Кровотечение, не знаю случился выкидыш или все хорошо...

Тег2017
Девочки, добрый день, у меня сегодня идёт 6 неделя беременности (5 недель и 5 дней)- было крио на згт, подсаживали двух пятидневочек бластоцист. На 14дпп ХГЧ 415. На 21дпп (5 недель ровно было) началась розово- коричневатая мазня, я как раз в тот день записана была к врачу на узи- смотреть наличие плодного яйца. Сходила на УЗИ, все сказали прекрасно, нашли 1 пя, матка впорядке, по поводу выделений сказали такое бывает, надо больше лежать. Я поехала домой, лежу этот день, на следующее утро продолжаю лежать, началась алая кровь прям с кусками и сгустками, я звонить врачу, она мне - отменяй Утрожестан, пей Дюфастон, Транексам начинай пить. Кровь на следующий день прошла к утру, в обед опять мазня и к вечеру капли алой, и так третий день по чуть чуть то так то норм. Лежу пластом, встаю только до туалета. Врач в скорую звонить запрещает, говорит что сразу без разбору выскребут, на сохранение дожить не хочет, говорит лежать неделю и потом к ней на УЗИ смотреть пя и сб. Я в шоке, начались сильные боли в пояснице и спине, поставила свечу папаверина, немного полегчало. Как жить так и не понимать был это выкидыш или во мне ещё есть жизнь. Читала что много у кого подобное было именно на этом сроке. Но мало кто пишет были ли сгустки и прям куски похожие визуально на куриную печень. Расскажите пожалуйста вашу историю, правильно ли что я не ложусть в больницу по скорой, как мне себя правильно вести, у кого все было точно так же и все получилось, деточек родили. Помогите дорогие кто что знает...

Мне не один врач не сказал причину кровотечений. Дочери 2,5 уже. Непонятно, что там было не так. Отслоек не видели ни на одном узи. 3 раза на скорых уезжала. В последний раз думала, это всё. На столько сильно было. В больнице, когда лежала, то останавливалось, день не было. То снова начиналось. В туалет ходить страшно было. В 14-15 недель закончились эти кровотечения. Потом уже другое началось у меня. Живот болел, тянуло вечно что-то где-то. Я лежала в 2 городах в больницах, на сохранении. Мне ни один врач, ни в одной больнице, не заикнулся, про чистку. Что ж за больница такая у вас, что не сохраняют? Или врач надумывает ...Кровотечения, далеко не факт, что выкидыш.

спасибо за ответ. Страшно это все конечно. Прорвёмся поди
Ссылка на это сообщение

Ваша врач не в адеквате на счет скорой.

Никто вас выскребать не будет.

При поступлении делают УЗИ. Если ПЯ в матке, то хоть пусть ручьем кровь льет - никто выскребать не будет, сделают еще несколько УЗИ (ну параллельно кровоостанавливающие назначат, может еще какие препараты). Если беременность развивается, то будут продолжать сохранять. Если нет, то опять же без вашего согласия никто вас трогать не будет.

Если ПЯ в матке не найдут, то тем более чего им выскребать.

Лично мне, в больничке, рядом с врачами, было как-то спокойнее лежать, чем дома.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Как она говорит вас выскоблят потому что ещё не было сердцебиения...

Не правда. Я поступила в больницу когда сердцебиения еще не было, но ПЯ в матке визуализировалось. Сердцебиение появилось только через 2 недели моего лежания больнице, там на очередном УЗИ мне его и дали послушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сегодня воскресенье (т.е. УЗИ сделают завтра)вам назначат уколы папаверина и Транексама. Все.Ничего другого вам не сделают. Ну и выкидыш или произойдет, или не произойдет, дома вы или в больнице, это не очень и важно. Я бы в пон-к пошла к врачу на узи.

С кровотечением?

У меня была отслойка, если бы я не пластом лежала, а по поликлиникам бегала, то фиг знает чем бы все закончилось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В больнице, куда скорая привезет, обязательно скажите, что Вы с эко. Прямо при поступлении, в приемном покое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а от чего вам сказали все это происходит? Как этого можно в дальнейшем избежать? Есть такая информация?

