первый день за рулем и авария

мастер боевой камасутры
Жесть, ехали домой из ГАИ, перед пешеходником начала тормзить чтоб пропустить людей и сзади въехали...Пострадавших нет, завтра поедем вГАИ, но как мне сесть за руль? Я и так сегодня до усрачки была напугана новой машиной и вождением без инструктора, а тут еще и это...Только сейчас трясет и не пойму то ли оттого что замерзла, то ли хз

У меня про ручник вообще позорная история. На даче муж переставлял мою машину и поставил в кучу керамзита (больше некуда было). А сам уехал. Я в магазин собралась - выехать не могу, закапываюсь в керамзит. Мальчишки соседские увидели, прибежали толкать. Никак. Папы их пришли. Жара, все мокрые, все меня выталкивают..

Короче все уже поняли в чем дело было, да? Капец стыдно до сих пор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Надо же как не повезло. Но ничего не бойтесь. Начинайте как можно быстрее ездить самостоятельно, выбирая короткие, известные вам маршруты.
оооо, не получится... мужа придется возить по одной из самых оживленных дорог города... как представлю так плохо становится.
Ссылка на это сообщение

Эх, сочувствую...

А я сегодня на ручнике ехала, забыла про него((( получила пилюлей моральных. Сижу, с надутыми губами, хотя понимаю моя вина. И на поворотах я туплю, очень медленно поворачиваю, и перестраиваюсь, как тормоз, ямы не объезжаю. Пять дней, как получила права. Чувствую себя неудачницей(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С почином! У меня тоже были аварии в самом начале, но ездить я не боюсь, а напротив, стоять. Трижды в меня въезжали в стоячую, когда пропускала пешеходов, встречку или автобус на автобусной полосе, когда надо было пропустить и перестроиться.

Ссылка на это сообщение
С почином! У меня тоже были аварии в самом начале, но ездить я не боюсь, а напротив, стоять. Трижды в меня въезжали в стоячую, когда пропускала пешеходов, встречку или автобус на автобусной полосе, когда надо было пропустить и перестроиться.
вот я еще с учебки боюсь такого, часто наблюдала такое.
Ссылка на это сообщение

У подруги три ДТП. Все три - ее не было за рулем, машина на стоянке стояла. Первая машинка, права тоже недавно получены. Вот где невезение.

Ссылка на это сообщение

Эх, сочувствую...А я сегодня на ручнике ехала, забыла про него((( получила пилюлей моральных. Сижу, с надутыми губами, хотя понимаю моя вина. И на поворотах я туплю, очень медленно поворачиваю, и перестраиваюсь, как тормоз, ямы не объезжаю. Пять дней, как получила права. Чувствую себя неудачницей(((

О да, я тоже на ручнике как-то проехала пару светофоров, у нас авенсис, но механика. Ехала одна, смотрю какая-то лампочка горит, но вроде ж еду... Останавливалась, трогалась без проблем.. Потом все таки решила, надо звонить мужу, спрашивать что за лампочка. Припарковалась, начала ставить на ручник ииии офигела.. Приехала домой, призналась мужу, поругался слегка, ждала бОльших люлей. Тоже было через пару месяцев после получения прав.

Ссылка на это сообщение

Не переживайте, вашей вины нет, да и к тому же гололёд сильный. Это могло случиться с каждым. А вообще, совет - когда тормозите резко - смотрите кто у вас сзади , могут ехать на очень большой скорости и тут это тоже надо учитывать, человек просто не успеет затормозить.

