туры в Европу с питанием

Nelly S
Девочки, задолбала может кого я уже) Но советы от бп - порой ценная вещь) Но расскажите кто ездил в европейские туры с полным пансионом , куда и кормят как? Вот к примеру в Италию в римини недорогие на сентябрь. стоящее вообще дело? еще раз спрошу , че думаете , ребенка который в 1 класс только пошел, нормально ли в сентябре на 2 недели выдернуть со школы? Или жесть - все пропустит и время важное? Расскажите еще про новогодние туры ? Как выгоднее, куда? блин а есть тут форум про путешествия всякие такие вопросы задавать?

Про Италию. Завтрак как правило континентальный: какой-то сыр, типо ветчины, круасаны, кофе. Ужин часто по принципу « все равно оплачено», с этим в Римини столкнулись. Находясь в Италии, в основном брали только завтрак. Все остальное в уютных ресторанчиках или тратториях. В Италии мне везде вкусно! Даже в супермаркетах. Про Римини совет небольшой: городок очень уютный, но отели своеобразные. От них можно ожидать все что угодно. Не ищите ниже 4 ки, в четверке могут быть неприятные сюрпризы, а в тройках и подавно. Смотрите отзывы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Про Италию. Завтрак как правило континентальный: какой-то сыр, типо ветчины, круасаны, кофе. Ужин часто по принципу « все равно оплачено», с этим в Римини столкнулись. Находясь в Италии, в основном брали только завтрак. Все остальное в уютных ресторанчиках или тратториях. В Италии мне везде вкусно! Даже в супермаркетах. Про Римини совет небольшой: городок очень уютный, но отели своеобразные. От них можно ожидать все что угодно. Не ищите ниже 4 ки, в четверке могут быть неприятные сюрпризы, а в тройках и подавно. Смотрите отзывы.
а что там по ценам в ресторанчиках?

Мне кажется что как то дорого в четвером по ресторанам постоянно там питаться. не?

а что значит " все оплачено" ?

спасибо про инфу по отелям.

Ссылка на это сообщение

Про отели в Римини тоже слышала много своеобразного, причем от людей, в них работавших. Полный пансион не брала бы там - вляпаетесь, а назад не откатить. Или просто будет хотеться попробовать того и этого в других местах - а за еду уже уплочено.

Ссылка на это сообщение

Отель - только по отзывам. Звезды сами по себе - вообще ни о чем.

Ссылка на это сообщение
Про отели в Римини тоже слышала много своеобразного, причем от людей, в них работавших. Полный пансион не брала бы там - вляпаетесь, а назад не откатить. Или просто будет хотеться попробовать того и этого в других местах - а за еду уже уплочено.
не вкусно может быть или мало?
Ссылка на это сообщение

Значит, итальянские рестораны. Цены бывают очень разные - простые пиццерии, в том числе на вынос (почти во всех ресторанах, где делают пиццу, на вынос тоже можно брать), днем какое-нибудь "дневное меню" или салат/тарелка пасты. Есть детское меню почти везде - там что-то простое, то, что с точки зрения итальянцев дети по-любому любят, типа макароны с простым соусом или шницель с картошкой-фри. Есть лавки-кулинарии, где можно или на месте перекусить или на вынос взять (friggitoria, например, где на жареном специализируются). "Настоящий" ресторан, конечно, дешевым не будет, особенно если с рыбой. Помните еще, что итальянцы едят по часам - обед с 12 до 14:30 примерно, ужин после 19:00, найти что-то в промежутке - не всегда просто. Конечно, в туристических местах открыто много чего и всегда, но вот места, куда ходят местные, вряд ли вас покормят в 16:00. На tripadvisor посмотрите рестораны, там редко плохое советуют, и ценовая категория указана всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По ценам: средний чек был на двоих ( паста или пицца, 2 кофе, вода, приблизительно от 20-25 евро. Блюда из рыбы в среднем по 25-35 евро на человека. Много всяких Панини, брускетта и прочее по 3-4-5 евро. Вино молодое от 10 евро в кафе. В магазинчиках брали нарезки сыр, прошутта, оливки 1,5-2,5 евро.

Один нюанс: если в кафе или ресторане заказываете у стойки и там выпиваете кофе или напитки, цена дешевле. Сели за столик + 2 евро за обслуживание( не на человека, за стол).

В римини много всяких закусочных быстрого питания, можно не бояться, покупать еду там. Вкусно дёшево свежее.

Отдыхая в римини, многие ездят в аквапарки. Ещё советую поехать в республику Сан-Марино! Захватить много денег и там их потратить. Офшорные зона, беспошлинная торговля. Мы накупили всем родственникам кожаные сумки, от маленьких до больших.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
не вкусно может быть или мало?

Невкусно. Мало - всякое бывает, но вряд ли.

Ссылка на это сообщение

Пицца на вынос будет по 6-9 евро за пиццу, зависит от вида. На четверых - 2-3 пиццы.

Да, в туристических местах особо блюдут эту фишку с "кофе за столиком в 3 раза дороже". В глубинке часто пофиг.

Ссылка на это сообщение

А вот если ехать на Новый Год в горы, в Австрию какую-нибудь, то полупансион имеет смысл брать. Если днем вы гуляете-катаетесь на лыжах, то обед не нужен, а ужин - удобно.

Ссылка на это сообщение

Про отели в Римини: может быть сюрприз в виде не очень чистого номера, поломанной сантехники или не работающих кондея или холодильника. Гостиницы там не большие, номера довольно таки старенькие.

