И я о муже

Персидская морда
Устройте и мне головомойку Пишу не со своего профиля, по понятным причинам Мне 35 лет, женаты 5 лет, детей нет, у мужа есть ребенок от первого брака. К его предыдущему разводу отношения не имею. С ребенком общается, любит Делали попытку ЭКО пару лет назад, не получилось. Муж не особо переживал, хоть и говорит, что дети нужны. Периодически муж выпивает. Раньше это было большой проблемой, последние несколько лет моими усилиями намного меньше. Стараюсь, чтоб это было при мне. На выходных можем выпить бутылку вина, не более.Если я уезжаю в командировку, знаю, что пьет. Как-то в ссоре мне сказал, что детей не хочет. Когда я все это переварила, то попробовала с ним поговорить, что если ему не надо, то не надо и мне, но ответил, что пройдем этот путь до конца. Обо мне заботится обычно. И вот ситуация, я в протоколе, 1-й день стимуляции. Приезжаю утром из командировки, на столе термос с кофе, бананы, чтоб я покушала. Я еду в клинику, беру препараты, делаю 1-й укол. И вот звоню в 11-30утра, а он никакой вообще. Через 2 недели пункция. Несколько раз просила и акцентировала, что его здоровье именно сейчас очень важно. Он это знает и как на зло делает. Я не могу понять его - не нужно ему это? Так скажи..Говорить пробовала много раз, но вроде вот и вместе мы, а до конца о чем он думает и чего хочет - не знаю. Эмоции накрыли меня, мы ездили в ЗАГС разводиться сегодня, но сегодня понедельник и он закрыт. Я вообще очень эмоциональна, осознаю, но справиться не могу. Сейчас вот по пути из ЗАГСа потерялся, уже пару часов дома нет. Как быть, девы?

он алкоголик. он сам не видит, что семью рушит из-за пьянок? протокол ответственное время, действительно нельзя напиваться.

  • Нравится 4

То есть вы предложили развестись и он с радостью повернул к загсу для этого?

Ему не очень нужен ребенок посредством отказа от своей обычной жизни. Вариант 2-вы его задолбали,запилили и тд. И это вам как детский протест. Отстаньте от мужика.

А вообще он не прав да,тк вы в протоколе уже.

Не,а алкоголик он реальный или он алкоголик по меркам БП (ну тот мужчина что выпивает стакан пива раз в месяц это алкаш,да)

  • Нравится 1

Чего вы хотите? Чтобы нашелся человек который сказал что вы правильно делаете, что планируете от алкоголика которому еще и лети не нужны?

Ну здесь конечно найдутся и такие.

Это же ужас... какой будет ваша жизнь с рождением ребенка?

Я бы продолжила протокол только если понимала бы что сама смогу воспитывать и что мне это нужно.

Но имхо, вы с ним 5 лет потеряли.

  • Нравится 3

Автор, простите, но ваш муж обычный алкоголик, не по меркам БП, ни по каким-то еще, а просто алкаш. Для меня это любой человек, у которого зависимость настолько, что он не может не выпить. Тем более в протоколе.

Если это его единственный недостаток и Вы готовы с ним мириться - ну что ж, терпите.

Если не готовы - завтра в загс и разводитесь.

Ну и да - протокол на этом закончен. Смысл рожать детей от алкоголика?

  • Нравится 4

Я не знаю, алкоголик ли. С одной стороны, он заботится обо мне. У нас была годовщина свадьбы, 5лет, деревянная. Мы вместе посадили дерево. Он его поливает каждый день. Вроде как и показательно это. Это как один из примеров только.

Вот похожая ситуация с выпивкой была в июне этого года, после того не было. Вина вместе, как я говорила, можем выпить, но немного.

Ребенка очень хочу, готова ли я воспитывать одна - не знаю. Конечно, много страхов. По поводу ДС тоже страшно, даже о том, что я ребенку скажу, кто его папа. Просто, кто он?

А кто папа ребенка, если муж не перестанет пить? Сынок, вот это нечто пьяное на диване - это папа. Так нормально?

Не понимаю вас. Мужу плевать на вас и протокол (или так сильно боится?), видимость заботы - не забота,если всплывают такие косяки. Я жила с таким вот алкоголиком,который вроде и нормальный, но пьет часто и отказаться не может, хотя по трезвому очень много обещает. Слава Богу отвело от меня это "чудо". Не верю я тем, у кого слово и дело расходится.

  • Нравится 5

А кто папа ребенка, если муж не перестанет пить? Сынок, вот это нечто пьяное на диване - это папа. Так нормально?Не понимаю вас. Мужу плевать на вас и протокол (или так сильно боится?), видимость заботы - не забота,если всплывают такие косяки. Я жила с таким вот алкоголиком,который вроде и нормальный, но пьет часто и отказаться не может, хотя по трезвому очень много обещает. Слава Богу отвело от меня это "чудо". Не верю я тем, у кого слово и дело расходится.

Спасибо.

Автор, вы минимум 5 лет с мужиком и не можете понять-злоупотребляет он алкоголем или нет ?

А, сад и огород он тоже любит или просто так деревья поливает ?

Инетерсная вы , буд-то на заказ тему пишете.

35 лет, можем вина выпить, но немного.Не знаю, алкоголик ли.

Теперь по пути из загса он потерялся .....

