Про родственников

Volume_Lintu
Наболело, нагорело. Выслушайте, может что подскажите, буду рада. Ситуация в следующем: у моего брата и его жены родился сын, практически с 3мес. его часто оставляют нашим родителям на выходные (бабушка и дедушка работают, поэтому хоть в будни не оставляли). То за покупками надо, то посидеть с друзьями. Сейчас брат уехал на север, работать, невестка тоже вышла на работу по графику 2/2, и теперь внук стал пребывать у бабушки и дедушки еще чаще, они отводят и забирают его из сада. Т.к.невестка работает до 22, забирать поздно, то он ночует у них. Племяннику сейчас 3года, у меня дочке 1,4. Видится она с бабушкой и дедушкой от силы 1 раз в 2недели , т.к. племянник гиперактивный и реально выматывает моих родителей. Сегодня например, должны были ехать к ним в гости, моя мама звонит: " Не приезжайте, т.к. меня А.вымотал, я хочу съездить в лес, проветриться". На предложение, а можно мы с вами (своей машины у нас нет, к сожалению, а в лес бы тоже с радостью сгоняли) ответ: "с нами внук, авто кресло только одно". Почему, когда у мужа выходной, то мы проводим его все вместе, гуляем, и не спихиваем ребенка на бабушек? Это мы какие-то "неправильные"!? Или кто-то обнаглел? Я своих родителей понимаю прекрасно, племянник действительно энерджайзер, да еще и воспитанием заниматься, т.к. он сейчас все нехорошее хватает в садике, а невестка не особо занимается его воспитанием. К примеру, были у него на день рождении, подбегает к маме: " дай мне жевачку быстро", та встает и покорно исполняет его приказ. Ну как так? Почему потом моя мама-бабушка его учит слову "пожалуйста" и "извини"?! Простите, что много букв и сумбур. Но реально нагорело. Советы попить валерьяночки, успокоиться, принимаются

А мне показалось, что Вы сами не прочь оставить ребенка бабушке и отдохнуть. Но у Вас это не прокатило, по этому и злитесь.

Повторюсь, нет, ребенка оставлять бабушке я не собираюсь, если мы приезжаем к ним, то я всегда с дочкой: также и гуляем вместе, и кушаем все вместе, т.е. бабушка в это время не нагружена. Я хочу увидеться именно с своими мамой и папой, а не спихивать им ребенка. я считаю, что это правильно, именно так меня воспитали родители, что справляться нужно самому и рассчитывать на свои силы. Я не знаю, что должно произойти, чтобы я оставила дочку на них. Я не представляю мест, куда нельзя было бы сходить с ребенком. Если я хочу увтюидеться с друзьями, то это происходит вечером и муж уже дома и остается с дочкой

Ссылка на это сообщение

Поговорите со своими родителями, скажите что вам с дочкой не хватает их внимания.

Поговорите с невесткой, объясните ситуацию с вашей точки зрения, конечно если вы не боитесь охлаждения в ваших отношениях, а если так и произойдет то думаю вы переживете это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы видела выход найти работу с 9-10 утра до 17-18 вечера, самой забирать сына и проводить с ним больше времени. Как-то так

ну ак найдите ей такую работу. Это не так легко как кажется найти то что нравится, подходит. ,в

Ссылка на это сообщение

Я бы видела выход найти работу с 9-10 утра до 17-18 вечера, самой забирать сына и проводить с ним больше времени. Как-то так

ну ак найдите ей такую работу. Это не так легко как кажется найти то что нравится, подходит. ,в

Ссылка на это сообщение

А бедные родители не видят света в конце тоннеля) Если даже отвадят внука, тут же насядут два других)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А бедные родители не видят света в конце тоннеля) Если даже отвадят внука, тут же насядут два других)))

Эт вы типа говорите, что я хочу потом своих детей им повесить? Мда, обычно человек делает выводы исходя из своих мыслей. Вот не поверите, даже в мыслях подобного не было. Читайте выше, я Никогда не оставляла свою дочь у бабушек с ночевой, для меня это неприемлемо, я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, нет никаких реальных причин оставлять детей на кого-то. Я не устаю, я не понимаю, как можно устать от своего ребенка

Ссылка на это сообщение

ну ак найдите ей такую работу. Это не так легко как кажется найти то что нравится, подходит. ,в

Работу ей найди, с сыном посиди, воспитай его. Не слишком ли много? Работой она не запечатлена, постоянно жалуется, что устает

Ссылка на это сообщение

Судя по посту это вас все не устраивает: ни воспитание ребенка, ни работа невестки, и т.п.

