Про родственников

Volume_Lintu
Наболело, нагорело. Выслушайте, может что подскажите, буду рада. Ситуация в следующем: у моего брата и его жены родился сын, практически с 3мес. его часто оставляют нашим родителям на выходные (бабушка и дедушка работают, поэтому хоть в будни не оставляли). То за покупками надо, то посидеть с друзьями. Сейчас брат уехал на север, работать, невестка тоже вышла на работу по графику 2/2, и теперь внук стал пребывать у бабушки и дедушки еще чаще, они отводят и забирают его из сада. Т.к.невестка работает до 22, забирать поздно, то он ночует у них. Племяннику сейчас 3года, у меня дочке 1,4. Видится она с бабушкой и дедушкой от силы 1 раз в 2недели , т.к. племянник гиперактивный и реально выматывает моих родителей. Сегодня например, должны были ехать к ним в гости, моя мама звонит: " Не приезжайте, т.к. меня А.вымотал, я хочу съездить в лес, проветриться". На предложение, а можно мы с вами (своей машины у нас нет, к сожалению, а в лес бы тоже с радостью сгоняли) ответ: "с нами внук, авто кресло только одно". Почему, когда у мужа выходной, то мы проводим его все вместе, гуляем, и не спихиваем ребенка на бабушек? Это мы какие-то "неправильные"!? Или кто-то обнаглел? Я своих родителей понимаю прекрасно, племянник действительно энерджайзер, да еще и воспитанием заниматься, т.к. он сейчас все нехорошее хватает в садике, а невестка не особо занимается его воспитанием. К примеру, были у него на день рождении, подбегает к маме: " дай мне жевачку быстро", та встает и покорно исполняет его приказ. Ну как так? Почему потом моя мама-бабушка его учит слову "пожалуйста" и "извини"?! Простите, что много букв и сумбур. Но реально нагорело. Советы попить валерьяночки, успокоиться, принимаются

А почему мама Вашего племянника, ребёнка в сад не устроит? Так бы и родителей можно было разгрузить и самой стать посамостоятельней. На Вашем месте я задала бы эти вопросы невестке.

Простите,не по теме: ребенок 3-х лет жует жвачку?????? :blym:

именно. И еще много чего "полезного"

А почему мама Вашего племянника, ребёнка в сад не устроит? Так бы и родителей можно было разгрузить и самой стать посамостоятельней. На Вашем месте я задала бы эти вопросы невестке.

внимательнее на текст вопроса. Он ходит в сад

Кто возит, на том и едут. Пока она молча соглашается, так к ней и будут привозить без спроса.

У нас примерно такая же ситуация, брат привозил своих когда захочется, пока мама реально не поняла, что оказывается можно отказать. Но как бы не уставали мои родители, они никогда не скажут: не приезжай...

  • Нравится 2

Попейте валерианочки и успокойтесь)).

Блин, спасибо, полегчало

внимательнее на текст вопроса. Он ходит в сад

Упс.сори. Ну тогда Вам стоит принять ситуацию такой какая есть,ведь родители не возмущаются и помогают семье сына.

  • Нравится 1

А в чем недовольство? Вы тоже хотите своего ребёнка бабушке оставить? Вы же вроде вместе выходные предпочитаете проводить? И раз в 2 недели видеться с бабушкой тоже не так уж и редко. У нас встречи пару раз в год случаются.

С лесом вообще смех - нет машины, берите такси, автобус и вперёд.

  • Нравится 7

Упс.сори. Ну тогда Вам стоит принять ситуацию такой какая есть,ведь родители не возмущаются и помогают семье сына.

Они не возмущаются только из чувства долга. Они реально устают, почему бы мама вдруг сорвалась и попросила отвезти их в лес, подышать?! Потому что реально за... Достало

А в чем недовольство? Вы тоже хотите своего ребёнка бабушке оставить? Вы же вроде вместе выходные предпочитаете проводить? И раз в 2 недели видеться с бабушкой тоже не так уж и редко. У нас встречи пару раз в год случаются. С лесом вообще смех - нет машины, берите такси, автобус и вперёд.

Ребенка бабушке никто не собирался оставлять, мы хотели поехать в гости. Я всегда с ней, я тоже скучаю по своей маме. Я хочу ее повидать, поболтать.