  • Нравится 6

Попробуйте на время протокола: 1. не разводится 2. не выяснять отношения 3 в 35лет ребёнок нужен Вам

Может стресс запивает или с первым ребёнком было проблемно, мужчины они нежные и ранимые. Не парьтесь и попробуйте позаботится о себе. Он эгоист как и все мужики , вы уколы колете , а он пропадает. Вы с ним сюсюкаетесь.Так выглядит со стороны. Он вам не сын , а ваш мужчина.Он всё прекрасно понимает .Просто мужики они такие.

  • Нравится 4
КИЗЮЛя//, что делать то,если в день пункции (или накануне) муж точно также в хлам из-за "нежности и ранимости"? В протоколе вообще-то ОБА находятся.

Автор, вы минимум 5 лет с мужиком и не можете понять-злоупотребляет он алкоголем или нет ?А, сад и огород он тоже любит или просто так деревья поливает ?Инетерсная вы , буд-то на заказ тему пишете.35 лет, можем вина выпить, но немного.Не знаю, алкоголик ли. Теперь по пути из загса он потерялся .....

Поначалу злоупотреблял. У меня свои комплексы, страхи, которые я осознаю, боюсь остаться одна, без детей

Сада-огорода нет. Любит, наверное:)

Да, вот реально по пути из загса в метро потерялся, поссорились мы, поехал отдельно

Бежать, роняя тапки. Не нужно ему это, раз не может удержаться в ответственный момент, когда это надо более всего.

А бананы и прочее, чтобы растопить ваше сердце. Видимо уже подобрал все пароли, чтобы разжалобить вас и спокойно пойти нажраться. Автор, не упустите этот знак судьбы. Если он уже "потерялся по дороге", то пусть теряется из жизни. Это мое мнение, но сам каждый кузнец своего счастья...

ПЫ.СЫ. Молодая же еще, чтобы гробить себя как личность. Все еще впереди.

  • Нравится 5

Бежать, роняя тапки. Не нужно ему это, раз не может удержаться в ответственный момент, когда это надо более всего.А бананы и прочее, чтобы растопить ваше сердце. Видимо уже подобрал все пароли, чтобы разжалобить вас и спокойно пойти нажраться. Автор, не упустите этот знак судьбы. Если он уже "потерялся по дороге", то пусть теряется из жизни. Это мое мнение, но сам каждый кузнец своего счастья...ПЫ.СЫ. Молодая же еще, чтобы гробить себя как личность. Все еще впереди.

Спасибо!

Поначалу злоупотреблял. У меня свои комплексы, страхи, которые я осознаю, боюсь остаться одна, без детейСада-огорода нет. Любит, наверное:)Да, вот реально по пути из загса в метро потерялся, поссорились мы, поехал отдельно

То есть когда побежали в ЗАГС разводиться - это не поссорились?! Это так, небольшие недопонимания?!:))) а так, все норм...

Дерево он поливает...уработался...

  • Нравится 2

в протоколе вроде мужчине даже еще больше себя беречь надо чем женщине, сперма оч восприимчива ко всяким злоупотреблениям

Божечки, ну неужели вы и правда понять не можете?

Все вы понимаете прекрасно, только не хотите признавать печальную для вас правду. Он вам русским языком сказал, что не хочет детей. Вы понимать отказались. Тогда он стал показывать вам действиями, конкретными. Вы снова не понимаете, у вас сомнения. А вдруг это он не на самом деле, а вдруг шутит, а вдруг передумает вот прям через два часа?

Короче, вы в иллюзиях сидите, не хотите видеть очевидные вещи и пытаетесь найти в них удобный вам смысл.

  • Нравится 5
Хммм.Автор, сядьте с мужем и спокойно поговорите. Расскажите ему, что цикл сперматогенеза длится 72 дня. То есть, сперматозоиды, которые пойдут в дело зреют уже сейчас.
Вот мое ИМХО, достала она его со своими проповедями и душевными промывками его мозгов.

Нафиг ему сперматогенез, если он четко дал понять, что НЕ хочет детей?

Разные у них цели в семейной жизни.

Можно Автору сидеть рядом с ним годами и контролить его алкогольные марафоны, и тешиться. что благодаря ей он мало пьет. И разговаривать, разговаривать, разговаривать (а по сути выносить ему мозг) о том. чего он не хочет, но по мнению Автора просто должен хотеть.

А можно разойтись и найти того, кто будет хотеть детей.

  • Нравится 7

Накинулись, как коршуны.

я так понимаю у пары непростой период

Первый ребенок у него получился сам собой, а тут неудача

Думаете только женщине от пролетов погано?

у мужиков вообще в голове бардак. К тому же они многого не знают, а читать толи бояться, толи так удобнее...

  • Нравится 1

Божечки, ну неужели вы и правда понять не можете?Все вы понимаете прекрасно, только не хотите признавать печальную для вас правду. Он вам русским языком сказал, что не хочет детей. Вы понимать отказались. Тогда он стал показывать вам действиями, конкретными. Вы снова не понимаете, у вас сомнения. А вдруг это он не на самом деле, а вдруг шутит, а вдруг передумает вот прям через два часа?Короче, вы в иллюзиях сидите, не хотите видеть очевидные вещи и пытаетесь найти в них удобный вам смысл.

А вы не думали, что он просто боится еще одной неудачи?