Про родственников

Volume_Lintu
Наболело, нагорело. Выслушайте, может что подскажите, буду рада. Ситуация в следующем: у моего брата и его жены родился сын, практически с 3мес. его часто оставляют нашим родителям на выходные (бабушка и дедушка работают, поэтому хоть в будни не оставляли). То за покупками надо, то посидеть с друзьями. Сейчас брат уехал на север, работать, невестка тоже вышла на работу по графику 2/2, и теперь внук стал пребывать у бабушки и дедушки еще чаще, они отводят и забирают его из сада. Т.к.невестка работает до 22, забирать поздно, то он ночует у них. Племяннику сейчас 3года, у меня дочке 1,4. Видится она с бабушкой и дедушкой от силы 1 раз в 2недели , т.к. племянник гиперактивный и реально выматывает моих родителей. Сегодня например, должны были ехать к ним в гости, моя мама звонит: " Не приезжайте, т.к. меня А.вымотал, я хочу съездить в лес, проветриться". На предложение, а можно мы с вами (своей машины у нас нет, к сожалению, а в лес бы тоже с радостью сгоняли) ответ: "с нами внук, авто кресло только одно". Почему, когда у мужа выходной, то мы проводим его все вместе, гуляем, и не спихиваем ребенка на бабушек? Это мы какие-то "неправильные"!? Или кто-то обнаглел? Я своих родителей понимаю прекрасно, племянник действительно энерджайзер, да еще и воспитанием заниматься, т.к. он сейчас все нехорошее хватает в садике, а невестка не особо занимается его воспитанием. К примеру, были у него на день рождении, подбегает к маме: " дай мне жевачку быстро", та встает и покорно исполняет его приказ. Ну как так? Почему потом моя мама-бабушка его учит слову "пожалуйста" и "извини"?! Простите, что много букв и сумбур. Но реально нагорело. Советы попить валерьяночки, успокоиться, принимаются

Сколько лет родителям и работают ли они?

Раблтают. Обоим по 53

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама не работает сутками, она работает 2/2

феерично...а это не сутками?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То есть нормальная, на Ваш взгляд, ситуация, была бы следующая: брат уехал на заработки, невестка вышла на работу (тоже, полагаю, не от хорошей жизни), а ребёнка в сад и няне. При живой, пардон, бабушке. Так?

Зарабатывают они оба отлично. Она вышла на работу просто потому что не хотела сидеть дома. Это она сама говорила.

Моя мама - бабушка, что живая-то она живая,это ТТТ, не дай бог. но здоровья не прибавляется.

Т. Е. Это норма практически поручать воспитание сына на бабушек? Мне действительно интересно отличное от моего мнение, на том и строился вопросов

Ссылка на это сообщение

Мама не работает сутками, она работает 2/2феерично...а это не сутками?!

Блин,д а где сутками??? Два через два. Два дня работает: с 10 утра до 22вечера, два дня отдыхает. Снова два дня работает, потом отдыхает

Ссылка на это сообщение

А какой выход вы видите в данной ситуации? У вас муж-то не на севере, и сами вы не работаете, а невестке что делать? Родители ваши молодцы, что помогают. Вам обидно, понимаю, но глупо это как-то...

Я бы видела выход найти работу с 9-10 утра до 17-18 вечера, самой забирать сына и проводить с ним больше времени. Как-то так

Ссылка на это сообщение

Все невестки - злобные *учки, детей воспитывать не умеют, свекровей эксплуатируют до такой степени, что они от встреч с родными дочерьми отказываются. У вас какая-то ревность что ли к маме. Если бы невестка не работала и сидела дома, видится мне, вы бы написали, что брат на заработках убивается, а невестка задницу дома греет, его денежки тратит.

Про ревность - да, есть. Сама это знаю и понимаю. Если бы она занималась воспитанием своего долгожданного сына, то слова бы не сказала )))) пусть хоть спит на деньжищах))))

Ссылка на это сообщение

И, кстати, при графике 2/2 - по факту остаётся только один день когда можешь чем-то нормально заниматься. У меня родственница так работает. В первый из двух выходных она просто спит часов до 3-Х. К вечеру приходит в себя. Бегом за продуктами. Второй выходной готовит, стирает, убирает. И рано ложится - на другой день уже 12-часовая смена плюс дорога. Не знаю, как она справляется с таким графиком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы видела выход найти работу с 9-10 утра до 17-18 вечера, самой забирать сына и проводить с ним больше времени. Как-то так

а кто она по профессии?

Ссылка на это сообщение

Если Вас беспокоит, что бабушка устает, могли бы и сами с племянником помогать. Все-таки родной Вам человек. Взяли двух детей и пошли гулять. А бабушка бы отдохнула.

