Перейти к публикации

Не хочу в отпуск


LetoKate
Даже так бывает. В этом году летим в отпуск в Минск. Казалось, ну что в этом такого. Но я там уже была 3 раза подряд, уже надоело. Но надо. Свекровь прилетает туда из другой страны праздновать юбилей, там вся ее родня и соответсвенно и мужа (папа, бабушка, дедушка, братья, сестры). К вопросу почему она не может прилететь к нам: не хочет. Да и вся остальная родня хочет увидеть детей. Я была там когда старшей было 10 месяцев, мы жили все в одном доме и это был кошмар. Мало того, что мы жили не в городе, а далеко за ним в деревне, выехать оттуда можно было либо на электричке, либо на такси. Такси оплачивали только мы, за всех. Каждый день пьянки-гулянки, ребенок не мог нормально спать, мужу было пофиг, он отдыхал, ездил на встречи с друзьями. Еще и постоянно они все там ссорились между с собой, скандалили, орали (у всех поголовно сложный характер). Короче, вернулась с дергающемся глазом. В следующий раз опять поехали в Минск, дочь уже была постарше, в этом плане чуть легче было. Но. Мы платили везде и за всех. В зоопарк, аквапарк, кафе, бензин, все только мы. Плюс одели старшую дочь сестры мужа в школу, младшую на осень-зиму. Продукты покупали только мы. Посчитала, мы там оставили 200 тыс рублей. У сестры мужа "сложная ситуация", работает только муж, ипотека, кредиты, она работать не хочет (именно не хочет). Ладно бы еще в самом городе жить, но нет опять в деревне, где только один продуктовый и одна деткая площадка. Муж опять будет гулять, а я уже сидеть с двумя детьми. Так вот получается, что в этом году я потрачу свою годовую премию и льготный отпуск не на море, где не была 15 лет, а на Минск, чтобы тупо сидеть в доме!!! Не хочу обидеть минчан, город хороший, но не четыре раза подряд! Я хочу на море! Смотрю фотки друзей в вк с моря и плакать хочется!! На следующий год мы туда уже точно не поедем, декретные закончатся, льготного отпуска не будет. А еще через год мне на работу, дочке в садик, короче опять не поедем. Т.е. минимум через 3 года только будет возможность. Честно, не знаю зачем это пишу. Выговориться наверно



а мужу Вы свое мнение высказывали? может он и не догадывается, какой это тяжелый для Вас отдых получается

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

А если жить в гостинице в Минске, а к родне только в гости? И отдохнёте, погуляете, с детьми куда-нибудь походите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

и чего там долго сидеть? получится спланировать, чтобы еще и на море успеть?

Ссылка на комментарий

Я предлагала мужу снять квартиру, чтобы не кормить всех, но нет, он сказал мама обидется, она хочет жить с внучками, блаблабла. Одной с маленькими детьми на море мне страшно, младшей всего 10-11 месяцев будет.

Да и вариант 3 дня там, потом на море не прокатит, на все денег не хватит, на билеты то только 60 тыс надо

Ссылка на комментарий

Мужа одного смысла нет отправлять, родственники хотят увидеть детей, свекрови и свекор (одни в разводе) к нам не приедут (свекор болен на сердце)

Ссылка на комментарий

Кстати, в прошлый раз муж кричал что больше не поедет в минск, лучше на море такие деньги потратить, чем всех кормить, развлекать и одевать. Но в этом году сказал "понимаю, но надо".

Ссылка на комментарий

ну значит вам надо смириться, раз на каждый совет есть причина не принять его.

да, тяжело, да еще и муж не ваш союзник, сочувствую.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Еще и хитрый такой, говорит давай ты на наделю раньше полетишь, а я потом. Типа я должна одна с двумя маленькими детьми в самолете лететь, без возможности нормально поесть, поспать и извините поссать, а он спокойненько потом один полетит, выспится, расслабится

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

:girl_wacko:

хочу-хочу-хочу!

в этот раз, по старой схеме, едем в ту же "лужу" с соленым вкусом - ну и пофиг!

это же отпуск :love:

а новые места мы с мужем смотрим в промежутках между летним отдыхом - хватает!

Ссылка на комментарий

Делайте акцент на то, что детям полезнее на море отдохнуть.

А вообще, вы это все с мужем обсуждали, какая его позиция?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

оттуда на море тоже нельзя улететь в безвизовую страну? Вы откуда в Минск?

Ссылка на комментарий

Мой папа тоже вроде собирается полететь, но пока не уверен. Если он будет, то я хоть смогу может и выйти куда, ему я детей доверяю. Свекрови нет, она в прошлый раз за моей спиной накормила 10-ти месячного ребенка жирными макаронами с кетчупом за моей спиной

Ссылка на комментарий
оттуда на море тоже нельзя улететь в безвизовую страну? Вы откуда в Минск?

Не хватит денег, и так себе во всем отказываем и экономии чтобы хоть на Минск хватило. Мы из России

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не знаю, что советовать в таких случаях. Если в семье не принято слушать друг друга и искать компромисс. Еще и такая позиция у мужа, мне вот за вас обидно. Но, видимо, вы изначально приняли именно такую модель отношений

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Вам нужно компромисс найти. иначе Вы не отдохнете, и это недовольство где-то потом выйдет боком.

 

у нас 2 года назад был конфликт подобный. муж настаивал ехать к друзьям в другой город, долго не виделись и т.д. у меня были планы ехать совсем в другую сторону. в итоге поехали по моему плану, и после на 2 дня - к друзьям.

но мне тогда было очень обидно, и я сильно спорила, потому что работала долго и много без отдыха, а мне диктуют, как потратить кровные. зп свою почти всю откладывала полгода, и хотела такой вариант, чтобы отдохнуть, а не с друзьями в душном городе бродить.

Ссылка на комментарий

Вообще, о каком компромиссе идет речь, если уже несколько лет подряд отпуск проходит так, как хочет муж и его родня.

В этом году можете настаивать на своем без всяких колебаний.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Не хватит денег, и так себе во всем отказываем и экономии чтобы хоть на Минск хватило. Мы из России

 

езжайте в Украину, мы в Затоке часто встречаем минчан, которые только на выходные(!!!) приезжают

три дня на юбилей и потом со спокойной совестью на Чёрное море

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    907 сейчас онлайн
    13468544 cообщений
×
×
  • Создать...