Перейти к публикации

Как быстро транексам останавливает кровотичение?

Tulip Flower
Девочки, кто во время беременности пил транексам, как быстро после его приема прекращалось кровотечение?
Беременность малого срока, около 5 недель. Идет алая кровь. Врач назначила транексам 2 табл. 3 р в день. Принимаю уже второй день, но кровит по прежнему.

Если сильно кровит, лучше конечно уколы, они быстрее подействуют, таблетка все таки через жкт идет и действует не сразу.. прогестерон какой?

Поделиться комментарием

Если сильно кровит, лучше конечно уколы, они быстрее подействуют, таблетка все таки через жкт идет и действует не сразу.. прогестерон какой?
вчера после капельницы на пару часов уменьшились, а потом опять пошли. Транексам я уже второй день пью, но что то нет эффекта накопительного. Прогестерон низкий очень, пью 3 дюфа и уколы инжесты делаю.

Поделиться комментарием

Быстро останавливает при в/в введении. Таблетки медленнее. Посмотрите, может кровь не алая уже, так это остатки из влагалища уже. И гормональная поддержка тоже усиливается.

Поделиться комментарием

Врачи разделяют понятия кровотечение и кровянистые выделения, при угрозе скорее второе, так понимаю. Я попала в больницу в 6 недель, первый вечер капельницу транексама сделали, потом принимала таблетки (2 х 3 р./день). У меня то были выделения, то чисто, то опять, каждый раз паника. По узи сказали, что отслойка небольшая, я так понимаю, это время выходили остатки. В итоге транексам я пила аж 12 дней, помимо этого был дюфастон и фолио.

Поделиться комментарием

sweetkatrin, даже и не знаю как назвать. На прокладке совсем чуть чуть, а вот на салфетке очень много и со слизью. Уж простите за подробности.

Посмотрю как завтра будет, если не уменьшаться буду капельницу просить.

Поделиться комментарием

Дицинон кровь сгушает!!! Транексам нужно в Вену колоть или капельницы !!! Таблетками лечат мазание и долечивание после кровотечений

Поделиться комментарием

Если со слизью - уже остатки выходят ,но все равно где то подкравливает ,если кровь Алая,а не темная

Поделиться комментарием

Уточните у врача насчет препарата, например, у нас в больницах не всегда хватает лекарств, мне ту же капельницу врач "из заначки" принес. Может, докупить самим лучше. Поправляйтесь скорее и легкой Б! :t8313:

Поделиться комментарием

Уточните у врача насчет препарата, например, у нас в больницах не всегда хватает лекарств, мне ту же капельницу врач "из заначки" принес. Может, докупить самим лучше. Поправляйтесь скорее и легкой Б! :t8313:
:D у нас и так все платно. Врач делает назначение и я сама покупаю.

Поделиться комментарием

Если со слизью - уже остатки выходят ,но все равно где то подкравливает ,если кровь Алая,а не темная
алая :( спрошу у врача и если завтра с утра так же будет -поеду капаться. Врач сказала лежать все время.

Поделиться комментарием

Первый цикл после чистки начался с кровотечения. Пила по 8 таблеток в день. Лучше стало только на 3й день

Поделиться комментарием

Кровотечение - это когда на прокладку натекает более 4-5 столовых ложек алой крови менее, чем за 20 мин. Я несколько раз лежала на сохранении.

1 раз у меня было как у вас: на прокладке пару капель, а на салфетке прилично и со слизью. Мне ничего не капали. Пила транексам по 500 мг х 3 раза в день (5 дней). Если ночью опять алая кровь - еще таблетку 500 мг давали. Это врачи за кровотечение не считают.

А второй раз я загремела на сроке 12-13 недель с реальным кровотечением. Вот тогда большая ночная прокладка олвейз наполнялась до краев за 5 минут и лилось уже через край! Тогда мне уже в больнице в первые день поставили 2 капельницы транексама и ввели внутревенно укол на ночь. Кровотечение к утру остановили. А кровь потом жидкая подтекала с месяц где-то...

3 дня мне делали капельница транексама, потом просто таблетки пила (дней 7). Как сказал врач: максимально допустимая доза транексама - 2 г в сутки.

И да, у меня тоже мутации гемостаза.

Поделиться комментарием

Ира, спасибо что заглянули. У меня выделения сгустками темными и алая слизь, как при царапинах. На сукровицу похоже иногда. Понимаю что это не кровотечение, так как прокладка практически чистая. Сегодня уже практически их нет и они больше коричневые.

Поделиться комментарием

Мое мнение: капельница не нужна! Много транексама тоже плохо. Во-первых зачем зря вены тревожить. У меня теперь они все в узлах после больницы - печальное зрелище( В во-вторых, кровотечение уже остановлено. Раз пошли темные сгустки - значит кровь свернулась и транексам свою функцию выполнил. При кровотечении сгустков вообще нет. Поток жидкой крови идет. Алая слизь меня тоже смущает... Миомы нет случайно? При гематомах слизи нет. Окрашенная слизь - это уже чисто шеечные выделения. А они не так уж и страшны)

Поделиться комментарием

Дома, на завтра врач узи назначила. У меня ж еще вообще не понятно что там с беременностью.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.