первый день за рулем и авария

мастер боевой камасутры
Жесть, ехали домой из ГАИ, перед пешеходником начала тормзить чтоб пропустить людей и сзади въехали...Пострадавших нет, завтра поедем вГАИ, но как мне сесть за руль? Я и так сегодня до усрачки была напугана новой машиной и вождением без инструктора, а тут еще и это...Только сейчас трясет и не пойму то ли оттого что замерзла, то ли хз

У меня про ручник вообще позорная история. На даче муж переставлял мою машину и поставил в кучу керамзита (больше некуда было). А сам уехал. Я в магазин собралась - выехать не могу, закапываюсь в керамзит. Мальчишки соседские увидели, прибежали толкать. Никак. Папы их пришли. Жара, все мокрые, все меня выталкивают..

Короче все уже поняли в чем дело было, да? Капец стыдно до сих пор...

  • Нравится 1

Ух блин, что за... Новая машина? Как неприятно... Не волнуйся, садиться надо обязательно, за хлебом, хоть в соседний двор. Пройдет.

Виновник же вьехавший?

  • Нравится 3

Неприятно конечно но вы просто перенервничали. Все наладится. У меня вообще история была. В меня въехали только спереди. Девушка перепутала скорости и включила заднюю. Я боялась что когда приедет гаи она включит дурку и скажет что я в неё въехала.

  • Нравится 1
Ух блин, что за... Новая машина? Как неприятно... Не волнуйся, садиться надо обязательно, за хлебом, хоть в соседний двор. Пройдет.Виновник же вьехавший?
не новая, у меня с бампера краска слетела всего лишь, у него фара вдребезги. Завтра поедим в ГАИ, да он признал себя виновным...Как люди ездят без инструкторов??? У меня муж тут бросил курить...сегодня он снова закурил :Crazy: после первой же поездки до гаи, где мы переоформляли машину... сейчас потряхун мой пивком залью. может завтра не так очковать буду

Ну, с почином вас..

Трясти будет, надо себя перебарывать. Я после аварии месяц боялась, но настраивала себя, что надо. И если вы не виноваты, то уверенность вернется очень скоро.

  • Нравится 2

у него спрашиваю чего дистанцию не соблюдал, а он сам не бе не ме, так то трезвый, но тоже в первый раз. Я грит, обычно здесь не езжу, а тут решил... я грю судьба значит)

у меня тойота авенсис универсал, Боже как мягко она едет. Перина, а не машина после 14...Тоже, наверное, резковато затормозила...мля, никогда в темноте не поеду теперь.

  • Нравится 1
Европротокол составили?
я с гаишником по телефону разговаривала, он сказал схематично нарисовать аварию, зафоткать все и в любое время они нас ждут(гаи), типа сейчас без пострадавших не выезжают. ну нарисовали, он написал что вину признает и разъехались.

Бывает. Главное не бросайте вождение. Помню свою первую аварию: права уже полгода, но сама за руль села третий раз. Ехала страховатьмашину и « царапнула» дорогущий мерс. Хорошо что водитель нормальный был, заплатила правда за свою аварию чуть ли пол стоимости своей б/у машины. Боялась потом за руль садиться, ночами в ужасе просыпалась, новая дорога для меня была адом, в пробках тупо плакала. Ничего, все когда-то садились за руль первый раз.

Был случай когда я поцеловала машину: девушка начала тормозить метров за 30 до светофора. А стоп сигналы у неё не работали, но уже я не нервничала и все спокойно перенесла.

Главное не нервничайте, чаще садитесь за руль и все будет отлично!

у меня тойота авенсис универсал, Боже как мягко она едет. Перина, а не машина после 14...Тоже, наверное, резковато затормозила...мля, никогда в темноте не поеду теперь.

Поедете. И все будет хорошо. Я тоже боялась жуть как сначала. А дочка выходила из машины и гоняла меня по дворам. Знаете как лошадок по кругу гоняют, вот примерно так. :)

  • Нравится 1

а в страховую типа если ущерб менее 50 тыс, то не звонят... у меня 10-15 т. р. ущерба, у виновника 3-4. Завтра посмотрим.

