Про родственников

Volume_Lintu
Наболело, нагорело. Выслушайте, может что подскажите, буду рада. Ситуация в следующем: у моего брата и его жены родился сын, практически с 3мес. его часто оставляют нашим родителям на выходные (бабушка и дедушка работают, поэтому хоть в будни не оставляли). То за покупками надо, то посидеть с друзьями. Сейчас брат уехал на север, работать, невестка тоже вышла на работу по графику 2/2, и теперь внук стал пребывать у бабушки и дедушки еще чаще, они отводят и забирают его из сада. Т.к.невестка работает до 22, забирать поздно, то он ночует у них. Племяннику сейчас 3года, у меня дочке 1,4. Видится она с бабушкой и дедушкой от силы 1 раз в 2недели , т.к. племянник гиперактивный и реально выматывает моих родителей. Сегодня например, должны были ехать к ним в гости, моя мама звонит: " Не приезжайте, т.к. меня А.вымотал, я хочу съездить в лес, проветриться". На предложение, а можно мы с вами (своей машины у нас нет, к сожалению, а в лес бы тоже с радостью сгоняли) ответ: "с нами внук, авто кресло только одно". Почему, когда у мужа выходной, то мы проводим его все вместе, гуляем, и не спихиваем ребенка на бабушек? Это мы какие-то "неправильные"!? Или кто-то обнаглел? Я своих родителей понимаю прекрасно, племянник действительно энерджайзер, да еще и воспитанием заниматься, т.к. он сейчас все нехорошее хватает в садике, а невестка не особо занимается его воспитанием. К примеру, были у него на день рождении, подбегает к маме: " дай мне жевачку быстро", та встает и покорно исполняет его приказ. Ну как так? Почему потом моя мама-бабушка его учит слову "пожалуйста" и "извини"?! Простите, что много букв и сумбур. Но реально нагорело. Советы попить валерьяночки, успокоиться, принимаются

Вы и так часто видите своих родителей.Что вы насели не них то?То вв с внучкой ,то внучек.Дайте отдохнуть им от всех.Как можно не ценить их.эгоизм

Ссылка на это сообщение

А, по-моему, родители понимают, скоро внук на север переедет и увидят они его скорее всего не скоро, так? Вот и хотят сейчас побольше времени уделить ему, пока он рядом. Я так думаю.

Ссылка на это сообщение

У меня мама такая. Она не умеет говорить слова "нет" , когда речь идет о семье или близких друзьях. В свое оправдание придумывает потом кучу причин и верует в них. Уже несколько раз все заканчивалось плохо , поскольку в отсуствие обратной реакции , люди наглели (а что им делать , если человек постоянно улыбается) и в какой-то момент мама не выдерживала ритма и срывалась. Раньше я не обращала внимания , а теперь просто разговариваю с ней о важности приемлемых условий для обеих сторон (когда наклевывается очередное "доброе дело").

На эту тему есть просто отличный фильм " Осенний марафон".

Да , сейчас вспомнила , мой брат ну как бы всегда был (и остается) любимчиком. Так вот , после рождения ребенка , когда жена просила прийти его пораньше с работы , чтобы уборку сделать или с мелким посидеть (сильные колики у мелкого были) , брат отвечал , что мол позвони маме. :) Я об этом не знала. Узнала , когда взорвалась мама от того, что тяжело ей каждый день так и от жены брата от того , что не смотря на необходимость помощи , она живет с ощущением эксплуатации человека и переодическими методическими замечаниями от свекрови. :) Гыыыы, брату потом оч сильно попало.:) Хотя "индульгенций для сына" у мамы еще хватает. :) Я завидую брату? :) Нет , я живу далеко , просто жаль и иногда больно , что мама тратит столько здоровья на ситуации , которых могло и не быть , если бы не ее слабости.

Вобщем , автор , сочувствую. Я бы продолжала звонить маме , говорить о своих чувствах (что очень сильно скучаю о ней) , просто разговаривать. Пока она сама не поймет, что с невесткой она может и должна поставить несколько границ. Было бы идеально , если бы вы могли планировать заранее какие-то выходы , получать согласие мамы и самой , в таком случае , предупреждать невестку (в рамках общей организации и на первых порах попробовать помочь маме со сложностью высказывания просьбы невестке). Кстати , а насколько реально позвонить жене брата и аккуратно поговорить? (С работы ее увольняться не просят , но если что-то запланировано , то не задерживать бабушку).

