первый день за рулем и авария

мастер боевой камасутры
Жесть, ехали домой из ГАИ, перед пешеходником начала тормзить чтоб пропустить людей и сзади въехали...Пострадавших нет, завтра поедем вГАИ, но как мне сесть за руль? Я и так сегодня до усрачки была напугана новой машиной и вождением без инструктора, а тут еще и это...Только сейчас трясет и не пойму то ли оттого что замерзла, то ли хз

У меня про ручник вообще позорная история. На даче муж переставлял мою машину и поставил в кучу керамзита (больше некуда было). А сам уехал. Я в магазин собралась - выехать не могу, закапываюсь в керамзит. Мальчишки соседские увидели, прибежали толкать. Никак. Папы их пришли. Жара, все мокрые, все меня выталкивают..

Короче все уже поняли в чем дело было, да? Капец стыдно до сих пор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отпустить эту ситуацию и не заморачиваться. Я если есть возможность смотреть в заднее зеркало смотрю, если обстановка впереди напряженная - не смотрю, не отвлекаюсь на это. У меня есть стопаки, они горят, когда тормоз зажимаю, пусть водитель едущий сзади смотрит и соблюдает необходимую дистанцию, зная свой тормозной путь и особенности дороги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Люба, я в январе 2017 получила права, летом муж в небольшом городке даже машну оставлял на три недел, я по городу, по трассе ездила, на пляж - все ок.

Затем переезд в Мск, еду осенью в магаз помыть машину...Кручусь по двору в поисках парковки, сдаю назад и жопой въезжаю в новенькую форд фесту (дверь , крыло помяла) своим Сузуки гранд витарой :confusion: Пляяяя, как же страшно было, как же стыдно перед той девушкой, пипец. У нее еще тачке 2 мес - кредитнаяяяяяя, у нас только фара бампер, муж ногой поправил, ездим до сих пор так.

Больше не могу себя пока перебороть

Ссылка на это сообщение

В первый месяц сорвала ручник, порвала тросик на нем, убила тормозные колодки, цилиндры и прочее)) забывала снять ручник и ездила по трассе :D причём ещё переживала, что машина трогается с места медленно, и скорость набирает не так) когда поменяла всю тормозную систему, осталась без денег на разадекухи, стала проверять себя трижды!)

На даче врезалась в забор, снесла бампер. Плакала! Но самая страшная авария была, когда через полгода зимой трогалась на светофоре и меня на скорости 15км начало мотать по всей дороге. Вот это страх и ужас, когда ты понимаешь, что машина не управляемая, никак и совсем! Хорошо что было ранее утро, машин не было. Тормозила и ручником, и сцеплением и тормозом. Машина встала возле горы снега, бампер умер окончательно!)

Маму в аэропорт везла. А потом ещё гаишник тормознул с вопросом все ли в порядке, а то я бледная что-то с утра))

Садиться нужно обязательно, и ездить. И в темноте, и утром. Относитесь к этому как к приобретённом опыту. Может подтормаживать заранее начинать. Легонько нажать, чтоб мигнул сигнал и водитель был готов, а потом уже тормозить.

В первый год бывает у всех, главное не бросайте руль!)

Ссылка на это сообщение

Самая моя нелюбимая категория водителей на дороге это мужики в стиле «я 30 лет за рулём, все знаю, самый умный». Один такой лет пять назад мужа задолбал на разбор в гаи таскать, пытаясь доказать, что у него на ТТК преимущество при перестроении было, он же поворотник включил:) это я, судя по постам, таких асов в юбках на дорогах не встречала, которые все могут спрогнозировать, предусмотреть и уверены, что они боги на дороге. Я вот не бог и лишнего на себя брать не хочу, и уж точно не буду советовать начинающим водителям бдить в зеркала и пытаться уходить от летящих в зад, потому что очень хорошо представляю, чем заканчиваются такие уходы, как собирают другие машины, встречное движение и, что ещё страшнее, пешеходов...

Видимо не очень представляете) Дело в другом, водитель всегда должен быть готов предотватить аварийную ситуацию. А это значит, что нужно ежесекундно оценивать ситуацию на дороге, чтобы избежать опасности. Я не претендую на истину в последней инстанции, каждый дает совет исходя из своего опыта. Однако ваша позиция относительно зеркал немного удивляет. Неразумно как-то.

Ссылка на это сообщение

Видимо не очень представляете) Дело в другом, водитель всегда должен быть готов предотватить аварийную ситуацию. А это значит, что нужно ежесекундно оценивать ситуацию на дороге, чтобы избежать опасности. Я не претендую на истину в последней инстанции, каждый дает совет исходя из своего опыта. Однако ваша позиция относительно зеркал немного удивляет. Неразумно как-то.

Какая моя позиция по зеркалам? Я где-то писала, что в них нужно смотреть только за тем, чтобы накрасить губы?)

Ссылка на это сообщение

Какая моя позиция по зеркалам? Я где-то писала, что в них нужно смотреть только за тем, чтобы накрасить губы?)

Я не правильно вас поняла... бдить и смотреть по зеркалам для вас две большие разницы) Для меня это одно и тоже)

Ссылка на это сообщение

Я не правильно вас поняла... бдить и смотреть по зеркалам для вас две большие разницы) Для меня это одно и тоже)

Начинающим водителям точно лучше сосредоточится на том, что происходит по ходу движения, и следить в первую очередь за своими действиями, а не за другими участниками движения. На истину не претендую, но из своего опыта сделала именно такие выводы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И при чем тут это? Лучше хуже. Ты свою машину знать должен как она ездит, тормозит,...

Конечно должен знать свою машину. Однако сегодня она исправна, а завтра нет, а вы об этом можете не знать. Вы вот каждый раз перед тем как сесть за руль проверяете, к примеру, уровень масла, давление в шинах, уровень тормозной жидкости. Врядли, я тоже не проверяю, а вообще надо. Я вообще считаю, что излишняя самоуверенность и категоричность мешает не только при вождении, но в целом по жизни)))