Кровотечение, не знаю случился выкидыш или все хорошо...

Тег2017
Девочки, добрый день, у меня сегодня идёт 6 неделя беременности (5 недель и 5 дней)- было крио на згт, подсаживали двух пятидневочек бластоцист. На 14дпп ХГЧ 415. На 21дпп (5 недель ровно было) началась розово- коричневатая мазня, я как раз в тот день записана была к врачу на узи- смотреть наличие плодного яйца. Сходила на УЗИ, все сказали прекрасно, нашли 1 пя, матка впорядке, по поводу выделений сказали такое бывает, надо больше лежать. Я поехала домой, лежу этот день, на следующее утро продолжаю лежать, началась алая кровь прям с кусками и сгустками, я звонить врачу, она мне - отменяй Утрожестан, пей Дюфастон, Транексам начинай пить. Кровь на следующий день прошла к утру, в обед опять мазня и к вечеру капли алой, и так третий день по чуть чуть то так то норм. Лежу пластом, встаю только до туалета. Врач в скорую звонить запрещает, говорит что сразу без разбору выскребут, на сохранение дожить не хочет, говорит лежать неделю и потом к ней на УЗИ смотреть пя и сб. Я в шоке, начались сильные боли в пояснице и спине, поставила свечу папаверина, немного полегчало. Как жить так и не понимать был это выкидыш или во мне ещё есть жизнь. Читала что много у кого подобное было именно на этом сроке. Но мало кто пишет были ли сгустки и прям куски похожие визуально на куриную печень. Расскажите пожалуйста вашу историю, правильно ли что я не ложусть в больницу по скорой, как мне себя правильно вести, у кого все было точно так же и все получилось, деточек родили. Помогите дорогие кто что знает...

В поддержке было ежедневно утрик 3р*200, Фолио 1 таб, дивигель 4г.

Если плодное яйцо не видели, а его сложно не заметить на таком сроке, то надежда еще есть.

  • Нравится 1

Не правильно! Скорую сразу надо было вызывать! Может сейчас еще не поздно.

Врач - дура.

  • Нравится 6

Плодное яйцо на УЗИ на 21дпп было, сейчас не знаю как-там ли оно.

daisy2023 вам моя ситуация знакома?

Не правильно! Скорую сразу надо было вызывать! Может сейчас еще не поздно.Врач - дура.

вам моя ситуация знакома?

Скорую и срочно! Такого врача я б послала куда подальше! Пусть сама дома сидит с кровотечением и ждет с моря погоды!

  • Нравится 1

Как она говорит вас выскоблят потому что ещё не было сердцебиения...

В скорую надо и узи сделать.Будет видно ,что там происходит.От чистки ты можешь написать отказную,если не будет прямых показаний...

у меня при таких выделениях по узи поставили аборт в ходу и естественно почистили...НО надо сделать УЗИ

  • Нравится 1

Милые скажите пожалуйста прям на своем опыте как было?

В скорую надо и узи сделать.Будет видно ,что там происходит.От чистки ты можешь написать отказную,если не будет прямых показаний...у меня при таких выделениях по узи поставили аборт в ходу и естественно почистили...НО надо сделать УЗИ

спасибо за ответ

сегодня воскресенье (т.е. УЗИ сделают завтра)

вам назначат уколы папаверина и Транексама. Все.

Ничего другого вам не сделают. Ну и выкидыш или произойдет, или не произойдет, дома вы или в больнице, это не очень и важно.

Я бы в пон-к пошла к врачу на узи.

  • Нравится 9

вам моя ситуация знакома?

Вот Вам куча историй...все, практически все сохранялись в больнице! Никого не чистили

Что несет Ваш врач - не понятно

http://www.babyplan.ru/questions/170260-krovotechenie-na-8-nedele/

http://www.babyplan.ru/questions/164081-20-dppkrovotechenie/

http://www.babyplan.ru/questions/161052-est-li-shans-sohranit/

http://www.babyplan.ru/questions/157535-kak-bystro-traneksam-ostanavlivaet-krovotichenie/

http://www.babyplan.ru/questions/154951-silnejshee-krovotechenie-s-bolyami-kak-dozhit-do-uzi/

  • Нравится 1

У меня не было кровотечения, коричневые выделения, поехала в больницу, сделали УЗИ, ПЯ есть (6 нед было), сказали пейте дома Дюф. Какая разница в больнице или дома пьёте.Выделения стали обильнее, поехала в частную клинику, увидели сердцебиение, добавили транексам. Через пару дней прошло. Позже лежала на сохранении с женщиной, она с кровотечением, пила только Дюф, 8 неделя, сказали дома двое детей, не полежишь, поэтому отдыхай в больнице. Я бы поехала на УЗИ хотя бы, иначе ни есть, ни спать не смогла. Удачи вам!

  • Нравится 2

Девочки, все написали по делу и доходчиво. Пару часов выделения не идут. Понаблюдаю сегодня за собой, завтра тоже хочу УЗИ. Спасибо.

Два раза на 6-7 недель.

Кровянистие выделения, боль в пояснице

и внизу живота, дальше много крови со сгустками -

выкидыш. Но это всё одним днём.

У Вас могло быть так, что прикрепились оба Э,

а потом один перестал развиватья и это он и выходит. Я бы вызвала скорую или как минимум на УЗИ точно б сходила.

