Забрал у дочки последние деньги!!!это нормально?

Mamamusa
Как вы считаете,это нормально?вы бы так поступили с дочкой??? Дело с моей двоюродной сестрой.их двое у родителей,старшая(лена),и младшая катя.у родителей две хаты,(трешка,они в ней живут,и двушка-вней жила до переезда старшая сестра).старшей дочке помогли коттедж построить-льготный кредит5%,плюс они доложили,свекровь докладывала и чеки бабушкины(со стороны ее мужа).съезали с этой хаты туда. Катя,младшая,вышла замуж за ,,не миллионера,,родился внук,сделали в этой двушке ремонт с 0,т.к.с советского времени старый ремонт,двери,окна и .т.д...и батька заявляет,надо бы как-то пополам квартирку(что типа мужу ее все легко досталось,ни муж ни она,ни ребенок не прописаны в квартире)вот якобы дочке половину дарит,а половину с него требует! До этого,была машина,продали ее,вот скажем последние 7000$он отбирает у ее семьи!говорит давай деньги или выселяйтесь(дочь,внук и муж). Муж ее сгоряча занес эти 7тысяч последние,говорит пусть подавится,ногой пусть сюда не заходит.сидят без машины,ребенку в сад в этом году,запаса нет,просто на дне....плачет бедная,говорит как так ее ненавидит,за что,всем наоборот родители помогают,чем могут ,а он отобрал получается последние деньги у них. Я в шоке от отца ихнего.разве это нормально????дайте совет какой,что делать ей!??

в нашей семье принято помогать и никогда последнее не отберут, поэтому для меня эта ситуация дикая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сама на нервах,не знаю чем помочь,была бы миллионером,купила бы и им коттедж!!!((

Ссылка на это сообщение

А в итоге на кого квартиру оформили?

Ссылка на это сообщение

А в итоге на кого квартиру оформили?

пока ни на кого,это все вот вечером только случилась завируха....она говорит хата эта тыс 30$стоит,половина ее(15тыс$)7$отдали,про оформление боится спрашивать,потребует еже денег..получается как бы еще 8$надо...собралась кредит брать,почку продавать и т.д....и это родная дочь,вы представляете....не знаю,как по мне он жид,никогда бы у ребенка своего не забрала...
Ссылка на это сообщение

По-моему все предельно ясно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А зачем отдали деньги без оформления?Они как то зафиксировали передачу денег?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Муж должен тоже булки напрячь, чтобы семью жильем обеспечить. А то жена и кредит, и почку... Ужас! Понимаю, что почка утрировано, но все же.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А с чего ради ее родители должны обеспечивать жильем чужого здорового дядю, который и сам в принципе не инвалид и обязан как мужик обеспечить свою семью. Не вижу ничего плохого, пусть скажет спасибо за полквартиры, кому-то и этого родители не могут дать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

всё честно, у мужа старшей родня вложилась, потому и требуют с мужа младшей!

такой гордый, живет в квартире халявной и платить должен часть! не? пусть к маме-папе едет....ну если по чесноку....раз сестра считает, что родители должны помогать, пусть с мужа стороны кредит берут! не такие уж деньги, ипотека в два, три раза дороже встанет! всё просто!

900тр не те деньги, чтоб так рамсить!

родители и так молодцы-постарались! а муж не безработный случаем?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

а девушка с собственнымм отцом никак поговорить, если муж такой весь из себя эгоист и лучше жену на улку?

Ссылка на это сообщение

Так он не у дочки забрал. А смотрит , чтоб зять зарабатывал и отдавал.

И правы девочки. Надо было поговорить мужу, как мужик с мужиком. И потихоньку отдавать, договориться сколько. Сумма не астрономическая. Вообщем то и сейчас не поздно.

А тут действия какой-то истерички, а не мужика. Ему не нравиться, что он примак? Но это так и есть. И нечего истерики разводить, тем более, чтоб сорились дочка с отцом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пардон а что мешало эти же деньги пустить на первоначальный взнос за квартиру. 7 тыс от 30 это даже не 5-10 %, а почти четверть двухкомнатной квартиры. с таким же успехом это могло стать существенной долей в однушке взятой в кредит.

по поводу сделали ремонт - вообще за чьи средства его делали? отца или мужа этой младшей сестры? смотря какой ремонт конечно, но он тоже стоит своих денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пардон а что мешало эти же деньги пустить на первоначальный взнос за квартиру. 7 тыс от 30 это даже не 5-10 %, а почти четверть двухкомнатной квартиры. с таким же успехом это могло стать существенной долей в однушке взятой в кредит.по поводу сделали ремонт - вообще за чьи средства его делали? отца или мужа этой младшей сестры? смотря какой ремонт конечно, но он тоже стоит своих денег.

родился внук,сделали в этой двушке ремонт с 0,т.к.с...........

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/149134-zabral-u-dochki-poslednie-dengieto-normalno/#ixzz4cad6wKzJ

видимо родители и сделали, раз внук родился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а Вам точно 39? Такое ощущение, что 19.

У детей "женилка" выросла, семьи создали, вот пусть и рассчитывают прежде всего на себя.

А то две дочки, уже с мужьями и все из родителей тащат, уже пора бы и родителям помогать.

И да, согласна с Наисчастливейший таракан

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

На месте родителей квартиру подарила бы дочери и внуку, чтобы мужу не досталось.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Что за мода сейчас такая: от родителей подарки ждать!

Они вас вырастили, теперь по идее вы им помогать должны, а не от них подарков ждать