Про родственников

Volume_Lintu
Наболело, нагорело. Выслушайте, может что подскажите, буду рада. Ситуация в следующем: у моего брата и его жены родился сын, практически с 3мес. его часто оставляют нашим родителям на выходные (бабушка и дедушка работают, поэтому хоть в будни не оставляли). То за покупками надо, то посидеть с друзьями. Сейчас брат уехал на север, работать, невестка тоже вышла на работу по графику 2/2, и теперь внук стал пребывать у бабушки и дедушки еще чаще, они отводят и забирают его из сада. Т.к.невестка работает до 22, забирать поздно, то он ночует у них. Племяннику сейчас 3года, у меня дочке 1,4. Видится она с бабушкой и дедушкой от силы 1 раз в 2недели , т.к. племянник гиперактивный и реально выматывает моих родителей. Сегодня например, должны были ехать к ним в гости, моя мама звонит: " Не приезжайте, т.к. меня А.вымотал, я хочу съездить в лес, проветриться". На предложение, а можно мы с вами (своей машины у нас нет, к сожалению, а в лес бы тоже с радостью сгоняли) ответ: "с нами внук, авто кресло только одно". Почему, когда у мужа выходной, то мы проводим его все вместе, гуляем, и не спихиваем ребенка на бабушек? Это мы какие-то "неправильные"!? Или кто-то обнаглел? Я своих родителей понимаю прекрасно, племянник действительно энерджайзер, да еще и воспитанием заниматься, т.к. он сейчас все нехорошее хватает в садике, а невестка не особо занимается его воспитанием. К примеру, были у него на день рождении, подбегает к маме: " дай мне жевачку быстро", та встает и покорно исполняет его приказ. Ну как так? Почему потом моя мама-бабушка его учит слову "пожалуйста" и "извини"?! Простите, что много букв и сумбур. Но реально нагорело. Советы попить валерьяночки, успокоиться, принимаются

Ну как всегда- жена брата обнаглела, свесила ребенка на бабушку, плохо воспитывает)))) Ну так разгрузите бабушку , возьмите племчяша к себе иногда, за одним и повоспитываете, раза мамаша непутевая досталась))) Вам просто завидно, вот и все.

Ссылка на это сообщение

Но положа руку на сердце, меня бы тоже такая ситуация раздражала. И ревность бы была. Ничего тут нет необычного в общем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Расшифровываю))) Если бы Ваш ребенок дневал и ночевал у бабушки с дедушкой,то здесь Вам бы написали, какая Вы нехорошая,что собственного ребенка навязываете родителям,мол,рожали ж для себя!Обычно на БП,так и пишут тем,кто хочет помощи от бабушек-дедушек и не получает ее. А раз это не Вы,а невестка,то можно и поддержать ее сторону. А Вас назвать завидущей особой просто потому,что Вам обидно,что родителей на Вас не хватает. Я Вас понимаю. И считаю,что невестка могла бы найти или более удобную работу (чтоб было время на СВОЕГО ребенка), либо не садиться уж совсем нагло на шею родственникам. Да и ребенку каково? Ему ж все-таки мать нужна прежде всего...Нам бабушки тоже часто помогают,но исключительно по своей инициативе и не в ущерб личной и социальной жизни.Не знаю,сумела ли донести мысль в этот раз,пардон,болею)))

Спасибо, что расшифровали)))) а то я чет подтупливала. Спасибо, что поддержали немного.

Вам здоровья, Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

К слову: у меня есть брат. Его неработающая жена с ребёнком по полгода жила у моих родителей (а муж, то есть брат мой, один. То есть не с ними). При этом жена эта за всё время проживания ни разу есть не приготовила, или пол не помыла. Она же "в гостях", так отвечала брату на его робкие намёки.Но это личный выбор моей мамы - терпеть и обслуживать.Если о мотивах такого маминого молчания и терпения, то они были, с её слов, таковы: если я выскажу ей (снохе) всё, она схватит ребёнка, полетит в Москву злая и мужу (ну, брату) ужас какую жизнь устроит.Вот так :)Может и у вашей мамы такие же мотивы - терпеть, чтобы сноха сыну её жизнь скандалами не портила....Это как вариант.