  • Нравится 1

На 23 дпп началось кровотечение,и прям куски вываливались. Легла на сохранение в частную клинику. Родила дочку

  • Нравится 3

На 23 дпп началось кровотечение,и прям куски вываливались. Легла на сохранение в частную клинику. Родила дочку

спасибо за капельку позитива. Приятно читать что все может быть ещё хорошо.

Перенос 5дневки был 10.04. У Ре планово была 02.05, по узи подтвердили маточную Б. 08.05 немного кров.выделений, я сразу вызвала скорую. В больнице осмотр на кресле (врач показал зеркало, много крови), потом узи - сб+. Положили на сохранение, сделали капельницу транексама, пото таблетками принимала (6 шт в день аж 12 дней). Дюф и прочее был по назначению от Ре. В книжке из клиники было написано сразу вызывать скорую при любом появлении крови. Без согласия чистку не делают, можно отказаться от госпитализации, зато все посмотрят сразу. Да, и в больнице не назначили строго постельный режим, днем выходила на прогулку по территории, потом еще продлевали больничный, в сумме 4 нед вышло. В декабре дочь родилась, все благополучно, чего и вам желаю)

  • Нравится 4

Ситуация похожа на мою. На таком же сроке сначала просто мазало, а потом чуть закровило. Положили в больницу, но через 3 дня выписали т.к. отделение закрывалось на ремонт и предложили просто дома посидеть. Посидела, блин... На фоне полного покоя началось кровотечение с большими сгустками! Я как увидела куски на дне унитаза (пардон за подробности), тут же позвонила в скорую, они меня в больницу. Никто без разбору чистку не сделал, естественно. Сохраняли. И сохранили. Дочке скоро 3 месяца будет. Хотя поволноваться пришлось немало - в больнице на узи (почти через неделю после поступления) сначала ничего не увидели и ЗБ поставили, я была в шоке и уже поверила, что со сгустками и моя бусинка выпала((( Но огромный ХГЧ дал надежду. А потом новое узи и - вуаля! - бусинка на месте, СБ+. Врач в больнице в приемном сказала: "У экошниц всегда так: кровит-кровит, а беременность развивается".

  • Нравится 6

Перенос 5дневки был 10.04. У Ре планово была 02.05, по узи подтвердили маточную Б. 08.05 немного кров.выделений, я сразу вызвала скорую. В больнице осмотр на кресле (врач показал зеркало, много крови), потом узи - сб+. Положили на сохранение, сделали капельницу транексама, пото таблетками принимала (6 шт в день аж 12 дней). Дюф и прочее был по назначению от Ре. В книжке из клиники было написано сразу вызывать скорую при любом появлении крови. Без согласия чистку не делают, можно отказаться от госпитализации, зато все посмотрят сразу. Да, и в больнице не назначили строго постельный режим, днем выходила на прогулку по территории, потом еще продлевали больничный, в сумме 4 нед вышло. В декабре дочь родилась, все благополучно, чего и вам желаю)

спасибо огромное! Я очень надеюсь на благоприятный прогноз)

Ситуация похожа на мою. На таком же сроке сначала просто мазало, а потом чуть закровило. Положили в больницу, но через 3 дня выписали т.к. отделение закрывалось на ремонт и предложили просто дома посидеть. Посидела, блин... На фоне полного покоя началось кровотечение с большими сгустками! Я как увидела куски на дне унитаза (пардон за подробности), тут же позвонила в скорую, они меня в больницу. Никто без разбору чистку не сделал, естественно. Сохраняли. И сохранили. Дочке скоро 3 месяца будет. Хотя поволноваться пришлось немало - в больнице на узи (почти через неделю после поступления) сначала ничего не увидели и ЗБ поставили, я была в шоке и уже поверила, что со сгустками и моя бусинка выпала((( Но огромный ХГЧ дал надежду. А потом новое узи и - вуаля! - бусинка на месте, СБ+. Врач в больнице в приемном сказала: "У экошниц всегда так: кровит-кровит, а беременность развивается".

как хорошо что так все получилось. Рада за вас очень, мне в первую очередь важно было знать может ли быть при крови такой со сгустками нормальный исход. Спасибо вам за надежду.

Девочки, а от чего вам сказали все это происходит? Как этого можно в дальнейшем избежать? Есть такая информация?

Плодное яйцо на УЗИ на 21дпп было, сейчас не знаю как-там ли оно.

я не про узи.

Если случился выкидыш - то вы сами лично увидите ПЯ. Просто кровотечение не говорит о выкидыше.

  • Нравится 1
я на этом сайте недавно, хочу вас поблагодарить за ваше сообщение. Оно как никак вовремя с этими ссылками. Я уже начала терять надежду, прочла и поняла что ещё поборемся за свое счастье! Огромное человеческое спасибо!!!
  • Нравится 1

Девочки, а от чего вам сказали все это происходит? Как этого можно в дальнейшем избежать? Есть такая информация?

Мне не один врач не сказал причину кровотечений. Дочери 2,5 уже. Непонятно, что там было не так. Отслоек не видели ни на одном узи. 3 раза на скорых уезжала. В последний раз думала, это всё. На столько сильно было. В больнице, когда лежала, то останавливалось, день не было. То снова начиналось. В туалет ходить страшно было. В 14-15 недель закончились эти кровотечения. Потом уже другое началось у меня. Живот болел, тянуло вечно что-то где-то. Я лежала в 2 городах в больницах, на сохранении. Мне ни один врач, ни в одной больнице, не заикнулся, про чистку. Что ж за больница такая у вас, что не сохраняют? Или врач надумывает ...

Кровотечения, далеко не факт, что выкидыш.