Нужна житейская мудрость. Друг сына рассказал неприятную

Мира123
историю под секретом, посил никому не говорить и и сын нас посил никому не рассказывать. Но как родитель я не могу пройти мимо. А друга сильно запугали, хотя я как взрослый человек вижу, что эти угрозы яйца выеденного не стоят. Сыну десять лет Другу его восемь с половиной История случиалсь год назад Не хочется потерять доверие сына если расскажем родителям

баба явно не в себе, вполне может быть, что это не первый и не последний случай.

или самой вопрос решать или родителям сказать.

ИМХО нельзя это так оставлять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Историю давайте, а так мы ничем помочь не можем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Но и так все это оставить я не могу. Сын вчера после нашего разговора просил друга все рассказать родителям, тот вроде обещал, но я не уверенна, что расскажет, он в себе это целый год держал. Мальчик очень спокойный, добрый, послушный, заикается немного, блин, пацана жалко.

Ссылка на это сообщение

все в кашу! Жизни или здоровью друга что-то угрожает?

Мне кажется, в психическом плане может угрожать.

Ссылка на это сообщение

Это мой страшный сон. Сыну еще 4, но меня уже пугают эти "взрослые" истории. Помогайте сами! Раз к вам попала эта информация, значит так было нужно. Реакция чужих людей непредсказуема, может быть вы сами можете как то помочь выпутаться малышу. Господи. 8,5 лет и уже страхи длящиеся годами!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

не понятно. если история выеденного яйца не стоит, то в чем проблема?

Ссылка на это сообщение

имхо перед началом рассказа надо было сразу предупредить, что в некоторых случаях конфиденциальность вы соблюдать не будете

нельзя ли просто поговорить с тем другом, пояснить тз взрослого и спросить разрешения на вмешивание его родителей?

Ссылка на это сообщение

Да какая разница, что за история. Ребенка можно накрутить и на ровном месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

История такая. Мальчик, назовем его Е, увлекается оружием и играет постоянно в войнушку. Сам он добрый, застенчивый и ни разу не хулиган. Так вот он заигрался и зашел на лестницу небольшого квартирного дома, был один, поднялся наверх и типа стрелял. Лестницы с улицы откытые, Вдруг открылась дверь одной из квартир и женщина втянула его в квартиру, закрыла дверь и не отпускала его 45 минут. Заставила его убирать квартиру. Когда отпускала сказала, что он огрбет ужасные проблемы, если кому-то про это расскажет. Е опоздал к назначенному времени домой и вынужден был врать родителям где был, потому что очень напуган. Мальчику было 7,5 лет.

Ссылка на это сообщение

не понятно. если история выеденного яйца не стоит, то в чем проблема?

Угрозы ребенку не стоят выеденного яйца.

Ссылка на это сообщение

Добавлю так, что эти квартиры арендные муниципальные, так живут разные люди, мигранты, несколько нормальных семей, один психически ненормальный человек, который все время плачет. Два дома по 6-сть квартир каждый. Квартирки на одного человека, маленькие. Сам наш райончик состоит из котеджей.

Ссылка на это сообщение

имхо перед началом рассказа надо было сразу предупредить, что в некоторых случаях конфиденциальность вы соблюдать не будетенельзя ли просто поговорить с тем другом, пояснить тз взрослого и спросить разрешения на вмешивание его родителей?

Если бы предупредила что не буду конфиденциальность соблюдать, то он бы не рассказал.

Ссылка на это сообщение
История такая. Мальчик, назовем его Е, увлекается оружием и играет постоянно в войнушку. Сам он добрый, застенчивый и ни разу не хулиган. Так вот он заигрался и зашел на лестницу небольшого квартирного дома, был один, поднялся наверх и типа стрелял. Лестницы с улицы откытые, Вдруг открылась дверь одной из квартир и женщина втянула его в квартиру, закрыла дверь и не отпускала его 45 минут. Заставила его убирать квартиру. Когда отпускала сказала, что он огрбет ужасные проблемы, если кому-то про это расскажет. Е опоздал к назначенному времени домой и вынужден был врать родителям где был, потому что очень напуган. Мальчику было 7,5 лет.

Да лаааадно?????????????????????????????? Вот это история!!!!!!!!! Может мальчик просто соврал? Или ему это приснилось и отложилось в подсознании?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

конечно, рассказать родителям.

без сомнений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да лаааадно?????????????????????????????? Вот это история!!!!!!!!! Может мальчик просто соврал? Или ему это приснилось и отложилось в подсознании?

Я мальчика знаю уже 6 лет с маленьких, для меня это идеал друга. Сомнительно, чтобы он соврал. Мальчик из верующей семьи, год носил это в себе. Я бы и рада подумать, что он врун.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

конечно, рассказать родителям.без сомнений.

Боюсь потерять доверие своего сына. Может в следующий раз ничего не рассказать нам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

баба явно не в себе, вполне может быть, что это не первый и не последний случай.

или самой вопрос решать или родителям сказать.

ИМХО нельзя это так оставлять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дело в том, что они вчера с моим сыном попали в этот же дом и на туже площадку и пришла эта женщина и опять была очень сердита. Это понятно, что неприятно когда под твоей дверью играют. Но можно просто это сказать. И друг в это время вспомнил и рассказал моему сыну эту историю. Кстати, она была нее европейка.

Ссылка на это сообщение

Я бы поговорила с мамой, а тетку в полицию сдала. Маньячные наклонности надо пресекать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Боюсь потерять доверие своего сына. Может в следующий раз ничего не рассказать нам.

обговорить с ним, что хорошо, что рассказал, но некоторые вещи нельзя скрывать, чтобы предотвратить повторение. хм, доверие можно вернуть; тем более, уже большой мальчик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Дело в том, что они вчера с моим сыном попали в этот же дом и на туже площадку и пришла эта женщина и опять была очень сердита. Это понятно, что неприятно когда под твоей дверью играют. Но можно просто это сказать. И друг в это время вспомнил и рассказал моему сыну эту историю. Кстати, она была нее европейка.

и надо учить детей не играть в подьезде.