А то что это произошло в первый день вообще ни о чем не говорит. В любой день это могло произойти) мне въехали сзади после 12 лет за рулём) просто по невнимательности. И никогда не нервничайте из-за аварий, правда, это всего лишь железо, нервы дороже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это , кстати , за 12 лет моя единственная авария, ттт, где я была за рулём)

Один раз на стоянке тоже процарапали по всей бочине, меня не было в машине, чувак просто уехал . И раза 3-4 с другими людьми за рулем) и честно говоря никогда не страшно, я в этот момент думаю как сгруппироваться , чтобы железо не задело мои руки и ноги. Но слава богу аварии не такие сильные были, хотя тачки сминало хорошо. И даже с другими людьми за рулём не боюсь ездить))) один раз на мотоцикле вырезались - тётенька виновата была, подрезала жёстко. Так вот я так сильно держалась за мот , что мы даже не упали))))) и водителю ещё на ухо орала - предупреждала что сейчас влетим , и он вовремя сообразил))))))

Ссылка на это сообщение
О да, я тоже на ручнике как-то проехала пару светофоров, у нас авенсис, но механика. Ехала одна, смотрю какая-то лампочка горит, но вроде ж еду... Останавливалась, трогалась без проблем.. Потом все таки решила, надо звонить мужу, спрашивать что за лампочка. Припарковалась, начала ставить на ручник ииии офигела.. Приехала домой, призналась мужу, поругался слегка, ждала бОльших люлей. Тоже было через пару месяцев после получения прав.

Мне мой сказал: «хана машине, приговор вынесен»

Я даже на лампочку внимания не обратила, бл :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Эх, сочувствую...А я сегодня на ручнике ехала, забыла про него((( получила пилюлей моральных. Сижу, с надутыми губами, хотя понимаю моя вина. И на поворотах я туплю, очень медленно поворачиваю, и перестраиваюсь, как тормоз, ямы не объезжаю. Пять дней, как получила права. Чувствую себя неудачницей(((
если бы не муж, я б никуда не доехала. Как люди в одиночку ездят вообще???Жалею что не засняла реакцию мужа, я все правее держалась, он поседел сегодня со мной полюбому... проверила штрафы на всякий, ощущение что их много сегодня. Как миниму вождение по встречке... но я там и на учебке по встречке каждый раз ездила. А девочка одна в снег там поехала на экзамене, разметку и так не видно, а тут ее и вовсе замело.и естесна по встречке, не засчитали за ошибку так как не видно было разметки.
Ссылка на это сообщение

И в поворотах медлеено рулем вертела и перестраивалась по полчаса.. Но постепенно все лучше и лучше..

Но потом зимой меня на трассе помотала из стороны в сторону, благо было 2 января, трасса пустая была, уже к деревни подъезжали. Вот там мне было оч страшно, я как надавила на тормоз, так и отпустила только когда машина щаглоха - механика же.. Оказывается и рулем умею быстро крутить, как приближалась к кювету, выкручивала руль в другую сторону и так раза 4..Муж уже молился, чтобы в кювет если что, чем в столб. Советов уже в тот момент никаких не дашь.. С той зимы я не могу ездить по трассе вообще. Вернее сразу после я села через пару недель за руль. Нг страх оч сильный, в этом году даже не пыталась. Дорого скользкая, я даже с мужем теперь боюсь. Боюсь именно скорость и гололед. Понимаю, что просто повезло, что не было встречки, однозначно были бы трупы. Была оч глубокая колея и лед. Накануне было много снего и плюсовая тт. Дорожники во время не почистили, следом морозище минус 20. Я в таких условиях не ездила, а муж дремал. Надо было ехать медленнее, а я ехала 90.

Ссылка на это сообщение

а я сегодня парковалась, машина не тянет, мы с мужем офигели. Я думала дело в сугробе, а сейчас задумалась может в ручнике... так как когда я все выключила ручник был поднят...проехали метров 100 с места аварии и до подъезда.

Ссылка на это сообщение

если бы не муж, я б никуда не доехала. Как люди в одиночку ездят вообще???Жалею что не засняла реакцию мужа, я все правее держалась, он поседел сегодня со мной полюбому... проверила штрафы на всякий, ощущение что их много сегодня. Как миниму вождение по встречке... но я там и на учебке по встречке каждый раз ездила. А девочка одна в снег там поехала на экзамене, разметку и так не видно, а тут ее и вовсе замело.и естесна по встречке, не засчитали за ошибку так как не видно было разметки.

