Долгопланирующим)

VoprosOtvet//
Девочки, планирующие, я одна из вас. Уже как-то смирилась, что ли, с тем, что не получается. Мы планируем третий год, но с оооочень большими перерывами. Последний перерыв (ого) - 8 месяцев. В любом случае, мне скоро 29, мужу - 41, детей нет, а очень хочется. Мы вместе уде восьмой год, затянули так. В периоды отдыха от планирования я себя спокойнее чувствую. Скоро опять возобновится гонка. Вопрос ни о чем. Давайте делиться, как давно планируете, какие анализы планируете проходить, как ваше душевное / моральное состояние ? Я вот хотела бы сьездить в Монастырь Св. Анны в Тернополе. Две мои знакомые забеременели после такой поездки, искупались там в источнике Св.Анны. До этого много лет были бесплодны, а после посещения святого места, забеременели в том же цикле. Хотя не верили вообще. Одна до сих пор считает это совпадением. Ещё хотела бы в Россию сьездить, навестить крестника в Питере, и в Москве к Матронушке сходить. Лечиться устала. Но подумываю о лапаре, потому что была инфекция. Сейчас все чисто. Делала УЗИ труб, с виз-раствором, проходимость нормальная. Но, говорят, малоинформативно это. Лапароскопия под общим наркозом, кто знает? Короче, планирую, а там видно будет, что ещё мой док скажет. У меня же ещё гормоны шалят.)) К эндокринологу хочу ещё заглянуть. Эх, все ни как у людей. ) Почему вот так нельзя взять и забеременеть , а? ) Почти все мои подружки порожали, только я и моя подруга лучшая ещё не стали мамочками. Но верим, что все впереди.

Через 2 года планирования делала ГСГ,гистероскопию.На гистере обнаружили полипы,хр эндомитрит и после чистки и лечения Б наступила через пол года.Произошла ЗБ.Прошло уже 2 года после ЗГ,по анализам и узи всё в порядке,у мужа СГ в норме,но не получается.Руки опустила пока.

Я вас помню по постам. Может, вам врача поменять? И сходить именно к репродуктолога? Если вы ещё там не были, конечно. У вас, если не ошибаюсь есть старшая дочка. Это от этого же партнёра?

  • Нравится 1

Юля, скажу вам как очень долгопланирующая в прошлом, не теряйте зря время. Все эти сказки о чудо излечении на 90% вранье, многие экошки так же рассказывают о чудо излечении и чуде Господнем, якобы, посланном за страдания от бесплодия.Наше общество еще не созрело, чтобы принять детей после ВРТ, поэтому многим приходится сочинять такие сказки. Ищите хорошего репродуктолога, который нормализует гормоны, отправит на нужные анализы, исследования, посоветует, что делать дальше.Не теряйте зря время.Поверьте, когда у вас наконец получится, самое первое сожаление будет о том, почему вы к этому не пришли раньше.Желаю вам поскорее добиться своих целей.

Олечка, спасибо! Я не теряю время. Хотя потеряно много времени и денег, но попали к одному доктору, который кое-что нашёл. Поэтому такой перерыв долгий. Муж своё лечил, я - свое.

А что такое ВРТ?

7 лет вот скоро моему планированию. У вас с учетом перерывов еще даже не факт что диагноз бесплодие можно ставить :) Там же год-полтора регулярной половой жизни без предохранения требуется. А так согласна с предыдущим оратором. От чего устали, если ни лапары, ни ВРТ еще не было? Не тратьте времени, от растягивания устаешь как раз. Лапара - под общим наркозом и с отходняком от недели до месяца, как у кого. И пару дырок в животе.

  • Нравится 2

ВРТ - вспомогательные репродуктивные технологии.

ВРТ- вспомогательные репродуктивные технологии.

То, что нашли что-то, как бы не смешно звучало, но это хорошо. Намного легче бороться, когда знаешь причины.

  • Нравится 6
Я вас помню по постам. Может, вам врача поменять? И сходить именно к репродуктолога? Если вы ещё там не были, конечно. У вас, если не ошибаюсь есть старшая дочка. Это от этого же партнёра?
Я обследовалась и делала ГСГ,гистеру у репподуктолога.После ЗБ ходила к обычному Г в ЖК,уже денег нет на репродуктологов.Думала может обычный Г пошлёт на гистеру,но она по узи не видит показаний.Может когда деньги появятся,опят к репродуктологу и обследование по кругу.