Мы были в уютной гостинице, к сожалению не помню название, номер был с балконом. Заявлена четверка, но ближе к тройке. Мы путешествовали на машине и в Римини были пару дней, то отель не сильно раздражал. На дольше бы не задержалась.

Ссылка на это сообщение

мы вот много едим все. Реально много((

а что если завтрак ужин?

а в Испании кто был , там че?

Пока думаем куда ваще в сентябре.

Я вот вообще мечтаю в Португалию .

Но к сентябрю это боюсь дорого для нас будет.

нам с долгами еще расплачиваься.

Ссылка на это сообщение
А вот если ехать на Новый Год в горы, в Австрию какую-нибудь, то полупансион имеет смысл брать. Если днем вы гуляете-катаетесь на лыжах, то обед не нужен, а ужин - удобно.
на лыжах не катаемся, везде с детьми еще. Я бы в лето хотела, тк есть шанс после нг сразу отпуск взять и выходит месяц отдыха.

Да я тогда про тур зря спросила, месяц туром будет бешеные бабки.

Это только авиа ловить.

Ссылка на это сообщение

Нелли, Италия - это аппартаменты.

Гостиницы, если не делюкс, то просто оооочень скромные. Только спать.

Продукты очень хорошие, кафе на любой вкус на каждом шагу.

Гостиницы с питанием своих денег не стоят. Ну и смысла не имеют. Пляжи городские. И гулять по городу красота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нелли, Италия - это аппартаменты.Гостиницы, если не делюкс, то просто оооочень скромные. Только спать.Продукты очень хорошие, кафе на любой вкус на каждом шагу.Гостиницы с питанием своих денег не стоят. Ну и смысла не имеют. Пляжи городские. И гулять по городу красота.
про пляжи я поняла да.

апартаменты - ты имеешь ввиду не туром а самим бронить и ехать?

у нас даже шенгена то нет .

мне конечно больше нравится самим ездить не турами. В Европе не были ни разу.

Ссылка на это сообщение

Испания начало сентября как попадаешь. Мы в-прошлом году попали в обычную погоду. Утро холодное - день жара. Много дождей. 14.09 у них закрытие сезона аквапарков.

Португалия - это океан. От погоды вода не зависит, а от течения. Туда если ехать, то гулять и морепродукты есть.

Ссылка на это сообщение

Майя пристала - в Египет просится))) из за пирамид и верблюдов (бабушка нарассказывала и мультики).

на черное море вообще орет не хочет.

Шри ланка ее так впечатлила теперь хочет только куда то "далеко"

а м не б куданибудь вообще выехать и побыстрее.

Ссылка на это сообщение

Я бронировала на букинге. Под эту бронь маме моей спокойно дали шенген.

Единственное, что на сентябрь уже и выбора хорошего нет. Но все равно на 4 выйдет выгоднее гостиницы + экономия большая на питании.

В Италию победа дешево возит.

Ссылка на это сообщение
Испания начало сентября как попадаешь. Мы в-прошлом году попали в обычную погоду. Утро холодное - день жара. Много дождей. 14.09 у них закрытие сезона аквапарков.Португалия - это океан. От погоды вода не зависит, а от течения. Туда если ехать, то гулять и морепродукты есть.
у нас еще ситуация такая, что вот прям сейчас еще висят на нас долги, приличную сумму выплачивали за короткий срок. до середины лета хорошо б отдать. Еще Майю на это скорочтение отправить бы а летом у них интенсив - фиг знает сколько стоит ( ну дорого точно) с середины лета что то уже отложить на отпуск можно.

после сентября уже поехать будет мало реально. С новым годом тоже по отпуску не понятно, и переплачивать жаль и ждать долго((

и вот чето может к сентябрю будет по деньгам, но немного. Если б в рассрочку тур какой может вариант думаю.

Ссылка на это сообщение
Я бронировала на букинге. Под эту бронь маме моей спокойно дали шенген.Единственное, что на сентябрь уже и выбора хорошего нет. Но все равно на 4 выйдет выгоднее гостиницы + экономия большая на питании.В Италию победа дешево возит.
перелеты в европу я часто дешевые вишу и как то вечно мимо глаз пропускаю. Не знаю даже и почему. ну потому что идти шенген получать)))
Ссылка на это сообщение

На букинге делаешь с бесплатной отменой брони. Аренда авто, если нужно, с небольшой предоплатой.

Сразу затраты только билеты и на визу получится.

Или вариант на авто в Европу. Но это уже от длинны отпуска зависит.

Ссылка на это сообщение
На букинге делаешь с бесплатной отменой брони. Аренда авто, если нужно, с небольшой предоплатой.Сразу затраты только билеты и на визу получится.Или вариант на авто в Европу. Но это уже от длинны отпуска зависит.
да про букинги и темы все эти для визы и пр я знаю.

на авто в Европу не оч хочу.

Ссылка на это сообщение

мы в Испании брали все включено и в Греции,три раза в общ сложности,я без полного пансиона не поеду,не люблю постоянно думать где поесть и что. Нам норм было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я была на питании в Римини в экскурсионке, это писецный писец (я вроде скидывала фотки ужина в теме про еду).

Мои ассоциации с Римини - застройка краснодарского края)) цены дороже, чем в Греции, а это самое бюджетное море в Италии, поэтому вывод: лететь в Грецию)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мы в Испании брали все включено и в Греции,три раза в общ сложности,я без полного пансиона не поеду,не люблю постоянно думать где поесть и что. Нам норм было
от цен еще зависит наверное)

Или от количества кафе, не знаю. Где то, понимаю, меня тоже это утомляло,а где то как то просто - зарулил почтив первый попавшийся рест. Но в Европе думаю приходится на цены смотреть.