Я сдала экзамены с первого раза, выехали немного за город, посадил за руль и охренел, как, как оы получила права? Повторюсь механика, тут все мысли как не заглохнуть, во время переключиться. Стала возить нас на работу, мне к 8. Обычно выезжаем в 7,а я тогда стала выезжать в 6:30. Машины были, но мало.. И все равно я их подрезала, у нас сложность :поехать в центр, надо развернуться без светофора в разрыве сплошной на лево.. Спасабт только пешики, когда они идут, ты успеть должен развернуться. Бывает подъезжаешь к развороту, а там пробища, надо ждать, чтобы пропустили.. Т. К я ездила только рано утром и ночью, то более менее стало только через полгода.. Сейчас правам 3 года, есть большая проблема с парковкой. Ну и не люблю пробки тк жгу сцепление тогда. Кароч, опыт, опыт, опыт. Главное не переставать ездить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Паркуюсь там где нет машин. И пофиг, что потом пешком еще чапать. За 3 года была только одна авария, уезжая с парковки поцарапала номер мужику, себе нормально перед поцарапала. Благо мужик сидел в машине, вышел глянул на свою машину-только номеру досталась, глянул на мои глаза в поллица и отпустил с миром. Не расчитала по габаритам, сдала назад мало, потом вперед и его задела. С тех пор еще хуже с парковкой, муж не помогает, только кричит, что я себе в голове придумала, что не умею парковаться. А я правда не умею.. Вернее боюсь других машин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Проверь, чтобы багажник норм закрывался.. У нас оак было, что вроде мин повреждений, тоже в нас въехали, а багажник стал плохо закрываться, внутри что-то повело.

Ссылка на это сообщение
Проверь, чтобы багажник норм закрывался.. У нас оак было, что вроде мин повреждений, тоже в нас въехали, а багажник стал плохо закрываться, внутри что-то повело.
вроде окейно все. Я еще возле подъезда зачем то в багажник полезла...муж за мной с интересом поглядывал... я еще так удивилась на его вопрос "зачем тебе багажник?" А шла я за обувью, которая на заднем сиденье была :Crazy: получается проверила багажник))
Ссылка на это сообщение

вроде окейно все. Я еще возле подъезда зачем то в багажник полезла...муж за мной с интересом поглядывал... я еще так удивилась на его вопрос "зачем тебе багажник?" А шла я за обувью, которая на заднем сиденье была :Crazy: получается проверила багажник))

Нам недавно на парковке въехала не много в зад, мужа не было в машине, парень ответсвенный, у охраны узнал где искать его. Нашел, вышли посмотрели, багажник проверил, миром разошлись - на месте он ему сколько то денег отдал. На след день багажник закрылся раза с 3его. Вот начал переживать, что плохо посмотрел.

Какого гола машина? Смотрю похожа на нашу, только нас седан 2001 или 2002 года, но механика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нам недавно на парковке въехала не много в зад, мужа не было в машине, парень ответсвенный, у охраны узнал где искать его. Нашел, вышли посмотрели, багажник проверил, миром разошлись - на месте он ему сколько то денег отдал. На след день багажник закрылся раза с 3его. Вот начал переживать, что плохо посмотрел. Какого гола машина? Смотрю похожа на нашу, только нас седан 2001 или 2002 года, но механика.
ну так и у меня механика...99 года :confusion: но в очень и очень хорошем состоянии.
Ссылка на это сообщение

У меня похуже было. Выезжала со двора. медленно набирала скорость, заднему не понравилось, он меня обогнал, подрезал и по тормозам резко. Дорога была свободна, ни встречки, ни впередиидущих т.е. мог спокойно уехать. Больше я за руль не садилась. Уже 10 лет.

Ссылка на это сообщение
У меня похуже было. Выезжала со двора. медленно набирала скорость, заднему не понравилось, он меня обогнал, подрезал и по тормозам резко. Дорога была свободна, ни встречки, ни впередиидущих т.е. мог спокойно уехать. Больше я за руль не садилась. Уже 10 лет.
вот ведь козлина. Я на эти случаи уже прикупила регистратор.