Не хочу в отпуск

LetoKate
Даже так бывает. В этом году летим в отпуск в Минск. Казалось, ну что в этом такого. Но я там уже была 3 раза подряд, уже надоело. Но надо. Свекровь прилетает туда из другой страны праздновать юбилей, там вся ее родня и соответсвенно и мужа (папа, бабушка, дедушка, братья, сестры). К вопросу почему она не может прилететь к нам: не хочет. Да и вся остальная родня хочет увидеть детей. Я была там когда старшей было 10 месяцев, мы жили все в одном доме и это был кошмар. Мало того, что мы жили не в городе, а далеко за ним в деревне, выехать оттуда можно было либо на электричке, либо на такси. Такси оплачивали только мы, за всех. Каждый день пьянки-гулянки, ребенок не мог нормально спать, мужу было пофиг, он отдыхал, ездил на встречи с друзьями. Еще и постоянно они все там ссорились между с собой, скандалили, орали (у всех поголовно сложный характер). Короче, вернулась с дергающемся глазом. В следующий раз опять поехали в Минск, дочь уже была постарше, в этом плане чуть легче было. Но. Мы платили везде и за всех. В зоопарк, аквапарк, кафе, бензин, все только мы. Плюс одели старшую дочь сестры мужа в школу, младшую на осень-зиму. Продукты покупали только мы. Посчитала, мы там оставили 200 тыс рублей. У сестры мужа "сложная ситуация", работает только муж, ипотека, кредиты, она работать не хочет (именно не хочет). Ладно бы еще в самом городе жить, но нет опять в деревне, где только один продуктовый и одна деткая площадка. Муж опять будет гулять, а я уже сидеть с двумя детьми. Так вот получается, что в этом году я потрачу свою годовую премию и льготный отпуск не на море, где не была 15 лет, а на Минск, чтобы тупо сидеть в доме!!! Не хочу обидеть минчан, город хороший, но не четыре раза подряд! Я хочу на море! Смотрю фотки друзей в вк с моря и плакать хочется!! На следующий год мы туда уже точно не поедем, декретные закончатся, льготного отпуска не будет. А еще через год мне на работу, дочке в садик, короче опять не поедем. Т.е. минимум через 3 года только будет возможность. Честно, не знаю зачем это пишу. Выговориться наверно

а мужу Вы свое мнение высказывали? может он и не догадывается, какой это тяжелый для Вас отдых получается

  • Нравится 4

А если жить в гостинице в Минске, а к родне только в гости? И отдохнёте, погуляете, с детьми куда-нибудь походите.

  • Нравится 1

и чего там долго сидеть? получится спланировать, чтобы еще и на море успеть?

Я предлагала мужу снять квартиру, чтобы не кормить всех, но нет, он сказал мама обидется, она хочет жить с внучками, блаблабла. Одной с маленькими детьми на море мне страшно, младшей всего 10-11 месяцев будет.

Да и вариант 3 дня там, потом на море не прокатит, на все денег не хватит, на билеты то только 60 тыс надо

Мужа одного смысла нет отправлять, родственники хотят увидеть детей, свекрови и свекор (одни в разводе) к нам не приедут (свекор болен на сердце)

Кстати, в прошлый раз муж кричал что больше не поедет в минск, лучше на море такие деньги потратить, чем всех кормить, развлекать и одевать. Но в этом году сказал "понимаю, но надо".

ну значит вам надо смириться, раз на каждый совет есть причина не принять его.

да, тяжело, да еще и муж не ваш союзник, сочувствую.

  • Нравится 3

Еще и хитрый такой, говорит давай ты на наделю раньше полетишь, а я потом. Типа я должна одна с двумя маленькими детьми в самолете лететь, без возможности нормально поесть, поспать и извините поссать, а он спокойненько потом один полетит, выспится, расслабится

  • Нравится 2

:girl_wacko:

хочу-хочу-хочу!

в этот раз, по старой схеме, едем в ту же "лужу" с соленым вкусом - ну и пофиг!

это же отпуск :love:

а новые места мы с мужем смотрим в промежутках между летним отдыхом - хватает!

Делайте акцент на то, что детям полезнее на море отдохнуть.

А вообще, вы это все с мужем обсуждали, какая его позиция?

  • Нравится 1

оттуда на море тоже нельзя улететь в безвизовую страну? Вы откуда в Минск?

Мой папа тоже вроде собирается полететь, но пока не уверен. Если он будет, то я хоть смогу может и выйти куда, ему я детей доверяю. Свекрови нет, она в прошлый раз за моей спиной накормила 10-ти месячного ребенка жирными макаронами с кетчупом за моей спиной

оттуда на море тоже нельзя улететь в безвизовую страну? Вы откуда в Минск?

Не хватит денег, и так себе во всем отказываем и экономии чтобы хоть на Минск хватило. Мы из России

  • Нравится 1

Я не знаю, что советовать в таких случаях. Если в семье не принято слушать друг друга и искать компромисс. Еще и такая позиция у мужа, мне вот за вас обидно. Но, видимо, вы изначально приняли именно такую модель отношений

  • Нравится 9

Вам нужно компромисс найти. иначе Вы не отдохнете, и это недовольство где-то потом выйдет боком.

у нас 2 года назад был конфликт подобный. муж настаивал ехать к друзьям в другой город, долго не виделись и т.д. у меня были планы ехать совсем в другую сторону. в итоге поехали по моему плану, и после на 2 дня - к друзьям.

но мне тогда было очень обидно, и я сильно спорила, потому что работала долго и много без отдыха, а мне диктуют, как потратить кровные. зп свою почти всю откладывала полгода, и хотела такой вариант, чтобы отдохнуть, а не с друзьями в душном городе бродить.

Вообще, о каком компромиссе идет речь, если уже несколько лет подряд отпуск проходит так, как хочет муж и его родня.

В этом году можете настаивать на своем без всяких колебаний.

  • Нравится 1
Не хватит денег, и так себе во всем отказываем и экономии чтобы хоть на Минск хватило. Мы из России

езжайте в Украину, мы в Затоке часто встречаем минчан, которые только на выходные(!!!) приезжают

три дня на юбилей и потом со спокойной совестью на Чёрное море