Нет сил бороться!

Solodka
Это просто невозможно, девочки! Как, ну как заставить мужа относиться к своему здоровью более ответственно? На регулярные проверки еле соглашается, а они должны быть раз в пол года. Каждый раз уговариваю, прошу, умоляю. Дает согласие только чтоб отстала. Курить ну никак не хочет бросить, а это необходимо. Если я утром не дам таблетку - не выпьет ни за что! На вопрос: "Почему?" ответ просто гениальный: "Ну ты ж не дала" А потом давление фигачит... Даже температуру не дает измерить, хотя явные признаки простуды! Каждый раз одевается, прошу: одень майку, в машине подогрев сидений, вдруг выйдешь где-то на сквозняк, почка то одна, не дай Бог простудить!! Сегодня возвращается домой - под свитером ничего! Вроде взрослый мужчина, адекватный, а элементарные вещи не понимает. И ладно бы после "разбора полетов" выводы делал, так нет же!!!!!! Три года живем вместе, три года борьбы, а результата 0. Как объяснить, насколько это важно? Какие аргументы привести, чтоб "достучаться"? Все свои уже исчерпала...

Solodka

у вас муж рассекает с одной почкой и все равно не боится застудиться и прочая?

хм...ну тогда пилите, что он может не просто тихо лечь и умереть, как они все чуть что обещают, а остаться ваще капец инвалидом или лежачим. и обречет вас на долгие мучения ухода за ним. де он вам жизнь потенциально пытается своей халатностью испортить

может, от противного поможет?

но вряд ли

  • Нравится 1

Простите за эмоции, ну правда накипело сегодня!

Вот ответьте на один вопрос? Вы за него замуж вышли или усыновили? Если у вас за 3 года терпение кончается, то что будет когда детки появятся?

Конечно, вышла замуж! Детям хотя бы понятно, почему нужно объяснять, это другое, мне кажется.

может, ему не нужна Ваша материнская забота?

Видимо не нужна, да. Но мне важно его здоровье, особенно в свете такого диагноза.

Перестаньте бороться! Собой займитесь. Ну не должно вам быть это нужнее,чем ему.

Теоретически да, должно быть нужнее ему. А практически получается наоборот.

  • Нравится 1

7 лет вместе с мужем, была точно такая же проблема как у вас, только сейчас стал понимать!! Вы ничего сделать не сможете, пока до человека до самого не дайдет!!! Поверье то что вы бегайте за ним, это медвежья услуга!!! Это должно прийти с возрастом наверно!! Как бы глупо не звучало(((

  • Нравится 1

мужики тщательней к здоровью начинают относиться только в случае, если действительно прижмет, и они испугаются. только не все после таких "прижмет" выживают

Мне казалось, диагноза "рак" и удаление почки - это как раз таки из серии "прижмет". Ан нет!

Вы его замамкали по самые помидоры. Я бы только на его месте из-за вредности отказывалась)

  • Нравится 8

Solodka

у вас муж рассекает с одной почкой и все равно не боится застудиться и прочая?

хм...ну тогда пилите, что он может не просто тихо лечь и умереть, как они все чуть что обещают, а остаться ваще капец инвалидом или лежачим. и обречет вас на долгие мучения ухода за ним. де он вам жизнь потенциально пытается своей халатностью испортить

может, от противного поможет?

но вряд ли

  • Нравится 1

7 лет вместе с мужем, была точно такая же проблема как у вас, только сейчас стал понимать!! Вы ничего сделать не сможете, пока до человека до самого не дайдет!!! Поверье то что вы бегайте за ним, это медвежья услуга!!! Это должно прийти с возрастом наверно!! Как бы глупо не звучало(((

Понимаете, ему нельзя пускать на самотек эту болезнь, это может слишком уж дорого обойтись(

я не знаю. может позабавлять его историями из оперы "когда ты умрешь, я пойду учиться на права / куплю дачу/ успеть бы внуков тебе повидать перед смертью, с таким отношением долго не протягивают"

ну жестяк конечно. но вдруг он ценитель черного юмора?

Вы его замамкали по самые помидоры. Я бы только на его месте из-за вредности отказывалась)

Как вариант)))) Но во всем остальном же я не вмешиваюсь: ни в работу, ни в отношения с родными/друзьями/семьей, ни в то, что носить и какие решения принимать. Но, блин, здоровье у меня - это пунктик, видимо! Или я просто после операции его стала так реагировать. И, кстати, если б я не настояла тогда на УЗИ, могли и не обнаружить онкологию.

я не знаю. может позабавлять его историями из оперы "когда ты умрешь, я пойду учиться на права / куплю дачу/ успеть бы внуков тебе повидать перед смертью, с таким отношением долго не протягивают"ну жестяк конечно. но вдруг он ценитель черного юмора?

Юмор ценит, Юль, это да! Но больше твой совет нравится по поводу остаться беспомощной обузой, это может сработать.

Вообще-то редкий мужик будет сам глотать лекарства, сам закутываться по самые помидоры и т.д....

Сколько уже тем на БП было о том, что при МФ мужики сами не пьют, и не вставляют ничего...

Мой тоже такой. Надо пить таблетки, ставить свечи. Пока не напомнишь, ничего не произойдет.

Но мне не трудно, собственно....и вселенскую трагедию устраивать из этого не буду.

Мне не сложно заботиться о своем муже.

И, кстати, он у Вас на машине ездит, да еще с подогревом сидений,чем больше кутать будете, тем больше вероятность, что он запарится в машине...и сквозняк-то поопасней будет тогда, на разогретого и разомлевшего. Хотя может я чего не понимаю.

Ну и оставьте его в покое. Это его здоровье. Такой мамочкин напор не все мужики выдерживают. Ослабьте вожжи, а то не кому будет таблеточки утром давать, убежит роняя тапки.

  • Нравится 3

мой почти такой же. Под куртку футболку наденет и пошел, на мой вопрос-а чо такова, я ж на машине. а потом приходит с соплями и кашлем-ну а кто виноват?- я, накаркала. Сейчас хоть таблы может выпить, а раньше у него активированный уголь от всех болячек был. Причина отказа от лекарств- свекровь в детстве пичкала всем кряду.

  • Нравится 1

Вообще-то редкий мужик будет сам глотать лекарства, сам закутываться по самые помидоры и т.д....Сколько уже тем на БП было о том, что при МФ мужики сами не пьют, и не вставляют ничего...Мой тоже такой. Надо пить таблетки, ставить свечи. Пока не напомнишь, ничего не произойдет.Но мне не трудно, собственно....и вселенскую трагедию устраивать из этого не буду. Мне не сложно заботиться о своем муже.И, кстати, он у Вас на машине ездит, да еще с подогревом сидений,чем больше кутать будете, тем больше вероятность, что он запарится в машине...и сквозняк-то поопасней будет тогда, на разогретого и разомлевшего. Хотя может я чего не понимаю.

Прошу, чтоб подогрев не включал, муж и НЕ мерзляк, вообще говоря, с его давлением постоянно жарко. Потому и не кутается, но я единственное прошу в мороз одевать майку именно из-за почки. Она одна у нас осталась, нужно беречь) :malicious:

daisy2023, мне тоже не сложно, но я могу элементарно забыть дать ему эту таблетку, тогда к обеду уже давление 180...

Молча давайте таблетки как слабоумному, без всяких причитаний и комментариев. Никак не реагируйте на пропуски, на легкую одежду. Пусть дотумкает, что вам все равно. Тогда и только тогда эти спектакли прекратятся и он начнет сам все делать как положено.