А по Вашему вопросу - да, в данной ситуации обращаться к помощи бабушек считаю нормальным. Сама непонаслышке знаю, что такой одной с ребёнком с утра до вечера.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зарабатывают они оба отлично. Она вышла на работу просто потому что не хотела сидеть дома. Это она сама говорила.Моя мама - бабушка, что живая-то она живая,это ТТТ, не дай бог. но здоровья не прибавляется. Т. Е. Это норма практически поручать воспитание сына на бабушек? Мне действительно интересно отличное от моего мнение, на том и строился вопросов

Поэтому ваш брат на севере, потому что отлично оба зарабатывают?

Я правильно понимаю ситуацию, что кроме ревности к маме, у вас ещё проскальзывает зависть к невестке? У которой друзья, учеба, работа, а не второй декрет подряд в условиях плохого финансового положения?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я бы видела выход найти работу с 9-10 утра до 17-18 вечера, самой забирать сына и проводить с ним больше времени. Как-то так

Сейчас такая ситуация на рынке труда, что не так просто поменять работу, во всяком случае если искатель квалифицированный специалист.

Ссылка на это сообщение

Если Вас беспокоит, что бабушка устает, могли бы и сами с племянником помогать. Все-таки родной Вам человек. Взяли двух детей и пошли гулять. А бабушка бы отдохнула. А по Вашему вопросу - да, в данной ситуации обращаться к помощи бабушек считаю нормальным. Сама непонаслышке знаю, что такой одной с ребёнком с утра до вечера.

Та я с радостью, мне надо тренироваться с двумя справляться уже сейчас. Племянника я люблю, он -мой крестник. Но моя мама сама в ужас придет, как я с двумя пойду, потому что считают, что племяш никого не слушает.

Когда оставалась с ним еще без своего ребенка, всегда классно проводили время

Ссылка на это сообщение

Поэтому ваш брат на севере, потому что отлично оба зарабатывают?Я правильно понимаю ситуацию, что кроме ревности к маме, у вас ещё проскальзывает зависть к невестке? У которой друзья, учеба, работа, а не второй декрет подряд в условиях плохого финансового положения?

С переводом на север - сложная история. Он работает в воен.структурах, ему предложили повышение там. Если бы он отказался, то ему в деле поставили бы отметку "некарьероориентирован", а это клеймо. Так что пришлось соглашаться. Пф, а вот зависть, вообще нет. Вот где нет, так нет. Я ей очень не завидую, потому что знаю своего брата. Он очень жесткий человек

Ссылка на это сообщение

Ну не любите вы невестку - это факт. И как бы она себя не вела- вам все не понравится, уж поверьте. Меня моя золовка тоже не любит. Дети мои ходят в дополнительные секции и кружки (её на улице гуляют) - я деспот, лишаю детей настоящего детства. У меня дома чистота (она не утруждает себя уборкой) - я - Раб вещей, и её дети сошли бы с ума, если им запретить есть чипсы в постели и бросать фантики под кровать. Я готовлю вкусно (они живут на бутербродах) - именно из-за этого у моего мужа лишний вес. И финальное- я работаю (она сидит дома, вернее ходит по соседкам пить кофе) - я не умею получать от жизни удовольствие!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну не любите вы невестку - это факт. И как бы она себя не вела- вам все не понравится, уж поверьте. Меня моя золовка тоже не любит. Дети мои ходят в дополнительные секции и кружки (её на улице гуляют) - я деспот, лишаю детей настоящего детства. У меня дома чистота (она не утруждает себя уборкой) - я - Раб вещей, и её дети сошли бы с ума, если им запретить есть чипсы в постели и бросать фантики под кровать. Я готовлю вкусно (они живут на бутербродах) - именно из-за этого у моего мужа лишний вес. И финальное- я работаю (она сидит дома, вернее ходит по соседкам пить кофе) - я не умею получать от жизни удовольствие!

Я действительно сторонник принимать людей такими, какие они есть. Со всеми их достатками и недостатками, плюсами и минусами. Кому-то удобно так, кому-то так, нет правых и виноватых, потому что виноваты всегда две стороны в большей или меньшей степени. Свои заскоки осознаю, на какие-то вы все указали, подумаю и над ними. Черт, вот почему мама сначала воспитала меня так, а теперь подрывает эту самую парадигму восприятия?!