Врачи не объясняют обычно, видимо, нет достоверных данных. Но вот одна узистка мне сказала, что тонус может случится, когда "матка не понимает, что происходит и пытается отторгнуть эмбрион", т.е. матка еще не привыкла к беременности. Не дословно, конечно, но как-то так она мне объяснила.

К слову, у меня даже отслойки не было. Вообще на фоне полного покоя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а от чего вам сказали все это происходит? Как этого можно в дальнейшем избежать? Есть такая информация?

В моем случае причиной могут быть мутации системы гемостаза, их выявили случайно только после 25 недель)) Первая (ЕБ) замерла на раннем сроке, причиной тоже они могли быть.

Может быть недостаток прогестерона, я еще десяток уколов потом сделала. А вообще причин миллион, что конкретно повлияло, однозначно не поймешь.

Ссылка на это сообщение

Меня сохраняли и до сердцебиения, странная врач у вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно в скорую звонить . И ехать если дежурит хорошая гинекология .

У меня так и было . Кровь хлестала и сгустки шли . Я сдавала хгч пила дома дицинон и дюфастон + витамины . Как только на дежурство заступила хорошая Больница я рванула в приемный покой . Перед этим сдавала хгч в динамике . На момент госпитализации он был 1200 или 1400 . Там сделали УЗИ ПЯ БЫЛО 2,7 мм и мне вообще его под вопросом поставили .

Короче лежать дома сложа лапки я бы не стала . В больнице капельницы ставить будут , а они на много эффективнее .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почитайте мой беременный график. Кровотечения были с самого начала беременности и почти до ее конца. Была большая отслойка,кровь выходила и сгустками и алая и коричневая. Каждый раз ложилась в больницу, 5 раз. И каждый раз в новую,просто ехала по скорой,куда отвезут. Говорила врачам,что у меня 10 лет бесплодия и эко. Каждый раз со мной носились как с писаной торбой равнодушия нигде не встретила. Спасибо всем врачам и бесконечным ночам,которые я провела в больницах. У меня растет дочь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня ЭКО беременность, кровотечения дважды, первый раз на шестой неделе, со сгустками, на следующий день по УЗИ ПЯ в матке, отслойки нет, что это было так и не поняли, второй раз тоже без отслоек. Сыну 2,4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кровь полилась в 5,5 нед, вызвали скорую. По узи пя в матке, но без сб. Через 5 дней выписали. Были постоянные отслойки, пила постоянно с 5,5нед и до 10нед транексам, до 20нед дюфастон. На 1 скрининге - полное предлежание плаценты, отсего и кровотечения с отслойками, на 2 скрининге - плацента поднялась на 6 или 7 см. В сентябре родилась наша доченька.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В 8 недель сохранялась в больнице. Знала бы - не легла.

Врач не пришёл за неделю ни разу, на уколы - ходи, на анализы ходи, душ в конце коридора... Носила себя как хрусталь. Так мне даже про постельный режим не сказали! Спасибо БП, тут все узнавала))

И тоже узи мне не делали ни разу, только в день выписки! Всю неделю на измене, говорил чего там смотреть, много узи вредно. Дибил.

А ещё каждая вторая там на аборт... Такая энергетика... Не очень.

Карочи, автор. Ловите дзен. Я максимально старалась не переживать, просила лялю остаться. Ни с кем не общаться старалась, энергию не тратить. Только муж со мной говорил.

Ляля моя вон сопит под боком.

И вам того желаю.

Зы.

Если вдруг! Откроется сильно кровотечение, как на месячные, или темпа скаканет, тогда под наблюдение! Но никаких чисток, на таких сроках все решается само. Но пусть до этого не дойдёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, что бы я без вас делала. Я так вам всем благодарна за поддержку. Пока тишина, я лежу не вставая скрестив пальцы. Надеюсь что все будет хорошо. Держемся на связи)

Ссылка на это сообщение

были сгустки, как вы описываете и алая ручьем, и мазня недель с 7-8, хотели почистить при поступлении, (у меня срок был10-11 недель, адский токсикоз, давление как у трупа), но кто ж это сделает без моей подписи? а я сдохла бы, но не подписала :girl_bye: дали 2 или 3 дня уже не помню на стабилизацию, если не остановится -чистка. Лежала не вставая( что то видать от токса кололи), зад от уколов был, как гранит, через несколько дней награда за мучения. Этому сгустку уже 12,5 лет :) Все будет хорошо, главное верить.

