсь, Аленка)))) Если бязь или ХБ, то глажу. Но не люблю это делать жутко)

Ссылка на это сообщение

раз в неделю всем глажу выходную одежду. не более получаса получается

не очень сложно, как посуду помыть. в основном трикотаж и джинсы. брюки и рубашки никто не носит

Ссылка на это сообщение

Глажу всё, ну конечно не носки с трусами. А так - одежду всю, постельное, полотенца. Не напрягает вообще. Под фильмец могу тонну перегладить)))

Не люблю постель неглаженую. Как не стирали. И развешивает всегда муж. Ненавижу эту процедуру!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Никто не гладит постельное - я удивлена)))

Моя мама гладить всё, кроме носков. У неё прямо ритуал пару раз в неделю: включит сериальчик какой-нибудь, доску разложит и вперёд: постельное, шторы, даже джинсы и трусы))) я в этом вопросе не в неё пошла)))

Ссылка на это сообщение

Моя подруга просто гладильный маньяк! Она гладит сыновьям даже носки! Три мужика в доме с наглаженными носками! Мне кажется, что выражение "сейчас шнурки поглажу" - это про нее :D Но она ничего не может с этим поделать - ее так мама приучила