Долгопланирующим)

VoprosOtvet//
Девочки, планирующие, я одна из вас. Уже как-то смирилась, что ли, с тем, что не получается. Мы планируем третий год, но с оооочень большими перерывами. Последний перерыв (ого) - 8 месяцев. В любом случае, мне скоро 29, мужу - 41, детей нет, а очень хочется. Мы вместе уде восьмой год, затянули так. В периоды отдыха от планирования я себя спокойнее чувствую. Скоро опять возобновится гонка. Вопрос ни о чем. Давайте делиться, как давно планируете, какие анализы планируете проходить, как ваше душевное / моральное состояние ? Я вот хотела бы сьездить в Монастырь Св. Анны в Тернополе. Две мои знакомые забеременели после такой поездки, искупались там в источнике Св.Анны. До этого много лет были бесплодны, а после посещения святого места, забеременели в том же цикле. Хотя не верили вообще. Одна до сих пор считает это совпадением. Ещё хотела бы в Россию сьездить, навестить крестника в Питере, и в Москве к Матронушке сходить. Лечиться устала. Но подумываю о лапаре, потому что была инфекция. Сейчас все чисто. Делала УЗИ труб, с виз-раствором, проходимость нормальная. Но, говорят, малоинформативно это. Лапароскопия под общим наркозом, кто знает? Короче, планирую, а там видно будет, что ещё мой док скажет. У меня же ещё гормоны шалят.)) К эндокринологу хочу ещё заглянуть. Эх, все ни как у людей. ) Почему вот так нельзя взять и забеременеть , а? ) Почти все мои подружки порожали, только я и моя подруга лучшая ещё не стали мамочками. Но верим, что все впереди.

Срок планирования перевалил 3года.

Была лапара+гистера, причины нашли у меня и мужа, но не все так страшно.

Сейчас в протоколе, время больше терять не хочется.

Как говорит главврач нашей Эко-клиники- "От анализов не беременеют".

Моральное состояние было ужасное, каждый день мысли только о Б. Как решились на Эко, отпустило. Появилось чувство, что счастье близко))

Вам желаю удачи и не опускать руки!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а почему в эко не идете автор?

я после 1 года планирования побежала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот и мы с любимым 10 лет уже вместе, из них активно планируем последние 4 года, до этого хотели детишек, но не предавали значения тому, что не получается, а теперь вылезает очень много проблем

У меня хроническая ановуляция, было 4 стимуляции но безрезультатно.

Сейчас проходим обследование к ЭКО, те еще круги ада, каждую ночь молюсь Господу о том, что бы не опустить руки.

Самая большая мечта в жизни это просто "залететь"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Планируем 3 года. Сдали: гормоны, эхо-гсс, фоликулометрию несколько раз, анализы на ЗППП, СГ. В итоге у меня ничего критичного, у мужа плохая СГ. Наблюдалась сначала у обычного Гинеколога, потом ещё у 2 репродуктологов. Не было ни одной беременности, тесты только на овуляцию полосатились((

Душевное состояние:

1 год планирования - не переживали, ждали что вот-вот получится)))

2 год планирования - я начала истерить жужко. Ревела белугой над каждыми месячными. Ездили по святым местам: валялись на анисьиных грядках и купались в святом ключе; ездили в Москву,чтобы посетить Зачатьевский монастырь и мощам Матронушки приложиться. Ждали чуда, но увы... Встали на очередь ЭКО.

3 год планирования - стала читать акафист матроне, иногда слушала протоведи священнослужителя Головина. Мне это все помогло наладить своё внутреннее состояние, истерики прекратились. Очередь на ЭКО подошла. Сейчас собираем анализы и пойдём в успешный беременный протокол в конце октября!!!))))))

Удачи Вам все у вас получится!!! Счастье есть, оно внутри нас!!!;)

Пы сы. Все чудеса это творения рук человека и ВРТ тому подтверждение!!!!;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, если у Вас скудные месячные, почему Вы до сих пор не сделали гистероскопию? Или делали?

Ссылка на это сообщение

я честно не понимаю долгопланирования без эко.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Все эти храмы,святые места,протирание каменных фаллосов просто трата времени если есть проблемы в огранизме,а не тупо психологическое бесплодие.

Мы 6 лет планировали. Из них 4 беременности быстро закончились. Собрались на ЭКО. Врач категорически настояла на лапаре (тк если эко пролетит все равно на лапару идти),а я против была,сказала что она глупая и ничего не знает,от лапары же спайки потом будут. В итоге муж кй тут же позвонил и скаща,что мы согласны. Через пару дней мне уже сделали операцию. 1 месячные после операции и // на 9дпо

Но я не жалею,что раньше не сделала. Всему свое время.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А меня не отправлял никто на гистероскопию и лапару. Вот только сейчас доктор об этом заговорила. Я не против делать. Но если честно, мне кажется, мой организм просто устал и требует отдыха.

Я немного цифрой ошиблась. Мы с зимы 2013 стараемся. То есть почти 4 года. Но с перерывами , как я писала. Муж у меня моряк.

Надеюсь, что все будет хорошо. :)

Ссылка на это сообщение

планируем уже 3 года,и лапара была(поликистоз),и лечение гормональными,в центре планирования стояли,но нас кроме антибиотиков ничем не лечили(уреаплазму у меня лечили),единственное что радует,у мужа спермограмма идеальная сказали)))) а то не загонишь его в больницу... как то смирились уже,но каждый месяц мандражирую....нашли проблемы с щитовидкой,вылечили,хоть худеть начала...эко не знаю с чего начать...куда идти? мне 34,мужу 37,ни разу не Б...