))))) Прикольно. О таком раскладе даже не думала

Ссылка на это сообщение

ну я конечно выводы делаю, исходя из своих мыслей)) А вы иначе? Выше я прочитала, что ваша дочь редко видит бабушку, т.к. племянник выматывает родителей. И что вы в положении, и вам тоже понадобится помощь. Т.е. бабушке так и так светит сидеть с внуками. Я не цепляюсь, ничего такого. Просто там договоренность между взрослыми людьми. Я не представляю, как вы можете на это повлиять, если ваши родители или невестка не проявят добрую волю.И чет так представила, как гипотетическая золовка мне говорит, а не поменять ли тебе, голубушка работу или а не повоспитывать ли тебе сына своего? Ну хрен знает... И мы кстати одни в городе, так что своих двух бандитов как-то сами.

Так и мы сами свою воспитываем, не просим помощи. здорово, что вы со своими управляетесь, это действительно здорово. а не скучает ли вы по родителям? Я, как мама, пока одного ребенка, еще не могу точно сказать понадобится эта помощь или нет. Поэтому и наптсала, что помощь МОЖЕТ понадобится.

В моем понимании помощь понадобится - это приехать ко мне на пару часов, чтобы я могла, например, с маленьким сходить в пк к врачу. Или документы оформить. А не посиди, бабуля, с внуками пока я в магазин сьезжу, с ними как-то не с подручно.

Ссылка на это сообщение

Просто ваша мама того ребенка любит больше, чем его собственная. Затыкает дырку. А вы взрослая уже. Или нет?

Если я взрослая, то это не значит, что я теперь не нуждаюсь в маме, в общении с ней.

"Затыкает дырку" сказано грубо, но может и правда

Ссылка на это сообщение

Если я взрослая, то это не значит, что я теперь не нуждаюсь в маме, в общении с ней."Затыкает дырку" сказано грубо, но может и правда

А можно еще не по теме?Почему в садике дети должны "нахвататься нехорошего"?Работаю в саду и столько вижу вот этого нехорошего,что раньше бы и не подумала о том,например-сколько ненужных своим родителям детей есть на свете!Которых ведут больных,никаких,лишь бы дома он не раздражал.Вижу мамочек-кукушек,чьи дети растут у бабки-дедки,и мамаша не работает при этом,она прекрасно проводит время,просто дитятко мешает.А по теме-есть любимые дети и не очень,увы.У моей двоюродной сестры такая же ситуация-дети брата мужа растут с любовью у свекрови,а дети второго брата-мужа сестры не нужны.Виделись несколько раз всего,свекровь не желает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu Только один раз была ситуация, когда младший подхватил ротавирус жесточайший, его надо было в больницу, а старшего не с кем оставить было, т.к. муж на несколько дней уехжал в командировку. Вот там была жесть, но в экстренной ситуации ваши родители думаю помогут обязательно. А так вполне все решаемо. У меня правда муж 2/2 работает, очень удобно, но в командировки часто отправляют.

В общем, не переживайте. Так действительно лучше, чем быть на месте нуждающейся в помощи постоянной и уставшей от своего ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А можно еще не по теме?Почему в садике дети должны "нахвататься нехорошего"?Работаю в саду и столько вижу вот этого нехорошего,что раньше бы и не подумала о том,например-сколько ненужных своим родителям детей есть на свете!Которых ведут больных,никаких,лишь бы дома он не раздражал.Вижу мамочек-кукушек,чьи дети растут у бабки-дедки,и мамаша не работает при этом,она прекрасно проводит время,просто дитятко мешает.А по теме-есть любимые дети и не очень,увы.У моей двоюродной сестры такая же ситуация-дети брата мужа растут с любовью у свекрови,а дети второго брата-мужа сестры не нужны.Виделись несколько раз всего,свекровь не желает.

Действительно печально это все. Это не дети нехорошие, мне кажется такого априори нет.

Про нехорошее хватает: недавно назвал прадедушку какашкой. Услышал в саду. Бабушка попросила извиниться, в общем, путем разговора вышли на то, что он попросил прощения.

