Спасайте! сын не пьет жаропонижающее и антибиотик

Ёжик - Балдежик
Девчёнки, у сына температура 38,8-39,3. Болит горло и кашляет, сопли. Горло краснючее и распухшее. Сопли. До сегодняшнего дня всегда хорошо пил жаропонижающее. Но нам выписали антибиотик суспензию Зиннат. Она хоть и подслащенная, но противно горькая. Два раза еле впихнула. А так как она ему не понравилась, он теперь отказывается пить жаропонижающее, орет дурниной. Уговоры не действуют. Я сейчас поставила свечку цефекон. Но они бывают вытекают при пуках у него, и фиг знает сколько там прижилось. Итак уже скорую вызывала ночью прошлой, темпа не сбивалась. Я уже незнаю что делать. Сыну 1,5 года. Медсестра со скорой помощи советует обтирать водой с уксусом или 20% водкой. Я обтирала только водой ручки и ножки, и на лоб компресс. Помогает не надолго. При этом сын орет дурниной, хоть вода и теплая. Дома 22 градуса, работает увлажнитель.

Ну а для меня не вариант колоть ребенку уколы, только потому что он не любит лекарства.Есть слово НАДО (объясняя для чего это) и мы его учим с младенчества.Лежать потом с ребенком в больничке, только потому что жалко было "применять силу" ....не мой вариант точно. ))Дети достаточно быстро привыкают, к чему либо.Каждый выбирает свою дорогу.

я "колола " только тогда когда поняла что я бесслильна. и здоровье ребенка мне важнее. старшая Слава Богу еще не знает что такое больница.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто обтирает водой с уксусом, подробно алгоритм напишите. Просто я незнаю как правильно, одна медсестра говорит 1:1, другая на кружку воды-ст.ложку уксуса. 1:1 это по мне маринад нехилый. И дальше, какие части обтираете, сколько? Потом укрываете?

Ссылка на это сообщение
Как-то рано антибиотик то....А если дали - давайте как положенно. А если совсем никак Маську нулевую вызывайте. Она обеспечит психологическое спокойствие.

ой с удовольствием

Ссылка на это сообщение

Мы в этом возрасте вливали через шприц за щеку, папа держит, я вливаю. За счет рефлекса все проглатывается. Хороший метод. У вас один раз не получилось - попробуйте еще раз. Может соком немного разбавить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нда, с первым тоже так дкмала, не понимала. Второй после панадола, теперь все жидкие не принимает. Можно влить силком, только рвет сразу. Пока спасаемся свечками...
акая разница через какое отверствие? В данном случае вообще никакой. Главное впихнуть ибупрофен или парацетамол. В любом виде любой торговой марки.

Ну а антибиотик - автор это вам - принимать надо строго по инструкции. Рвет там ребенок, орет или что он еще делает. Начали прием - доведите доконца. Вы такими жалостями зайками-лужайками натурально гробите здоровье своего полуторогодовалого ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Антибиотик. У нас темпа третий день. Первый день была 37,7-38, второй 38-39, красное горло и ничего. Сегодня ночью и днем херачит 39,3. Добавились сопли и кашель. Гланды уже не просто красные, а хорошо увеличенные. Поэтому антибиотик. В те прошлые орви были заметно легче, и темпа меньше, и на третий день реже поднималась. обходились без антибиотиков. И кашля не было.А сейчас я сама вижу что тяжелее идет и темпа только растет.

Три дна гипертермии нормально для Орви. Обрабатывайте горло... чем там вам врач прописал...

И не жалейте свечек)) ну выкакал, ну вставьте еще одну.

Зачем сейчас аб-не поняла...

Ссылка на это сообщение

я из трубочки даю той которая к нурофену прилагается, естественно надо усилия приложить. попробуйте аугментин в крайнем случае мой пил его. жаропонижающее нурофен дайте.

Ссылка на это сообщение

И сиропы-суспензии лучше усваиваются через минут двадцать хотя бы после какой-нибудь еды( проверено на дочке).А на голодный желудок рвет от них, это да... Ночью лучше свечку. Нурофена надо штуки две-три сразу запихать, а вот эффералган 150 достаточно одной.