Эх

Ссылка на это сообщение

Я действительно сторонник принимать людей такими, какие они есть. Со всеми их достатками и недостатками, плюсами и минусами. Кому-то удобно так, кому-то так, нет правых и виноватых, потому что виноваты всегда две стороны в большей или меньшей степени. Свои заскоки осознаю, на какие-то вы все указали, подумаю и над ними. Черт, вот почему мама сначала воспитала меня так, а теперь подрывает эту самую парадигму восприятия?! Эх

И в воспитании ребёнка так же участвуют оба родителя. Поэтому было бы более уместно, если бы ваш негатив был направлен не только на невестку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И в воспитании ребёнка так же участвуют оба родителя. Поэтому было бы более уместно, если бы ваш негатив был направлен не только на невестку.

Т.е. задействовать брата? Просто я понимаю, что если сейчас его привлеку, это поднимется ураган. Все из спокойной реки с глубоким дном перейдет в состояние бурной реки.

А если терпеть молча?

сейчас у нас появится второй ребенок и помощь может понадобиться. А если то, а если это. Блин, ладно, будем как всегда думать о проблемах, по мере их поступления

Ссылка на это сообщение

Автор, очень вас понимаю. Все тоже самое происходит и у нас в семье. Только оставляют родителям мужа. С ними разговаривала поэтому поводу, сказали просто что не удобно отказать, но самих сидеть напрягает. Еще когда своего ребенка оставляют никогда не говорят ни на сколько оставили, ни во сколько заберут, а куда им надо ехать, так это вообще волновать никого не должно. Как то раз оставили ребенка, а сами домой спать поехали. Могут и 2 дня не забирать и не звонить.

Про вашу невестку, думаю можно было найти работу чтобы совмещать сад о рабочий график. Ей это просто не надо, её это устраивает. Я таких людей называю паразитами, потому что добра от них нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ревную, конечно. Внучка недополучает внимание. Они сами потом удивляются, а что это внучка не бежит к ним целоваться. Я тоже хочу чуточку побыть рядом.А жалуются на племянника все: и невестка, что она устает, что с ним никуда не схолишь и отдых-то с ним не отдых, бабушка с дедушкой, что для них сидение с внуком - это как очередная "рабочая смена". А племянник между тем неплохой, он озорной, улыбчивый, умненький. Он именно невоспитанный, и понятно почему
пусть с себя начнут прежде чем жаловаться на ребенка. если невестке отдых без ребенка не в радость, пусть свою маму тоже подключает, ибо вашей тоже отдых нужен. если невестка не в состоянии сходить куда-то по делам с ребенком, это ее косяк. значит, не умеет себя и его организовать должным образом. я с тремя без всякой помощи справляюсь и не померла ТТТ. ваши родители сами подвизались помогать. понятно, что родня и так просто не откажешь, но докатаются же на их горбу. родит она еще и опять на них повесит? и что с заработками брата? на севере? так там вроде прилично платят. зачем невестке было срочно на работу выходить, да еще и в отсутствие мужа с таки графиком?
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор,если бы Вы написали это про своего ребенка,Вам бы дружно ответили-Вы ж его для себя рожали!Как смеете перекладывать сейчас его воспитание на бабушек-дедушек!))))) А так сейчас Вы еще и вредная,и завидущая особа) по мнению некоторых...

Сначала хотела написать, что не совсем вас поняла, перечитала еще раз и могу написать, что совсем вас не поняла. Да, я считаю, что ребенка рожают для себя, и заниматься надо его воспитанием самостоятельно. Если бы это написала про своего ребенка, написала что? Что это я его оставляю на бабушку, а родная дочь пусть сидит и не видится с ней? Не поняла ей Богу. Напишите другими словами.

Если думают, что я завидую, ну, пусть думают, мне не жалко. Мне это неважно, я перед собой честна, счастье не в деньгах, не в машинах, а в здоровье родных и времени проведенном вместе

Ссылка на это сообщение

А мне показалось, что Вы сами не прочь оставить ребенка бабушке и отдохнуть. Но у Вас это не прокатило, по этому и злитесь.

Ссылка на это сообщение

пусть с себя начнут прежде чем жаловаться на ребенка. если невестке отдых без ребенка не в радость, пусть свою маму тоже подключает, ибо вашей тоже отдых нужен. если невестка не в состоянии сходить куда-то по делам с ребенком, это ее косяк. значит, не умеет себя и его организовать должным образом. я с тремя без всякой помощи справляюсь и не померла ТТТ. ваши родители сами подвизались помогать. понятно, что родня и так просто не откажешь, но докатаются же на их горбу. родит она еще и опять на них повесит? и что с заработками брата? на севере? так там вроде прилично платят. зачем невестке было срочно на работу выходить, да еще и в отсутствие мужа с таки графиком?

Ее родители живут в соседнем городе, 300 км. Иногда ее мама приезжает (1раз в три месяца), иногда забирают внука к себе (это случается, если карантин в саду или ребенок длительно болеет). Когда происходят две эти ситуации, то мои родители вздыхают с облегчением