Если бы не устраивало других, они бы сами этой проблемой и занмались. А так похоже не устроены только вы. Вот вы все и устраивайте :)

Ссылка на это сообщение

Судя по посту это вас все не устраивает: ни воспитание ребенка, ни работа невестки, и т.п.Если бы не устраивало других, они бы сами этой проблемой и занмались. А так похоже не устроены только вы. Вот вы все и устраивайте :)

В том-то и дело, что все всем недовольны и мне все жалуются: родители на усталость, невестка на усталость, неудовлетворенность сыном, работой, жизнью. А менять никто ничего не меняет. И меня вся эта ситуация не устраивает и хочу ее изменить

Ссылка на это сообщение

Забейте, захотят, сами приедут. А пока, видимо, не очень то и хочется. Если бы мне сказали "Не приезжай, мы и так от другого внука устали", я бы тоже обиделась. Невестке просто неудобно отказать, надо же марку держать, какие они хорошие свекры, а дочка своя-поймет и простит. Игра в одни ворота. Не навязывайтесь, ребенок у вас еще очень маленький, ей и вас хватает. Тем более есть и другие бабушки, дедушки, ваши свекры, ездите к ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня он цепляет именно тем, что воспитанием внука занимается не его мама, которая так в грудь себя била, что хочет детей, что готова на все. Цепляет. Потому что я тоже не вижусь со своими родителями, я скучаю по ним.

Собственно,а,что вы сами не скажите своей невестке и брату,что они оборзели.Из за их безалаберности вы не можете приехать к родителя в гости,тк родители уже морально устали от вашего сына.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, уймитесь. Кроме вас всем все нравится. Жалуются - да все почти на что-то жалуются, кто на мужа, кто на работу, пожаловались и дальше так же живут, это человеческая натура. Поверьте, если б ваших родителей что-то не устраивало, давно бы уже девушку на место поставили, тем более, с ваших слов, материальных проблем нет, нашлось бы решение в виде няни или частного садика. Я вас могу понять, вам обидно, но вы тут вряд ли что-то поменяете, ваше мнение там неинтересно никому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ребёнку в 1.4 (наша такая же) бабушка не нужна. Это Вам, автор, нужна помощь родителей, я понимаю. Но Вы не работаете до 10 вечера. Ваши родители тоже сами расставили приоритеты. Менять ИХ график - их дело! Bозможно, позднее ситуация будет иной. Детки подрастут, и ба с де будут уделять одинаковое время обоим. Подождите.

У нас ещё хуже. Моя мама далеко, видимся 2 недели в году. А свекровь до беспамятства влюблена в дочь, зятя и их дочь. До такой степени, что в их присутствии нас не замечает в лучшем случае, в худшем - зовёт нас их именами))) А т.к. они живут теперь вместе, я решила, что той "бабушки" для нас нет. Огражу свою от обид заранее.

Ссылка на это сообщение

Забейте, захотят, сами приедут. А пока, видимо, не очень то и хочется. Если бы мне сказали "Не приезжай, мы и так от другого внука устали", я бы тоже обиделась. Невестке просто неудобно отказать, надо же марку держать, какие они хорошие свекры, а дочка своя-поймет и простит. Игра в одни ворота. Не навязывайтесь, ребенок у вас еще очень маленький, ей и вас хватает. Тем более есть и другие бабушки, дедушки, ваши свекры, ездите к ним.

Хоть вы о них вспомнили))) это я к тем, кто говорит, что я хочу своего ребенка спихнуть, а сама своими делами заниматься))) к ним мы ездим в гости примерно 1раз в неделю, и ни разу я не оставляла дочь у них без своего присутствия. Я скучаю именно по своим родителям, хоть и свекровь у меня классная.женщина, с ней о многом болтаем

Ссылка на это сообщение

Ребёнку в 1.4 (наша такая же) бабушка не нужна. Это Вам, автор, нужна помощь родителей, я понимаю. Но Вы не работаете до 10 вечера. Ваши родители тоже сами расставили приоритеты. Менять ИХ график - их дело! Bозможно, позднее ситуация будет иной. Детки подрастут, и ба с де будут уделять одинаковое время обоим. Подождите.У нас ещё хуже. Моя мама далеко, видимся 2 недели в году. А свекровь до беспамятства влюблена в дочь, зятя и их дочь. До такой степени, что в их присутствии нас не замечает в лучшем случае, в худшем - зовёт нас их именами))) А т.к. они живут теперь вместе, я решила, что той "бабушки" для нас нет. Огражу свою от обид заранее.

Надеюсь, что поменяется что-нибудь.

Да, у вас тоже ситуевина та еще. Я свою маму редко вижу, а как видится 2нед в году вообще. Не представляю.

Родителей я редко прошу о помощи, не хочу нагружать, с ребенком мне помощь не нужна, у меня все отлично и справляюсь со всем, хоть муж и работает с 8 до 19

Ссылка на это сообщение

Я бы прям в лоб и спросила почему там помощь а здесь вот так вот относятся к вам? Ну и обиделась бы на родичей точно!

