есть ли шанс сохранить?

Львица в доме
Попала вчера ночью с алым кровотечением на сохранение в гинекологию. Срок 5 недель ровно. Сегодня кровлю алым, но меньше. Узи в динамике позавчера пя 3,7, сегодня 8.7.

А что говорят врачи,почему кровь,отслойка или гематома?

Ссылка на это сообщение

есть, только для этого нужно действовать

увеличить прогестероновую поддержку

больше лежать

снимать тонус

пить или колоть кровоостанавливающие

Ссылка на это сообщение

А что говорят врачи,почему кровь,отслойка или гематома?

Спросила у узистки про отслойку, она пожала плечами. Спрашиваю а почему кровь? Она сказала, что угроза. Причину не сказала. Я просто меняла вчера вечером влагалищную таблетку утрожестана и потекла кровь.

Ссылка на это сообщение

Если угроза,значит наверное таки отслойка.Вам бы сейчас постельный режим и лекарства.

Пусть все сохранится@@@.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какие процедуры принимаете? Уколы ставят?

Ангиовит, курантил, утрожестан 2*200, папаверин в уколах, дицинон в уколах, от себя транексам в таблетках.

Ссылка на это сообщение

Конечно есть, я попадала с младшей где-то на таком же сроке на сохранение с алой кровью. Магнезию капали, кровоостанавливающее кололи, прогестероновая поддержка была, но-шпа вроде, уже толком не помню.

Потом долго уже коричневым мазало - гематома выходила, не пугайтесь, если тоже так будет

Ссылка на это сообщение

есть, только для этого нужно действоватьувеличить прогестероновую поддержкубольше лежатьснимать тонуспить или колоть кровоостанавливающие

Про лекарства написала выше, лежу как бревно. Может хгч в динамике сдать? Или узи в динамике показательнее?

Ссылка на это сообщение

Есть шанс! У меня в 8 недель было очень сильное кровотечение, кровь по сапогам ручейками текла. Сохранили, родила здоровую дочь. Пусть все будет хорошо! Ловите памперс на удачу!

Ссылка на это сообщение

сохраняющая терапия в норме, я бы конечно добавила еще или дюф или уколы прогестерона на время кровомазанья

в остальном все хорошо

хгч нет смысла сдавать

сделайте позже узи

дицинон и транексам должны остановить кровь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Конечно, шанс есть, тем более вы в больнице, сохраняющая терапия, постельный режим. Вы сейчас сделали все, что могли, постарайтесь верить в лучшее и не нервничать.

ХГЧ сдавать не вижу смысла, по УЗИ все уже видно хорошо.

От всей души желаю выносить и родить в срок здорового малыша! Я сама весь первый триместр пролежала, мазало постоянно, начиная с полосатого теста, один раз кровило. Дочке уже два года, слава Богу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно есть, я попадала с младшей где-то на таком же сроке на сохранение с алой кровью. Магнезию капали, кровоостанавливающее кололи, прогестероновая поддержка была, но-шпа вроде, уже толком не помню.Потом долго уже коричневым мазало - гематома выходила, не пугайтесь, если тоже так будет

Спасибо за поддержку, рада, что есть положительные примеры.

Ссылка на это сообщение

Есть шанс! У меня в 8 недель было очень сильное кровотечение, кровь по сапогам ручейками текла. Сохранили, родила здоровую дочь. Пусть все будет хорошо! Ловите памперс на удачу!

Спасибо, девчачий?

Ссылка на это сообщение

Есть шанс! Я на таком же сроке с сильным кровотечением попала в больницу, у меня лилась кровь, я думала, это конец. Обошлось, уже второй триместр начался

Ссылка на это сообщение

Есть шанс! Я на таком же сроке с сильным кровотечением попала в больницу, у меня лилась кровь, я думала, это конец. Обошлось, уже второй триместр начался

Долго алым кровило?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

плюсуюсь к масляному прогестерону, можно МВ6 добавить, проконсультируйтесь с врачом

@@@@@@@ чтоб все хорошо было!

Ссылка на это сообщение

Утром в пятницу открылось кровотечение, в больнице его остановили, а в субботу ночью снова началось. Ставили капельницы. Но потом мазало розовым, затем коричневым ещё долго, но алой крови больше не было

Ссылка на это сообщение

Ангиовит, курантил, утрожестан 2*200, папаверин в уколах, дицинон в уколах, от себя транексам в таблетках.

Транексам при алом кровотечении лучше ВВ. Сохранят!все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Транексам при алом кровотечении лучше ВВ. Сохранят!все будет хорошо!

вв только ночью поставили, врач больше ничего не назначила. Транексам пью от себя в таблетках по 250*4 раза в ддень. Правильно?
Ссылка на это сообщение

У меня тоже на сроке ровно 5 недель в предыдущую беременность было кровотечение. Утром вышла таблетка утрожестана с кровью. Алой. Потом долго мазало ещё до 12 недель. На узи ничего не увидели. Причину так и не нашли. Была прогестероновая недостаточность. Моя Г. предположила что была низкая плацентация и край плаценты перекрывал шейку и там слегка отслаивалось. Как раз после 12 недель на узи подтвердили что плацента поднялась на 0,5 см и одновременно перестало мазать. Сыночку уже 2 года. Кстати после этого мне скащали утрожестан пить а не вставлять. Что бы лишний раз не вызывать там раздражения. Покой, больше лежать, не нервничать. Настраивать себя на благоприятный исход. Ну и сохраняющая терапия была в больнице. Выписали после 12 недель.