Про машину... Ну не зная нашей фин.ситуации, я бы промолчала. Даже такси

Ребенка бабушке никто не собирался оставлять, мы хотели поехать в гости. Я всегда с ней, я тоже скучаю по своей маме. Я хочу ее повидать, поболтать. Про машину... Ну не зная нашей фин.ситуации, я бы промолчала. Даже такси

Меня он цепляет именно тем, что воспитанием внука занимается не его мама, которая так в грудь себя била, что хочет детей, что готова на все.

Цепляет. Потому что я тоже не вижусь со своими родителями, я скучаю по ним.

У ваших родителей есть выбор как организовать свои отношения с всеми детьми и внуками. Они его реализовали именно таких образом. Значит именно так им и подходит по неким причинам - хотя на поверхности лежат очевидные для них же минусы Каким образом вас цепляет их выбор?

Меня он цепляет именно тем, что воспитанием внука занимается не его мама, которая так в грудь себя била, что хочет детей, что готова на все.

Цепляет. Потому что я тоже не вижусь со своими родителями, я скучаю по ним.

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/137515-pro-rodstvennikov/#comment_2751685#ixzz4LolKLvuV

Меня он цепляет именно тем, что воспитанием внука занимается не его мама, которая так в грудь себя била, что хочет детей, что готова на все. Цепляет. Потому что я тоже не вижусь со своими родителями, я скучаю по ним.

Люди и по разным странам живут и видятся раз в год. Раз в две недели, по-моему, это норм.

То, что воспитанием внука занимается не его мама - это проблемы мамы, которая рано или поздно их хлебнет.

  • Нравится 9

Меня он цепляет именно тем, что воспитанием внука занимается не его мама, которая так в грудь себя била, что хочет детей, что готова на все. Цепляет. Потому что я тоже не вижусь со своими родителями, я скучаю по ним.Источник: http://www.babyplan.ru/questions/137515-pro-rodstvennikov/#comment_2751685#ixzz4LolKLvuV

Не ревнуйте и не обижайтесь. Постарайтесь взять себя в руки,иначе Вы сорвётесь и устроите "разбор полётов",мне показалось Ваше состояние близко к срыву.

  • Нравится 3

Не ревнуйте и не обижайтесь. Постарайтесь взять себя в руки,иначе Вы сорвётесь и устроите "разбор полётов",мне показалось Ваше состояние близко к срыву.

Может быть. Плюс гормоны беременной. Спасибо вам

  • Нравится 3

По-моему, вы ревнуете. И я вас где-то понимаю. Мне в этом отношении проще, я одна в семье, но будь у меня такая невестка, тоже возмутилась. Если ваши родители молчат, значит не так он их достал. Поговорите со своим братом, пусть няню возьмут. обясните опять же БРАТУ. что маме тяжело, просто она стесняется сказать невестке.

  • Нравится 4

На неделе хотели с мамой сходить в кино, итог: " Давай перенесем, нам внука забирать из сада". Грустно

То есть нормальная, на Ваш взгляд, ситуация, была бы следующая: брат уехал на заработки, невестка вышла на работу (тоже, полагаю, не от хорошей жизни), а ребёнка в сад и няне. При живой, пардон, бабушке. Так?

  • Нравится 6

По-моему, вы ревнуете. И я вас где-то понимаю. Мне в этом отношении проще, я одна в семье, но будь у меня такая невестка, тоже возмутилась. Если ваши родители молчат, значит не так он их достал. Поговорите со своим братом, пусть няню возьмут. обясните опять же БРАТУ. что маме тяжело, просто она стесняется сказать невестке.

Ревную, конечно. Внучка недополучает внимание. Они сами потом удивляются, а что это внучка не бежит к ним целоваться. Я тоже хочу чуточку побыть рядом.

А жалуются на племянника все: и невестка, что она устает, что с ним никуда не схолишь и отдых-то с ним не отдых, бабушка с дедушкой, что для них сидение с внуком - это как очередная "рабочая смена". А племянник между тем неплохой, он озорной, улыбчивый, умненький. Он именно невоспитанный, и понятно почему

И еще, автор. Вопрос. А как Вы видите существование этого малыша, если папаша вкалывает на благо семьи и его, я так понимаю, месяцами нет, а мама сутками работает?! Вполне естественно, что ребенком занимаются бабушки-дедушки. Хоть родные люди.

Мама не работает сутками, она работает 2/2, т.е. два дня работает, два отдыхает. Получается, что оба ее рабочих дня, один вечер ее выходного дня, плюс, если ее выходные выпали на субботу и воскресенье, он у бабушки, потому что ей надо сходить за продуктами, увтюидеться с друзьями, учеба на волительское