Девчонки, если бы автор была "попроще" , тоже нашла бы работу , скинув ребенка бабушке. Тогда бы материально было бы шоколадно. Поэтому по-моему некрасиво упрекать ее в зависти к материальному состоянию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы и так часто видите своих родителей.Что вы насели не них то?То вв с внучкой ,то внучек.Дайте отдохнуть им от всех.Как можно не ценить их.эгоизм

Часто?! Раз в две недели - это в лучшем случае, обычно раз в месяц. Не так давно мы не видели полтора месяца. То с внучкой?! Когда мы приезжаем обычно паралельно у них находится внук, поэтому я занимаюсь своим ребенком, они внуком. И своего ребенка я них не вешаю, и не прошу посидеть с ним, потому что вижу как они устают. Иногда мы видимся в нейтральной территории в магазине, они за своими покупками едут, мы за своими. Пока совершаются покупки, мы общаемся, сидим потом в кафе, отдыхаем. Где эгоизм?! Я всегда со своим ребенком

Ссылка на это сообщение

У меня мама такая. Она не умеет говорить слова "нет" , когда речь идет о семье или близких друзьях. В свое оправдание придумывает потом кучу причин и верует в них. Уже несколько раз все заканчивалось плохо , поскольку в отсуствие обратной реакции , люди наглели (а что им делать , если человек постоянно улыбается) и в какой-то момент мама не выдерживала ритма и срывалась. Раньше я не обращала внимания , а теперь просто разговариваю с ней о важности приемлемых условий для обеих сторон (когда наклевывается очередное "доброе дело").На эту тему есть просто отличный фильм " Осенний марафон". Да , сейчас вспомнила , мой брат ну как бы всегда был (и остается) любимчиком. Так вот , после рождения ребенка , когда жена просила прийти его пораньше с работы , чтобы уборку сделать или с мелким посидеть (сильные колики у мелкого были) , брат отвечал , что мол позвони маме. :) Я об этом не знала. Узнала , когда взорвалась мама от того, что тяжело ей каждый день так и от жены брата от того , что не смотря на необходимость помощи , она живет с ощущением эксплуатации человека и переодическими методическими замечаниями от свекрови. :) Гыыыы, брату потом оч сильно попало.:) Хотя "индульгенций для сына" у мамы еще хватает. :) Я завидую брату? :) Нет , я живу далеко , просто жаль и иногда больно , что мама тратит столько здоровья на ситуации , которых могло и не быть , если бы не ее слабости. Вобщем , автор , сочувствую. Я бы продолжала звонить маме , говорить о своих чувствах (что очень сильно скучаю о ней) , просто разговаривать. Пока она сама не поймет, что с невесткой она может и должна поставить несколько границ. Было бы идеально , если бы вы могли планировать заранее какие-то выходы , получать согласие мамы и самой , в таком случае , предупреждать невестку (в рамках общей организации и на первых порах попробовать помочь маме со сложностью высказывания просьбы невестке). Кстати , а насколько реально позвонить жене брата и аккуратно поговорить? (С работы ее увольняться не просят , но если что-то запланировано , то не задерживать бабушку). Девчонки, если бы автор была "попроще" , тоже нашла бы работу , скинув ребенка бабушке. Тогда бы материально было бы шоколадно. Поэтому по-моему некрасиво упрекать ее в зависти к материальному состоянию.

Спасибо за поддержку. С мамой мы, конечно, всегда договариваемся заранее исходя именно из графика работы невестки. поэтому особенно обидно, когда планы срываются из-за непредсказуемости некоторых обстоятельств и желаний совсем не наших. с невесткой мы поддерживаем отношения, кстати, мы разговариваем чаще чем с братом (даже в соц.сетях). Это тем, кто считает, что я ревную ее к брату))))) с братом у нас прохладные отношения. Конечно, эта цепочка из "узнать планы, график работы нвестки, потом соотнести с мамой, ее желаниями отдохнуть, своими делами заняться" - это муторно. И немного обидно, что дела и желания невестки на первом месте, а родной дочери - на втором.

Ссылка на это сообщение

А к чему сейчас эта буча?? Ведь невестка с внуком уедут через пару месяцев, и не увидит их бабушка неизвестно сколько.

Ссылка на это сообщение

А к чему сейчас эта буча?? Ведь невестка с внуком уедут через пару месяцев, и не увидит их бабушка неизвестно сколько.

Стоит вопрос о том, поедут они туда вообще или нет. Там квартиру обещали дать, но брат пока живет в гостинице еще, сама обстановка в городе неспокойная. Невастка сама не хочет туда, там никого не знает, снова менять садик, холодно, а у них обоих с иммунитетом проблемы и др. Так что переезд под большим вопросом