33301f76129f.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ЭКО Б, сгустков не было, но была мазня без Транексам, с 6 до 12 Нед лежала на сохранении почти пластом,был сильный тонус. Попа была как камень. Вобще всю Б выдержала можно сказать, 5 месяцев из 9 провела в больничных стенах,которые стали роднее дома на тот момент. Сыночку годик)) так что не бойтесь! В больнице я такого насмотрелись...и ничего! Вон вместе с колясками тусим по парку)) все хорошо у вас будет! @@@@@@@ вам и вашей крошке@@@@@!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо милые за добрые пожелания, вы мне были необходимы! Я до этого с ума сходила, теперь я верю в чудо. Кровь остановилась, осталась коричневая мазня такая же как при окончании месячных. Помогли три дня транексама 1т*3р/д, Дюфастон 6т/день и чудо свечи папаверина. Лежу как столб, боюсь шевелиться. Скорую сейчас смысла уже не вижу вызывать, дома буду пока все тихо, надеюсь только на лучшее. К своему врачу пойду по талончику на УЗИ в чт. Пока буду лежать дома, т.к. надо чтобы наверняка все было остановлено. Если побегу сейчас на УЗИ, боюсь очередей и езды в машине, лучше отлежусь наверное раз так все.

А про врача я поняла одно, она у нас в клинике лидирует по кол-ву беременных, но видимо слабовата в сохранении.

Для себя решила теперь при любой непонятной ситуации вызываю скорую, теперь не боюсь)

Спасибо вам!!! Вы замечательные!!!Здоровья всем крепчайшего и нерв железных! Ну и исполнения заветных желаний!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Не правильно! Скорую сразу надо было вызывать! Может сейчас еще не поздно.Врач - дура.

вот именно дура. у меня былотакое все сохранили и на этом сроке примерно. но я лежала в стационаре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В 8 недель сохранялась в больнице. Знала бы - не легла.Врач не пришёл за неделю ни разу, на уколы - ходи, на анализы ходи, душ в конце коридора... Носила себя как хрусталь. Так мне даже про постельный режим не сказали! Спасибо БП, тут все узнавала)) И тоже узи мне не делали ни разу, только в день выписки! Всю неделю на измене, говорил чего там смотреть, много узи вредно. Дибил. А ещё каждая вторая там на аборт... Такая энергетика... Не очень. Карочи, автор. Ловите дзен. Я максимально старалась не переживать, просила лялю остаться. Ни с кем не общаться старалась, энергию не тратить. Только муж со мной говорил.Ляля моя вон сопит под боком. И вам того желаю.Зы. Если вдруг! Откроется сильно кровотечение, как на месячные, или темпа скаканет, тогда под наблюдение! Но никаких чисток, на таких сроках все решается само. Но пусть до этого не дойдёт.

у нас каждое утро обход врачей обязательно был.

Ссылка на это сообщение
Как она говорит вас выскоблят потому что ещё не было сердцебиения...

если не согласитесь ни кто не выскоблит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, а от чего вам сказали все это происходит? Как этого можно в дальнейшем избежать? Есть такая информация?

тоже ничего не сказали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас каждое утро обход врачей обязательно был.

А вот для моего врача он был необязательным :)

Единственный врач, которого я видела, это дежурный на выходной, с ней я смогла обо всем поговорить, но она меня знала, делала мне гсг в частной клинике. А этого дядю я видела только когда сама шла в ординаторскую и ловила его там, уже ближе к концу дня.

Но тут же не в том вопрос.

Ключевое в сохранении в стационаре, что ты под наблюдением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я с УЗИ и что. Плодное яйцо в матке, эмбриона и сердцебиения не видно, плодное яйцо не ровного контура- я поняла что деформировано. Врач сказала что ничего не понятно со мной, отправила домой лежать и с утра бежать сдавать ХГЧ. У меня уже Надежда гаснет, подозревают замершую беременность.Сегодня 6 неделя и 2 дня.