у меня муж в страховой работает. Сейчас спросила у него. Если европротокол есть, то вы идёте в свою страховую и там получаете выплаты. Виновник в свою идёт, уведомляет в течении пяти дней о случившимся ДТП. У нас в городе такая система. Может у вам по другому конечно..,
а что такое европротокол?

Блин, все татары кроме я:)

Может у вас по другому

  • Нравится 1

а что такое европротокол?

когда ОСАГО оформляется, наши страховые выдают. Это как раз форма, в которую вносится схема ДТП, пояснения сторон, данные участников ДТП и машин.

Может завтра в гибдд вам это все добро и помогут оформить?

Блин, все татары кроме я:) Может у вас по другому
нет вроде ничего страховая сегодня не дала кроме бланка. Зайдем узнаем что и как

У меня есть две подружки, которые в первый выезд въехали одна в столб, другая в дерево. Я из-за них боялась долго сама ездить. Думала, все такие красотки), ничего, попустило. Но с мужем рядом мне было не страшно совсем.

  • Нравится 1

нет вроде ничего страховая сегодня не дала кроме бланка. Зайдем узнаем что и как

яндекс говорит, что якобы можно где-то в интернете скачать. Уточните в страховой всё равно. И посмотрите повнимательнее, авось с бланком ещё и еврик дали? :)
У меня есть две подружки, которые в первый выезд въехали одна в столб, другая в дерево. Я из-за них боялась долго сама ездить. Думала, все такие красотки), ничего, попустило. Но с мужем рядом мне было не страшно совсем.

ооо, сегодня у меня муж был навигатром, штурманом,, инструктором по вождению, психолог, и прочее, прочее...А в момент аварии сказал( когда я к нему обратилась с вопросом что делать) "ничо не знаю машина твоя, я пошел за дочкой" :Crazy: Ну так и так за старшей сильно опаздывали, в 19,30 только муж забрал...Хорошо хоть инет есть. :)

  • Нравится 1
яндекс говорит, что якобы можно где-то в интернете скачать. Уточните в страховой всё равно. И посмотрите повнимательнее, авось с бланком ещё и еврик дали? :)
нет, сегодня все пересмотрели, не было там ничего. кроме самого бланка.

странно... основанием для выплаты в вашем случае как раз европротокол. Значит завтра гибдд что-то подскажет в любом случае. И в страховую позвоните. У нас в городе в автошколе учат эти европротоколы оформлять...

Отвлекитесь от переживаний. Бывает всякое. В первый день сразу на практике все и испытаете. Не переживайте.

  • Нравится 2

Если сели за руль надо быть готовым к тому , что или ты или тебя. В первую свою аварию жуть как страшно было просто выйти из машины,посмотреть что да как, я ещё была и виновата, неправильно перестраивалась... В панике звонила мужу , что делать....Нет не так ,ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!

Что ,что вызывай ДПС и сиди жди. Но мне наверно повезло, водитель пострадавшей машины , дедушка пенсионер, видя мое состояние, стал меня ещё и успокаивать . А за руль после надо обязательно садиться.

Надо же как не повезло. Но ничего не бойтесь. Начинайте как можно быстрее ездить самостоятельно, выбирая короткие, известные вам маршруты.

  • Нравится 2
Если сели за руль надо быть готовым к тому , что или ты или тебя. В первую свою аварию жуть как страшно было просто выйти из машины,посмотреть что да как, я ещё была и виновата, неправильно перестраивалась... В панике звонила мужу , что делать....Нет не так ,ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!! Что ,что вызывай ДПС и сиди жди. Но мне наверно повезло, водитель пострадавшей машины , дедушка пенсионер, видя мое состояние, стал меня ещё и успокаивать . А за руль после надо обязательно садиться.
мы с мужем еще минут 5 сидели... потом смотрю парень осматривает машину. Ну насмотрелась же как люди осматривают повреждения и тоже начала :hohot: Поржали с ним. Ни он не знает, ни я... Ладно хоть ума хватило позвонить мужниному брату он и подсказал что делать+инет... Я вообще хотела другой дорогой поехать, а поехала так. И он мне сказал что так ниразу не ездил и решил сегодня здесь поехать. :Crazy: судьба чо :Crazy: