первый день за рулем и авария

мастер боевой камасутры
Жесть, ехали домой из ГАИ, перед пешеходником начала тормзить чтоб пропустить людей и сзади въехали...Пострадавших нет, завтра поедем вГАИ, но как мне сесть за руль? Я и так сегодня до усрачки была напугана новой машиной и вождением без инструктора, а тут еще и это...Только сейчас трясет и не пойму то ли оттого что замерзла, то ли хз

У меня про ручник вообще позорная история. На даче муж переставлял мою машину и поставил в кучу керамзита (больше некуда было). А сам уехал. Я в магазин собралась - выехать не могу, закапываюсь в керамзит. Мальчишки соседские увидели, прибежали толкать. Никак. Папы их пришли. Жара, все мокрые, все меня выталкивают..

Короче все уже поняли в чем дело было, да? Капец стыдно до сих пор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я вот в понедельник сама оказалась на месте вашего виновника торжества)))на хайвее.въехала во впередиидущую машину. классическая ситуация.ряд начал тормозить, а мне кофе глотнуть)))моей машине хоть бы что. но у меня лошадь. инфинити qx60.а у того монгола - миникупер. мой бампер ей по плечо.не пойму, а чего уж так переживать-то?ну стукнули... это ж железо...главное, люди не пострадали.

Страховка ущерб покрыла или что-то пришлось доплатить? Пардон, я не в курсе.

Ссылка на это сообщение

у меня стаж 8 лет, аналогично на днях пропускала пешеходов, а мне въехали в "зад". как меня колотило( перепугалась не за машину, а за пешеходов, которых могли сбить. мужик вылез, посмотрел, сел и уехал с места дтп. дпс я вызвала, а вот номер машины не запомнила, смутно помню, что какая-то машина улепетывала, это было в темное время суток. В понедельник еще в гаи ехать, в отдел розыска. вот сижу и думаю, а вдруг я назвала номера другой машины? невиновных совсем людей? и муж меня не может успокоить, короче дура я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лучше вперёд смотреть что бы куда то или в кого то не врезаться, а не отслеживать хорошо ли ты тормозишь для позади едущей машины.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/166706-pervyj-den-za-rulem-i-avariya/#commentsStart#ixzz57P1WBv3J

Я не утруждаюсь

Мы о разном....

Вы должны перед торможением глянуть назад,как там обстановка.

Я не писала, что в зеркала смотреть не надо. Где вы такое прочитали?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/166706-pervyj-den-za-rulem-i-avariya/#commentsStart#ixzz57P2XY5mJ

В сообщении выше))

Ссылка на это сообщение

Лиарни

Совсем не хочу поддеть чем то.

У всех так?

Когда ведут нормально,даже не отдаешь отчёт кто за рулём в машине впереди или сбоку.

Просто водитель

Как пошла заминка, нерешительность в обгонах,перестроение тупое- сразу мысли кто там едет....Начинаешь ходы просчитывать его возможные,а по хорошему свалить подальше)

Это и есть прогноз ситуации.

И глянуть ( о Зевсы) просто мельком глянуть в зеркало перед торможением - это тоже прогноз.

Гляньте и тормозите,а уж потом только вперёд.

Сыр бор на ровном месте.

Ссылка на это сообщение

По ответам, видно, что реально как водитель водит авто только Алешка и Мария..

:)

Ссылка на это сообщение

ЛиарниСовсем не хочу поддеть чем то.У всех так?Когда ведут нормально,даже не отдаешь отчёт кто за рулём в машине впереди или сбоку.Просто водительКак пошла заминка, нерешительность в обгонах,перестроение тупое- сразу мысли кто там едет....Начинаешь ходы просчитывать его возможные,а по хорошему свалить подальше)Это и есть прогноз ситуации.И глянуть ( о Зевсы) просто мельком глянуть в зеркало перед торможением - это тоже прогноз.Гляньте и тормозите,а уж потом только вперёд.Сыр бор на ровном месте.

Вы прописные истины не пишите. Я итак вижу по авто кто как едет и что собирается делать. Часто же забывают поворотники включать и т.п.

И при торможении опасность больше по ходу движения: выбежать кто то может, светофор,...

Так что вы куда хотите смотрите. Мне то что.

Тем более когда авто тормозит, а сзади едет авто, вам нужно переключить скорость, разогнать авто (причем авто сзади быстрее), рассмотреть ситуацию спереди, по бокам, куда сматывается от авто сзади и т.п. в любом случае не успеете.

В моих сообщениях нигде не написано что в зеркала смотреть не надо. Только написано что при ТОРМОЖЕНИИ не обязательно смотреть в зеркало заднего вида. Это разные вещи, не находите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотя в меня ещё никто сзади не въезжал. Вот если будут прецеденты и если я успею этого избежать (хотя маловероятно) тогда и буду думать.

Ссылка на это сообщение

На всякий пожарный.

Я не пишу что на ровном месте нужно брать и резко по тормозам жать (а то мало ли как ещё переиначите), хотя случаи разные бывают и дистанцию надо соблюдать. Тот же обзор лучше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По ответам, видно, что реально как водитель водит авто только Алешка и Мария..:)

Ага. Особенно ценно замечание от того кто ездит не пристегиваясь. Наверное реально как водитель тоже ездит.:)

Ссылка на это сообщение
Ага. Особенно ценно замечание от того кто ездит не пристегиваясь. Наверное реально как водитель тоже ездит.:)

И? Как это мешает остальным :)?

А вы некакой водитель это видно:),сорри.

Ссылка на это сообщение

И вообще, представляю. Вот вы тормозите потому что впереди авто, пешеход, красный,... И замечаете, что авто сзади за вами не тормозит. И куда вы денетесь: вьедете в авто, пешехода, на красный,...перестроитесь в другой ряд (перед светофором нельзя, переходом нельзя,) ещё сплошные могут быть, авто на других полосах,...

Куда деваться? Заметили и что? Подпрыгнуть над дорогой?

Ссылка на это сообщение

И? Как это мешает остальным :)? А вы некакой водитель это видно:),сорри.

Какой никакой, аварий у меня за 15 лет не было.ттт Или я вам мешаю на дороге? :)

Ссылка на это сообщение
Какой никакой, аварий у меня за 15 лет не было.ттт Или я вам мешаю на дороге? :)

Странно, но вы , видимо, не водитель с 15 лет стажем, либо вы в глуши и по пустым дорогам водите.

Такие комментарии может писать человек, который далек от реалий на дорогах.

Ссылка на это сообщение
Страховка ущерб покрыла или что-то пришлось доплатить? Пардон, я не в курсе.

ну да. страховка, конечно.

а иначе зачем она нужна?)))

весь "разбор полетов" на дороге занял ровно 3 минуты.

обменялись данными. и разъехались.

у нас хорошая страховка. покрывает все.

включая аренду другого авто на время ремонта пострадавшего.

тут вся процедурная часть отработана до автоматизма.

понятно, что в принципе не приятно конечно... но убиваться и расстраиваться из-за этого я уж точно не стану)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Щас у своего спросила, нужно ли смотреть в зеркало заднего вида при торможении у пешехода, ответ

- ну хер с ним, глянь

- а для чего, что это изменит?

- если в тебя въедут, хоть приготовишься, чтобы головой не уеб...ся, крепче держаться будешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, я смотрю в зеркало заднего вида при торможении, чтоб убедиться что сзади едущая машина начинает отставать от меня. Больше для себя чем для кого то.

Вчера оформили европротокол в ГАИ. Моя ошибка в том что тормоза у моей машины лучше чем у ржавой семёрки. Ну я ж не могу все предусмотреть.

Вчера с мужем разговаривали, завтра утром всех разводить, а он против что б я по пробкам ехала. Даже не знаю что делать

Ссылка на это сообщение

Самая моя нелюбимая категория водителей на дороге это мужики в стиле «я 30 лет за рулём, все знаю, самый умный». Один такой лет пять назад мужа задолбал на разбор в гаи таскать, пытаясь доказать, что у него на ТТК преимущество при перестроении было, он же поворотник включил:) это я, судя по постам, таких асов в юбках на дорогах не встречала, которые все могут спрогнозировать, предусмотреть и уверены, что они боги на дороге. Я вот не бог и лишнего на себя брать не хочу, и уж точно не буду советовать начинающим водителям бдить в зеркала и пытаться уходить от летящих в зад, потому что очень хорошо представляю, чем заканчиваются такие уходы, как собирают другие машины, встречное движение и, что ещё страшнее, пешеходов...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Даже не знаю что делать

Успокоиться:) все будет хорошо. А в пробках вообще бояться нечего, только усталости и раздражения...

Ссылка на это сообщение

Щас у своего спросила, нужно ли смотреть в зеркало заднего вида при торможении у пешехода, ответ- ну хер с ним, глянь- а для чего, что это изменит?- если в тебя въедут, хоть приготовишься, чтобы головой не уеб...ся, крепче держаться будешь.

Я у своего тоже спросила, мы с ним одинаково мыслим:) Смотреть, чтобы успеть отжать тормоз, если впереди нет других машин и пешеходов. Если есть, то ваш вариант:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Странно, но вы , видимо, не водитель с 15 лет стажем, либо вы в глуши и по пустым дорогам водите.Такие комментарии может писать человек, который далек от реалий на дорогах.

Ну да, ну да,... какие познания о том как кто где ездит от того кто сам правила ДД не соблюдает :)))

Ссылка на это сообщение

Щас у своего спросила, нужно ли смотреть в зеркало заднего вида при торможении у пешехода, ответ- ну хер с ним, глянь- а для чего, что это изменит?- если в тебя въедут, хоть приготовишься, чтобы головой не уеб...ся, крепче держаться будешь.

Как раз в тему для тех кто не пристегивается.:)

Ссылка на это сообщение

Не, я смотрю в зеркало заднего вида при торможении, чтоб убедиться что сзади едущая машина начинает отставать от меня. Больше для себя чем для кого то.Вчера оформили европротокол в ГАИ. Моя ошибка в том что тормоза у моей машины лучше чем у ржавой семёрки. Ну я ж не могу все предусмотреть.Вчера с мужем разговаривали, завтра утром всех разводить, а он против что б я по пробкам ехала. Даже не знаю что делать

И при чем тут это? Лучше хуже. Ты свою машину знать должен как она ездит, тормозит,...

Ссылка на это сообщение

Щас у своего спросила, нужно ли смотреть в зеркало заднего вида при торможении у пешехода, ответ- ну хер с ним, глянь- а для чего, что это изменит?- если в тебя въедут, хоть приготовишься, чтобы головой не уеб...ся, крепче держаться будешь.

да,если есть эта милионная доля секунды,нужно смотреть.Удар сзади по неподготовленному,не собранному в мускулы телу,особенно по шее-это звиздец.Хотя бы в кучку перед ударом соберетесь,авось депрессняк до конца жизни мучить не будет.Муж прав.Но не у всех есть эта доля секунды,да еще и паника накрывает когда.Я помню это ощущение несущейся на тебя в зеркале фуры.Наверное я приготовилась,наверное напрягла мышцы.Хотя все как во сне.

Ссылка на это сообщение
Я у своего тоже спросила, мы с ним одинаково мыслим:) Смотреть, чтобы успеть отжать тормоз, если впереди нет других машин и пешеходов. Если есть, то ваш вариант:)

еще был один вариант, из серии чёрного юмора.

говорит, можно глянуть, для того, чтобы резко объехать пешехода и оставить машину в целости, а тот кто позади пусть и сбивает...

плохой вариант, плохой.