Ссылка на это сообщение

Меня тоже не отправляли на гистеру. Сама пошла. Не пожалела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда считала, что у нас МФ, Муж уже 2 года новый, а результата нет. Как говорится, когда не первый муж бьёт по морде, дело не в муже, а в морде. Поэтому, через год бесперспективного планирования с новым мужем, пошла сделала лапару и гистеру. Итог - виновата я. Трубы проходимы, но в устьях сужены, эндометрий совсем не годится. Написали хр.эндометрит.

А т.к. муж со своим здоровьем играет, и у него СГ то под 0, то норма, планируем эко. Жду повторное РДВ перед протоколом и надеюсь на удачу.

Ссылка на это сообщение
А меня не отправлял никто на гистероскопию и лапару. Вот только сейчас доктор об этом заговорила. Я не против делать. Но если честно, мне кажется, мой организм просто устал и требует отдыха.Я немного цифрой ошиблась. Мы с зимы 2013 стараемся. То есть почти 4 года. Но с перерывами , как я писала. Муж у меня моряк. Надеюсь, что все будет хорошо. :)

А какого именно отдыха, если и так перерывы в планировании есть?

Ссылка на это сообщение

А какого именно отдыха, если и так перерывы в планировании есть?

Я выше уже писала, что под перерывом подразумевается безопасные ПА, а отдыха от врачей хочется.

Ссылка на это сообщение

Вы только не обижайтесь, вы не пробовали немного поправиться? - ну просто вы очень очень худая и возможно ваш организм изза этого не беременеет, проблемно выносить. Да и гормоны шалить могут изза этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

5 лет активного планирования. Через полгода планирования ГСГ (гистеросальпингография) (непонятно зачем, лучше б сразу лапара). Трубы проходимы.Все анализы и УЗИ как по учебнику. Многочисленные поездки в Дивеево и к Матроне, дюфастон "на всякий случай", затем на дюфастоне выросла киста, лапароскопия, киста была эндометриоидная, затем климакс на Диферелине полгода, затем через год гистероскопии-полипы (по УЗИ не предполагали даже, пошла перед ЭКО), затем свежий протокол ЭКО-пролёт, повторная гистера-опять полипы! ЭКО крио-перенос-пролёт! Затем вторая стимуляция для ЭКО и уход в крио, сейчас в ожидании третей гистероскопии и потом сразу перенос. Очень жалею о потерянном времени, надо было идти на ЭКО раньше, а не ждать у моря погоды! Многие ошибочно полагают, что ЭКО можно сделать в любой момент и не понимают, что это может растянуться на года, а с возрастом болячек прибавляется да и яичники не бездонные бочки! Всем долгопланирующим скорейшего забеременивания!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И да, ни верю я ни в какие мощи чудодейственные больше и молитвы.Но не собираюсь афишировать, что делаю ЭКО и, если получится, добрая половина моих друзей и родственников услышит сказку про то, как я забеременела после трипа по святым местам))!

Ссылка на это сообщение

3 года, по 8 мес перерывов, это даже не срок, имхо. Эко крайняя мера, лично для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

3 года, по 8 мес перерывов, это даже не срок, имхо. Эко крайняя мера, лично для меня.

а что значит крайняя мера? это сколько безуспешных лет пла6ирования и обследований должно пройти?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

эко это еще и диагностич. процедура. Мб все нормально, а стенка у як оч плотная и спермат-ид не проникает внутрь и что делать? Можно молиться до потери сознания, а годы идут. В итоге будет как в том анекдоте: Боже почему ты меня не спас когда я тонул? -А кто по твоему посылал тебе лодку, корабль и вертолет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не надо тянуть, ведь даже как все тут говорят что ЭКО крайняя мера, не дает гарантии. Я в марте этого года я решилась на Эко и в сентябре осталась без двух труб.знать бы где упасть.

Не верю я во всю эту ересь про излечение. Только активные действия помогут стать родителями.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не надо тянуть, ведь даже как все тут говорят что ЭКО крайняя мера, не дает гарантии. Я в марте этого года я решилась на Эко и в сентябре осталась без двух труб.знать бы где упасть. Не верю я во всю эту ересь про излечение. Только активные действия помогут стать родителями.

вот именно, крайняя мера или не крайняя, но и она не дает 100% гарантии. И я не верю в ересь про излечение. И вообще считаю, что активным, настойчивым и решительным сверху больше и быстрее дают, чем пассивным, ленивым и нерешительным.

На бога надейся, а сам не плошай.

Я сама ездила молилась и была в монастыре Цамбики, на все процедуры в протоколах пояс оттуда надевала, ходила на иглоукалывание и проч. Одно другому не мешает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Об ЭКО не думали?
Муж считае что всё должно происходить естественным путём и если не получается,значит не дано.Я тоже боюсь ЭКО это же какой удар организму и рак может быть от этого.
Ссылка на это сообщение
А меня не отправлял никто на гистероскопию и лапару.

а что проверяли? в чём причина бесплодия? у мужа есть дети?

Ссылка на это сообщение

Мы планировали 5 лет. Сменили нескольких гинекологов и андрологов, я прошла 2 гсг, лапару, гистеру, стимуляции, две безрезультатных ии, ездила по святым местам, лечилась в санаториях. В анамнезе ХЭ, сальпингоофорит, трубы проходимы, гормоны в норме, О своя. Жутко боялись эко, точнее неудачи. Когда решились, сг мужа рухнула. Лечение не помогло. В нормальной московской клинике даже на платной основе за нас не взялись, но я уже рвалась в бой и настояла на протоколе в родном городе, где с мф работать то и не умеют. В итоге чудесный сыночек появился на свет в начале лета ровно в пдр))) Все-таки высшие силы существуют))) Еще один криошка-отличник ждет нас в клинике. К сожалению, остальные 7 эмбриончиков стали неправильно развиваться...мф сыграл свою роль.