Ссылка на это сообщение

Автор, я вас поддержать. Представляю как вам обидно, но жизнь - штука интересная, и поверьте, всееее расставит по-местам. А сейчас наберитесь терпения и просто не навязывайтесь, может и родители ваши чего поймут. Вот я б даже не звонила.

А на счет невоспитанного племянника, так дети это все от родителей впитывают, учатся на примере, а он родителей не видит. ИМХО, но хлебанут они все еще проблем с ним, видела я такие случаи в жизни. Получается, что все ему "в попу дуют", и наверняка жалеют, что ребенок " без родителей" растет...

Тут надо именно невестке и брату объяснять, к чему все это может привести, но они привыкли, их все устравает, поэтому, опять же, забейте, пусть сами в своем " компоте" варятся. Зато вас никто не обвинит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в шоке, я б ещё могла понять если бы мама ваша не работала! Мамаша то чем занята? Странная ситуация. Обычно свекровь не притянуть помогать невесткам в воспитании детей), если есть внуки от дочки, а тут прям противоположно . Автор да и вы имеете полное право с вашей мамой проводить время. Может кому то и не важно много и близко общаться. Но я сужу по себе, я не могу долго не общаться с мамой, я привязана к родителям. Я не до фанатизма нуждаюсь в общении, звонками друг другу не досаждаем. Но видеться хотябы раз в неделю мне нужно. Я так контролирую процесс, мне так спокойнее я вижу что они здоровы тут и так далее. Автор я вас понимаю. Ситуация ненормальная. С мамой об этом говорили? Или тихо обижаетесь? И молчите, ждёте.

Ссылка на это сообщение

Я в шоке, я б ещё могла понять если бы мама ваша не работала! Мамаша то чем занята? Странная ситуация. Обычно свекровь не притянуть помогать невесткам в воспитании детей), если есть внуки от дочки, а тут прям противоположно . Автор да и вы имеете полное право с вашей мамой проводить время. Может кому то и не важно много и близко общаться. Но я сужу по себе, я не могу долго не общаться с мамой, я привязана к родителям. Я не до фанатизма нуждаюсь в общении, звонками друг другу не досаждаем. Но видеться хотябы раз в неделю мне нужно. Я так контролирую процесс, мне так спокойнее я вижу что они здоровы тут и так далее. Автор я вас понимаю. Ситуация ненормальная. С мамой об этом говорили? Или тихо обижаетесь? И молчите, ждёте.

Разговариваем на эту тему, с папой несколько раз разговаривала. Сегодня с мамой вечером уже разговаривали, она обреченно вздохнула, что в таком темпе еще минимум три месяца им жить, т.к. переезд невестки и племянника к брату на север снова откладывается (должны были в сентябре переехать). Жалко их до слез, у мамы суставы больные, у папы неизлечимое кожное заболевание, при котором кожа трескается до крови.

Ссылка на это сообщение

У нас такая же ситуация.

Сначала скандалила и злилась. Потом забила.

Взрослые люди все, пусть как хотят так и живут.

У моих детей есть мама и папа, которые их любят.

Успеют еще бабушки и дедушки пообщаться. Если захотят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да полно такого.Сын маме ближе чем Вы и его дети любимее Ваших.Вот и всё(Обидно,больно,но что с этим делать непонятно.Наверно,постараться не показывать это детям чтобы не испортить их отношения к бабушке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никогда не понимала почему все должны плясать под дудку непутевых родителей. "У нас север, два через два, а вы все подстраивайтесь", а почему бы родителям не подстроиться под своего ребёнка и не обеспечить его должным вниманием и заботой. Автор, вы самостоятельная единица, займитесь своей жизнью, оставьте эту ситуацию, каждый хлебнет по заслугам в результате. Я бы сама не шла на контакт больше, захотят поинтересуются как дела. Главное, не обижайтесь, вам нужны положительные эмоции, а там вы их не получите. Я с родителями раз в год встречаюсь если что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы ничего не измените в этой ситуации, я бы тоже обижалась...примите как есть, будете выговаривать, могут не понять, еще и виноватой себя почувствуете.

