Спасайте! сын не пьет жаропонижающее и антибиотик

Ёжик - Балдежик
Девчёнки, у сына температура 38,8-39,3. Болит горло и кашляет, сопли. Горло краснючее и распухшее. Сопли. До сегодняшнего дня всегда хорошо пил жаропонижающее. Но нам выписали антибиотик суспензию Зиннат. Она хоть и подслащенная, но противно горькая. Два раза еле впихнула. А так как она ему не понравилась, он теперь отказывается пить жаропонижающее, орет дурниной. Уговоры не действуют. Я сейчас поставила свечку цефекон. Но они бывают вытекают при пуках у него, и фиг знает сколько там прижилось. Итак уже скорую вызывала ночью прошлой, темпа не сбивалась. Я уже незнаю что делать. Сыну 1,5 года. Медсестра со скорой помощи советует обтирать водой с уксусом или 20% водкой. Я обтирала только водой ручки и ножки, и на лоб компресс. Помогает не надолго. При этом сын орет дурниной, хоть вода и теплая. Дома 22 градуса, работает увлажнитель.

Он и есть отказался, ну я и не пихаю, подождем когда проголодается. Водой и компотом отпаиваю, тоже не очень пьет.но вливаю.

Ссылка на это сообщение

я обычно с чаем сладким мешаю или водичкой и со шприца вливаю,обтираю уксусом с водой

Ссылка на это сообщение

Мармеладка, я и с ложки пробовала и с шприца. Он орет сцепив зубы и уворачиваеться. Я уже даже влить пыталась чуть, так его чуть не вырвало. Обтираю когда, очень сильно орет-ревет как медведь, я боюсь как бы горло совсем не посадил. Врач сказала так можно до ларингита докричаться.

Ссылка на это сообщение

За щеку насильно вливайте, а что делать, лечиться ж нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы меня простите, а скорая Вам не рекомендовала госпитализацию????

просто у сына когда проблема с горлом была, сразу скорая предлагала в стационар. Ожин раз отказались, сами справились. На второй легли и не пожалела

Ссылка на это сообщение

Водкой низачто, я и уксусом боюсь.

За свечи нурофен спасибо, муж поедет щас, я о них совсем забыла. Но как со свечами днем быть? Он же какает по 3-4раза днем, и неизвестно когда захочет, и че там останется?

Ссылка на это сообщение

Мармеладка, цефекон+панадол это же двойная доза парацетамола.

Сироп он не пьет сейчас никак вообще.

Ссылка на это сообщение

Маська, скорая не предлагала, так как мы после нее врача вызвали сегодня. Врач тоже не предложила. Но возможно лечь придется. Сына жалко, мы три недели назад лежали в сочи под капельницами и уколами 4раза в день! Он орал там не переставая от уколов. Но если не получится договориться с сыном, то придется лечь, надо ведь лечится.

Ссылка на это сообщение

Мармеладка, цефекон+панадол это же двойная доза парацетамола. Сироп он не пьет сейчас никак вообще.

у нас только так если по одному температура не спадает! А уксус ничего страшного нет,меня бабушка все детство обмазывала.Ну возьмите свечи мне очень нравятся панадоловые свечи и цена нормальная и температуру сбивают хорошо.По крайне мерии нам,а так организм у всех разный!

Ссылка на это сообщение

а еще лучше бы вызвать участкового врача и что бы он еще что то для горла назначил,спрей какой то их сейчас куча разных

Ссылка на это сообщение

Нам всегда только орви и ставят. Каждый раз как режуться зубы такая котовасия. Но сейчас тяжелее.

Ссылка на это сообщение

Беру дочь на колени, левой рукой прижимаю к себе ее правую руку, ладонью своей левой руки фиксирую ее левую руку.

Своей правой рукой быстро Нурофеновским шприцом ввожу лекарство. Сразу встаю, обнимаю и жалею приговаривая что лечится нужно. Орет еще секунд 20.

Со свечками у нас никак. Она мне чуть челюсть однажды не выбила при попытке свечку поставить )))

Ссылка на это сообщение

От горла у нас мирамистин. Раньше назначали и спреи и капли тонзилгон, от всего рвет его. Я и сейчас уверена что тонзилит у него. Подцепил то от нас, у него щас зубы 5штук прорезались, а я тонзиллитом болела. Проветривала,маски меняла, неделю продержался и заболел.

Ссылка на это сообщение

сама наблюдала не так давно как моё сокровище плаколо от уколов. Но..... зато стал есть , спать, смеяться. один укол в сутки.. у нас сразу предлагают стационар. у меня двое деток и знаю что такое когда болеют ((( терпения Вам с мужем и спокойствия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уж справиться с полуторагодовалым ребёнком и влить потихоньку сладенький сироп нурофен из шприца можно, мне кажется... Распробует, поди и сам начнёт сосать, ещё и добавки затребует.. Мой всегда отлично нурофен из шприца сосал, даже когда были невменяемые истерики по ночам на зубы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

меня так сказать невестка научила.. перед тем как дать что-то ребенку попробуй сама.... помогло не раз... такая пакасть эти лекарства

Ссылка на это сообщение

Разговор-то простой. Лечиться нужно. Или вы вливаете лекарства, или едете в больницу за уколами.

Ни один ребенок с радостью лекарства не пьет, за редким исключением.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
nastasjjja не всегда это получатся. тем более когда ребенок уже устал от рева, от болезни, родители, (тем более молодые_) устали тоже и уже боятся что что-то не так..... все дети разные