Куда или к кому обратиться? Подозрительный человек

Miledyfire
Девочки, я в ступоре, ничего в голову не приходит. Где то неделю назад появился странный мужчина. На вид 35-40 лет, нормально выглядит - не алкаш, не наркоман, видно что занимается спортом, одет опрятно и недешево. Живем в частном секторе. С детьми гуляю на своем участке, по соседним улочкам, езжу в парк на машине. По делам выезжаю с ними в магазин и на учебу старшего Детям почти 2 мелкому и 4 года старшему. Когда выезжаем на машине выходим за калитку тк машина стоит на улице. И вот уже где то неделю замечаю как только мы оказываемся на улице (почти каждый раз) откуда то появляется со своей собачкой или без нее, и как будто просто гуляет по улице но по той же что и мы, и смотрит на нас. Вот например сегодня из парка приехали - выходим из машины - он сидит напротив на корточках курит. Проводил взглядом. 2 раза в неделю я одна вечером хожу на тренировку, идти 10 минут мне до зала. В последний раз когда возвразалась с тренировки половину времени шел за мной потом я начала оглядываться и сделала вид что звоню по телефону и он свернул на соседнюю улицу. Разговаривали с ним 2 раза - один когда собака к нам бежала он сказал чтоб не волновались она старая и любит детей. Второй раз он просто мне сделал комплимент что красивые волосы и я сказала спасибо и быстро детей увела... Страшновато. Вдруг это маньяк какой. Чего надо ему от нас. Мужу сказать боюсь тк он может неадекватно отреагировать например пойти и искалечить его и тд...самой поговорить? В милицию?

Сходите к участковому. Это его работа проверять кто и как живет на его участке. Разузнает по своим каналам. А то мож и правда какой маньяк только с зоны вышел. Или псих.

Меня рисовали. Но человек подошел прямо и попросил разрешения. А не так вот таскался неделю украдкой по пятам.

  • Нравится 1

Я бы сначала попробовала у соседей поспрашивать о нем. А там уж и думала бы что делать.

  • Нравится 9

Ну, а если мужу не сгущая краски рассказать? Что значит - пойдет и искалечит? А у соседей не спрашивали о нем? Может, кто что знает?

  • Нравится 4

Ну и пару камер бы повесила. Нет денег на камеры, муляжи бы купила.

  • Нравится 1

Участковый имеется ?

К нему, как есть так и рассказать.

Участковый пусть поговорит с этим мужчиной.

  • Нравится 1

Так он может где по соседству живет и гуляет недалеко от вашего дома с собачкой своей

  • Нравится 2

Нет ну муж у меня вобще мирный и интеллигентный. Но в морду задвинуть теоретически может. Я предполагаю так. Живем мы здесь не так давно. 3 соседей знаю. Они про мужика ни сном ни духом. А этот мужчина все время смотрит на нас. Вот пристально. Нафига?

Да может он в отпуске тк здесь у многих дачи...

Я бы подошла и спросила, вы что-то хотите спросить? Возможно, это просто совпадение, а то участкового уже вызвать, хм, ну пока даже повода нет

я бы остерегалась, обзавелась бы электрошокером или баллончиком. вдвое пристальней смотрела бы за детьми. поговорила бы с мужем просто на тему того что мужик странный какой то, надо присмотреться. ну или муж при случае может познакомится с ним и все проясниться возможно...

  • Нравится 7

Ну самое странное было когда я шла с тренировки. Выхожу из зала - он напротив стоит курит без собаки. Я пошла - и он пошел. Чуть позади на другой стороне улицы. Я иду - он идет. Я остановилась звонить. И он постоял и свернул в переулок. Потом я продолжила идти

Вот когда он про волосы сказал, надо было спросить, не соседи ли. Вы же его не одна видите, маньяк бы так открыто не светился. А про мужа вообще смешно, прям ему и сказать ничего нельзя, побежит калечить)

Заяву в полицию. "какой-то хрен на моих детей пялится".

Все прям смелые такие.

Или непуганные.

  • Нравится 5

Заяву в полицию. "какой-то хрен на моих детей пялится". Все прям смелые такие.Или непуганные.

Ну пялится он, судя по всему, вовсе не на детей. А так. Можно начать с участкового.

А мужик небось думает - че этой тетке от меня надо, как не выйду - все время она тут как тут. С детьми. И смотрит:)

Если мужик живет в доме напротив - то да.

Если нет, вопрос: у автора около дома парк/сквер/место для прогулок? Какого он там ошивается?

Так может нравитесь просто мужику, вот и любуется на расстоянии. Вон за пару бесед уже и комплимент успел вставить.

Самое разумное, по-моему, это мужу разговориться с ним, познакомиться. Раз боитесь неадеквата от мужа, то и не сгущайте краски. Просто скажите не комфортно вам что новый сосед, незнакомый совсем, волнует есть и тд и тп

Знать бы еще куда идти? Я ни разу не видела откуда он выходит из какого дома. В домах напротив я вроде визуально всех знаю. Когда с мужем все выходим его нету. Парк у нас не оч близко - я еду 10мин на машине с детьми.

У меня был случай. Появился в нашем доме "замечательный сосед". Т.к. муж в это время работал в Москве, сосед решил, что я свободна и чё б меня не окучить. Причем в разговорах муж моих проскальзывал, но, видать, думал, вру. Как ветром его стало только тогда, когда муж материализовался. Я к тому, что ваш маньяк видел Вашего мужа? Может, он просто решил приударить за одинокой женщиной?

  • Нравится 5

Поспрашивайте у соседей, мож они его тоже заприметили

  • Нравится 1

У меня был случай. Появился в нашем доме "замечательный сосед". Т.к. муж в это время работал в Москве, сосед решил, что я свободна и чё б меня не окучить. Причем в разговорах муж моих проскальзывал, но, видать, думал, вру. Как ветром его стало только тогда, когда муж материализовался. Я к тому, что ваш маньяк видел Вашего мужа? Может, он просто решил приударить за одинокой женщиной?

Ну я кольцо ношу обручальное. А видел ли мужа не знаю. Ну машину мужа точно видел когда я одна ходила на тренировку возле нашего дома 2 машины наших было моя и мужа. Я когда выходила он же тоже напротив нашей калитки гулял.