Как быстро транексам останавливает кровотичение?

Tulip Flower 🌷
Девочки, кто во время беременности пил транексам, как быстро после его приема прекращалось кровотечение? Беременность малого срока, около 5 недель. Идет алая кровь. Врач назначила транексам 2 табл. 3 р в день. Принимаю уже второй день, но кровит по прежнему.

Если сильно кровит, лучше конечно уколы, они быстрее подействуют, таблетка все таки через жкт идет и действует не сразу.. прогестерон какой?

Лучше укол. Мне муж колол 2 р в день. Выносила Б.

Если сильно кровит, лучше конечно уколы, они быстрее подействуют, таблетка все таки через жкт идет и действует не сразу.. прогестерон какой?
вчера после капельницы на пару часов уменьшились, а потом опять пошли. Транексам я уже второй день пью, но что то нет эффекта накопительного. Прогестерон низкий очень, пью 3 дюфа и уколы инжесты делаю.

Быстро останавливает при в/в введении. Таблетки медленнее. Посмотрите, может кровь не алая уже, так это остатки из влагалища уже. И гормональная поддержка тоже усиливается.

Колол дицинон.
дицинон вроде как кровь сгущает, а у меня поломки в тромбофилии.

Врачи разделяют понятия кровотечение и кровянистые выделения, при угрозе скорее второе, так понимаю. Я попала в больницу в 6 недель, первый вечер капельницу транексама сделали, потом принимала таблетки (2 х 3 р./день). У меня то были выделения, то чисто, то опять, каждый раз паника. По узи сказали, что отслойка небольшая, я так понимаю, это время выходили остатки. В итоге транексам я пила аж 12 дней, помимо этого был дюфастон и фолио.

sweetkatrin, даже и не знаю как назвать. На прокладке совсем чуть чуть, а вот на салфетке очень много и со слизью. Уж простите за подробности.

Посмотрю как завтра будет, если не уменьшаться буду капельницу просить.

Дицинон кровь сгушает!!! Транексам нужно в Вену колоть или капельницы !!! Таблетками лечат мазание и долечивание после кровотечений

Если со слизью - уже остатки выходят ,но все равно где то подкравливает ,если кровь Алая,а не темная

Уточните у врача насчет препарата, например, у нас в больницах не всегда хватает лекарств, мне ту же капельницу врач "из заначки" принес. Может, докупить самим лучше. Поправляйтесь скорее и легкой Б! :t8313:

:D у нас и так все платно. Врач делает назначение и я сама покупаю.
Если со слизью - уже остатки выходят ,но все равно где то подкравливает ,если кровь Алая,а не темная
алая :( спрошу у врача и если завтра с утра так же будет -поеду капаться. Врач сказала лежать все время.

Первый цикл после чистки начался с кровотечения. Пила по 8 таблеток в день. Лучше стало только на 3й день

Кровотечение - это когда на прокладку натекает более 4-5 столовых ложек алой крови менее, чем за 20 мин. Я несколько раз лежала на сохранении.

1 раз у меня было как у вас: на прокладке пару капель, а на салфетке прилично и со слизью. Мне ничего не капали. Пила транексам по 500 мг х 3 раза в день (5 дней). Если ночью опять алая кровь - еще таблетку 500 мг давали. Это врачи за кровотечение не считают.

А второй раз я загремела на сроке 12-13 недель с реальным кровотечением. Вот тогда большая ночная прокладка олвейз наполнялась до краев за 5 минут и лилось уже через край! Тогда мне уже в больнице в первые день поставили 2 капельницы транексама и ввели внутревенно укол на ночь. Кровотечение к утру остановили. А кровь потом жидкая подтекала с месяц где-то...

3 дня мне делали капельница транексама, потом просто таблетки пила (дней 7). Как сказал врач: максимально допустимая доза транексама - 2 г в сутки.

И да, у меня тоже мутации гемостаза.

А кровь у вас какого цвета? Вот как из вены берут или как в царапине кровь бывает?

Ира, спасибо что заглянули. У меня выделения сгустками темными и алая слизь, как при царапинах. На сукровицу похоже иногда. Понимаю что это не кровотечение, так как прокладка практически чистая. Сегодня уже практически их нет и они больше коричневые.

Мое мнение: капельница не нужна! Много транексама тоже плохо. Во-первых зачем зря вены тревожить. У меня теперь они все в узлах после больницы - печальное зрелище( В во-вторых, кровотечение уже остановлено. Раз пошли темные сгустки - значит кровь свернулась и транексам свою функцию выполнил. При кровотечении сгустков вообще нет. Поток жидкой крови идет. Алая слизь меня тоже смущает... Миомы нет случайно? При гематомах слизи нет. Окрашенная слизь - это уже чисто шеечные выделения. А они не так уж и страшны)

Скорее всего что-то еще в области шейки подкравливает. А вы в больнице или дома?

Дома, на завтра врач узи назначила. У меня ж еще вообще не понятно что там с беременностью.

  • О своем, о женском

    1313 сейчас онлайн
    13445579 cообщений
×
  • Добавить...