Ссылка на это сообщение

Хоть вы о них вспомнили))) это я к тем, кто говорит, что я хочу своего ребенка спихнуть, а сама своими делами заниматься))) к ним мы ездим в гости примерно 1раз в неделю, и ни разу я не оставляла дочь у них без своего присутствия. Я скучаю именно по своим родителям, хоть и свекровь у меня классная.женщина, с ней о многом болтаем

Ну тогда едьте с тортиком без предупреждения, и с порога "А вот и мы" :malicious:.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В том-то и дело, что все всем недовольны и мне все жалуются: родители на усталость, невестка на усталость, неудовлетворенность сыном, работой, жизнью. А менять никто ничего не меняет. И меня вся эта ситуация не устраивает и хочу ее изменить

О как. Оказывается их тоже все не устраивает. Тогда и стартопик надо так и писать. Что родителей не устраивает то, невестку это. ...

а вообще, если их так это не устраивало, как вы пишете, они бы это и меняли. А так получается что вы к ним лезете со своим уставом.

Ссылка на это сообщение

Ну тогда едьте с тортиком без предупреждения, и с порога "А вот и мы" :malicious:.

Завтра заявимся, спасибо за идею с тортиком, задрало, что внучка бабулю и мама маму не видела долго ))))))

Ссылка на это сообщение

Вы ревнуете и это точно. С воспитанием- лучше не лезьте, явно и брата ревнуете., а то ж невестка во всем виновата, хотя ребенок не только ее, а и вашего брата и его устратвает это воспитание. А родители ваши взрослые люди и если б их не устраивало- они бы изменили ситуацию. Хотите чаще видеться- скажите родителям все ,что думаете и решите)

Ссылка на это сообщение

Расшифровываю))) Если бы Ваш ребенок дневал и ночевал у бабушки с дедушкой,то здесь Вам бы написали, какая Вы нехорошая,что собственного ребенка навязываете родителям,мол,рожали ж для себя!Обычно на БП,так и пишут тем,кто хочет помощи от бабушек-дедушек и не получает ее. А раз это не Вы,а невестка,то можно и поддержать ее сторону. А Вас назвать завидущей особой просто потому,что Вам обидно,что родителей на Вас не хватает.

Я Вас понимаю. И считаю,что невестка могла бы найти или более удобную работу (чтоб было время на СВОЕГО ребенка), либо не садиться уж совсем нагло на шею родственникам. Да и ребенку каково? Ему ж все-таки мать нужна прежде всего...Нам бабушки тоже часто помогают,но исключительно по своей инициативе и не в ущерб личной и социальной жизни.

Не знаю,сумела ли донести мысль в этот раз,пардон,болею)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ваши родители - люди взрослые. И их жизнь - это их личный выбор.

Своё "фи" Вы можете высказать своему брату :-)

Ссылка на это сообщение

К слову: у меня есть брат. Его неработающая жена с ребёнком по полгода жила у моих родителей (а муж, то есть брат мой, один. То есть не с ними). При этом жена эта за всё время проживания ни разу есть не приготовила, или пол не помыла. Она же "в гостях", так отвечала брату на его робкие намёки.

Но это личный выбор моей мамы - терпеть и обслуживать.

Если о мотивах такого маминого молчания и терпения, то они были, с её слов, таковы: если я выскажу ей (снохе) всё, она схватит ребёнка, полетит в Москву злая и мужу (ну, брату) ужас какую жизнь устроит.

Вот так :)

Может и у вашей мамы такие же мотивы - терпеть, чтобы сноха сыну её жизнь скандалами не портила....

Это как вариант.

Ссылка на это сообщение

Просто ваша мама того ребенка любит больше, чем его собственная. Затыкает дырку. А вы взрослая уже. Или нет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Эт вы типа говорите, что я хочу потом своих детей им повесить? Мда, обычно человек делает выводы исходя из своих мыслей. Вот не поверите, даже в мыслях подобного не было. Читайте выше, я Никогда не оставляла свою дочь у бабушек с ночевой, для меня это неприемлемо, я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, нет никаких реальных причин оставлять детей на кого-то. Я не устаю, я не понимаю, как можно устать от своего ребенка
ну я конечно выводы делаю, исходя из своих мыслей)) А вы иначе?

Выше я прочитала, что ваша дочь редко видит бабушку, т.к. племянник выматывает родителей. И что вы в положении, и вам тоже понадобится помощь. Т.е. бабушке так и так светит сидеть с внуками.

Я не цепляюсь, ничего такого. Просто там договоренность между взрослыми людьми. Я не представляю, как вы можете на это повлиять, если ваши родители или невестка не проявят добрую волю.

И чет так представила, как гипотетическая золовка мне говорит, а не поменять ли тебе, голубушка работу или а не повоспитывать ли тебе сына своего? Ну хрен знает...

И мы кстати одни в городе, так что своих двух бандитов как-то сами.