Ссылка на это сообщение

Клокворк, нет! Нам антибы назначили только сегодня утром, т.е. на третий день. Думали что обойдемся без них, но чет фигово. Утром сам сьел, но запомнил. Вечером дала, он по виду подумал что это фосфалюгель(его изза гастрита перед антибами назначили) ,понял что обманули и теперь вообще не ест еду и жаропонижающее.

Ссылка на это сообщение

че вы заладили - скрутила, залила

смысл заливать, если ребенок тут же все выплюнул или вырвал

можно хоть залиться, толку все равно не будет

тут только колоть или свечки... что ещё скажешь

вот поэтому я всегда уговаривала. Чтобы не было таких истерик и боязни. И пили, и пшикали, и полоскали все, как надо. Потому что ребенок знал, на что идет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Водой с уксусом надо, способ странный и пахнущий, но в моем детстве меня именно так и спасали, температура действительно сбивается на ура.и обратно не ползёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обтирания - по линиям крупных сосудов (в паху, сгибы локтей, под коленками)

Ссылка на это сообщение

Так, не успеваю читать..

Дарсер, вот мне сказали обтирать только ножки до колена и ручки до локтя, к сгибам холодное прикладывать в меру, не ледяное. И ниваоем случае не трогать подмышки и пах, так как спазм сосудов будет. А сегодня другая скорая говорит, мочить все впадины. Ну вот как так?

Ссылка на это сообщение

У меня сын тоже не любил раньше лечиться. В 3,5 года он тоже не хотел пить сиропы, орал, его рвало.

Вливала силой. Вырвало? Получай вторую порцию. Потому что это лекарство, ядрен батон. А не супчик я ему насильно скармливала.

В вопросах лечения командую я. Без вариантов.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Дансер, что значит нурофена три свечи запихать? Это по инструкции нормальная доза? Передоз то тоже не хочется, что б печень не отвалилась. Там же суточная норма определенная.

Маська, спасибо!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оооо, а как мы нос промываем при зеленых соплях! Я ногами держу ноги ребенка, одной рукой руки, другой голову и аспиратор, она орет... Вот так издеваюсь над ней, да. Все правильно написали, взяли и влили, не вижу проблемы. Представляю, что бы произошло, если бы меня интересовало, хочет дочь пить лекарство/воду из шприца или нет, когда мы с кишечной инфекцией лежали...

А уговорить полуторогодовалого ребенка - хотела бы я на это посмотреть. В лучшем случае получится на что-то отвлечь.

Ссылка на это сообщение

Читаю и офигеваю с некоторых комментариев, девочки с крутить и влить лекарства - не вопрос. Вопрос в том, что некоторые дети сиропы в принципе не воспринимают. Я тоже с первыми двумя считала, что волью в ребёнка все что надо, а третьего от сиропов рвёт. Всегда. Так что проблема автора мне понятна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жидкие лекарства (не сиропы), таблетки там размятые и водой разбавленные через шприц получается влить, кстати.

Ссылка на это сообщение

Ёжик-Балдёжик, позвонить в скорую, спросите как обтирать, могут подсказать. Про уксус не подскажу, обтираю только чуть тёплой водой "впадины". Включите мульт или что любит посмотреть, потихоньку протирайте, как будто играете с ним

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор,надо запастись свечами, чередуются цефекон и нурофен, все равно все не вытолкнет обратно

Ссылка на это сообщение

Вообще не проблема. Что коту от глистов, что ребенку антибиотик - надо, выбора нет. Вливаю порциями меньше 1 мл (коту еще меньше). Главное быть уверенной, они чувствуют настрой. Сесть удобно, голову ребенка на свой левый локтевой сгиб, левой рукой придерживая голову и руку нежно, но сильно. Вливать по чуть-чуть и ни в коем случае не в горло, за щеку, давать время сглотнуть. И сразу запить дать. Все быстро и уверенно, никаких сантиментов. Жалеть и причитать тоже отставить, спокойно и уверенно, давая ребенку понять, что важно, нужно и не страшно.