Дочка от этого же мужа.До дочки тоже была ЗБ.Причину ЗБ нашли,но пока Б не получается.

ВРТ- вспомогательные репродуктивные технологии.То, что нашли что-то, как бы не смешно звучало, но это хорошо. Намного легче бороться, когда знаешь причины.

То , что нашли , уже пролечили. Только вот КД у меня по-прежнему скудноватые. Есть ещё большая проблема: у меня фобия - врачи и обследования. Прежде чем настроюсь что-то глубоко проверить, много времени проходит. Так и хожу вокруг да около. Еле пересиливаю себя. Но папочка анализов уже прилившая собралась. Перерыв в активном планировании - предохранились , но продолжали все эти годы сдавать анализы, где-то лечиться.

Дочка от этого же мужа.До дочки тоже была ЗБ.Причину ЗБ нашли,но пока Б не получается.

Об ЭКО не думали?

  • Нравится 1

Я просто не знаю, платно или бесплатно, сколько вообще стоит эта процедура в России.

Планируем 2 года. Как бэ видимых причин нет, не считая кисты. Овулэйшн есть, у мужа тож норм, а тихо. Собираюсь на лапару 2й месяц. С душой не очень уже. Абидна. Надоели эти метания. Но нет, рук не опускаю. Строю планы. Анализы, лапара, гистера. В очередной раз пошлю мужа, посмотрим, че там.

Вот так )

Планировали три с половиной года и вот,когда через многое прошли решили съездить к Матронушке,на следующий цикл у нас всё получилось. Чудо! Удачи Вам//!

  • Нравится 4

Планировали больше 5 лет, когда нам Гин. и уро-андролог в этот же день, вдвоем сказали, все вы бесплодны, только эко+икси (мф и жф). Я сказала мужу, если судьба быть вместе заб, если нет плевать, то возьмем из детдома или эко сделаем. Через неделю после этого разговора и посещения врачей я узнала, что Б. (я еще прошлась по врачам и тыкнула им в лицо результаты ХГЧ и узи).

  • Нравится 8

В браке 5 лет, а не получается забеременеть 8. Пройдено уже много..... Начиная с проверки труб, гормонов, инфекций и дальше уже сделала Лапару, 3 гистероскопии, последняя с биобсией эндометрия, сделали МРТ матки, всякое там физио, гирудотерапия, 3 попытки ЭКО одна из них ЗБ (близнецы на сроке 7 недель). Сейчас вот опять физио прохожу низкими частотами токов, плюс массаж будит вагинальный 10 дней. В планах свежий протокол но уже с ПГД. Так что вот такое планирование.... Вам хочется пожелать удачи!!! И оставьте свою фобию относительно врачей, вы хотите детей?!! Так идите к своей цели!!! Время так скоротечно((( сейчас вам почти 30, а не замените как стукнит 35. (Подруге у меня 32 а мужу 43, так вот ЭКО уже было только с ИКси, и клеток всего 4) от возраста многое зависит. Потом будите жалеть что поздно кинулись.

Планируем уже больше 8 лет. Первый год который планировали я не стала брать в расчет, душевное состояние? Было все за это время, слезы, нервы, стрессы серьезные. Однажды чуть до больницы не довела себя с нервным срывоМ и решила остановиться на время, и придти в себя. Врач была плохая. Сейчас опять планирую и уже надежды увидеть тестик положительный мало, но она есть и не опускаю руки. Если так и не получится после лапары, пойдем на эко. Но моя вера пока непоколебима и я все равно продолжаю надеяться на полосатый тестик, и еб ).

Ещё забыла написать, было 6 стимуляций, сданы анализы на Тромбофилию.

Кстати, я об этой беременности узнала на 2-й седьмое Великого поста. Потом, конечно, постилась с послаблениями на масло растительное и морепродукты.

Лично мне на общество не готовое к ВРТ чета плевать...

Кто б ещё им сказал что этот дите из пробирки ;)

Что-то совсем рано записали себя в долгопланирующие и лапки отпустили. У нас 17 й год планирования пошел, но в чудо не перестаем верить. Так что хвост пистолетом и вперед. В нашем деле все средства хороши.Молитесь, идите на ЭКО, делайте все возможное и верьте, что счастье придет тогда, когда ему уже пора прийти. Не раньше и не позже. Свободное время нужно занять чем-то полезным для других. Тогда время будет лететь незаметно, приближая счастье.

Так что давайте, вычеркивайте себя из долгопланирующих. Не нужно ей быть, даже на словах.