у меня младшего брата всегда больше опекали и помогали, даже сейчас когда ему уже за 30, скорее это психология родителей, чем личные отношения, то есть к мальчикам больше внимания, а девочки сильные -сами справятся).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кому больше помощь требуется, тому и помогают. Если бы вам она больше нужна, вам бы больше помогали и с вами виделись. А по правде матери больше любят сыновей, а веук возможно характером в сына пошел. Тоже не подарок, вот бабушка и чувствует в какой то степени чувство ответственности за тяжести воспитания.

Возраст 53 года ещё достаточно активный чтобы помогать, пусть помогают

Наверное бабушка ещё хочет поддержать их семью в сложные времена - сын вынужден отсутствовать, а невестка может быть недовольна и взвыть может, Вобщем это все для сохранения семьи сына

А у вас видимо и так все хорошо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я Вас понимаю, это выбор родителей, но можно все обговорить, совмещать обеды воскресные ит.д,но сложно при не желании родителей.У моего мужа, брат со своей женой и ребенком живут вместе, это кошмар для родителей, когда ходила беременной ничего не делала, сейчас с ребенком все свалила на родителей, хотя им за 60,свекровь еще работает, мужу тоже обидно, что родители постоянно там, к нашим могут месяц не появляться, живут в 15-20мин,однажды свекровь рассказала, как жена мужа, даже убрать в комнате не может, то устала, то нет настроения, то еще, что нибудь, готовка, уборка, стирка все на свекрови, при том что ходит на работу, но все делает, я ее спрашиваю, почему Вы позволили себе сесть на шею?Ответ- сноха всегда уставшая и т.д, ей жалко ребенка и она то гуляет, то кормит, ребенка, устала,но делает, значит еще не так устала :) и любит младшего сына больше...

Ссылка на это сообщение

А еще прикол, даже думают о втором в ближащее время, хорошо устроились да и только, но родители не вечны

Ссылка на это сообщение

Невестки они такие, зло во плоти. Автор, советую заняться своей семьёй и своими проблемами, и меньше анализировать и осуждать чужие семьи.

Ссылка на это сообщение

PS Ваши родители - не маленькие детки. Сами могут решать, соглашаться нянчиться с ребёнком или нет. А вы, смотрю, любите решать, как-кому жить.)

Ссылка на это сообщение

PS Ваши родители - не маленькие детки. Сами могут решать, соглашаться нянчиться с ребёнком или нет. А вы, смотрю, любите решать, как-кому жить.)

Да пусть живвт своей жизнью, как написали уже многие, что это аукнется потом, возможно, время покажет. Я гоаорилм именно о том, что я бы прступила по-другому. Весь вопрос в том, я что не имею права повидаться с родителями хотя бы раз-два в месяц?! Неужели внычка не заслуживает внимания на столько же, на сколько его поучает другой внук?!

Ссылка на это сообщение

Кому больше помощь требуется, тому и помогают. Если бы вам она больше нужна, вам бы больше помогали и с вами виделись. А по правде матери больше любят сыновей, а веук возможно характером в сына пошел. Тоже не подарок, вот бабушка и чувствует в какой то степени чувство ответственности за тяжести воспитания.Возраст 53 года ещё достаточно активный чтобы помогать, пусть помогают Наверное бабушка ещё хочет поддержать их семью в сложные времена - сын вынужден отсутствовать, а невестка может быть недовольна и взвыть может, Вобщем это все для сохранения семьи сына А у вас видимо и так все хорошо :)

Спасибо за мнение. После вашего ответа действительно решила, что звонить больше не буду.

Ссылка на это сообщение

Кому больше помощь требуется, тому и помогают. Если бы вам она больше нужна, вам бы больше помогали и с вами виделись. А по правде матери больше любят сыновей, а веук возможно характером в сына пошел. Тоже не подарок, вот бабушка и чувствует в какой то степени чувство ответственности за тяжести воспитания.Возраст 53 года ещё достаточно активный чтобы помогать, пусть помогают Наверное бабушка ещё хочет поддержать их семью в сложные времена - сын вынужден отсутствовать, а невестка может быть недовольна и взвыть может, Вобщем это все для сохранения семьи сына А у вас видимо и так все хорошо :)

Вчера, например, поговорили, что завтра внука заберет невестка, и они приедут в гости. Сегодня: "А. Невестка заберет его позже, надо дома ей прибраться, мы не приедем". Поэтому все, решила, что звонить больше не буду