Долгопланирующим)

VoprosOtvet//
Девочки, планирующие, я одна из вас. Уже как-то смирилась, что ли, с тем, что не получается. Мы планируем третий год, но с оооочень большими перерывами. Последний перерыв (ого) - 8 месяцев. В любом случае, мне скоро 29, мужу - 41, детей нет, а очень хочется. Мы вместе уде восьмой год, затянули так. В периоды отдыха от планирования я себя спокойнее чувствую. Скоро опять возобновится гонка. Вопрос ни о чем. Давайте делиться, как давно планируете, какие анализы планируете проходить, как ваше душевное / моральное состояние ? Я вот хотела бы сьездить в Монастырь Св. Анны в Тернополе. Две мои знакомые забеременели после такой поездки, искупались там в источнике Св.Анны. До этого много лет были бесплодны, а после посещения святого места, забеременели в том же цикле. Хотя не верили вообще. Одна до сих пор считает это совпадением. Ещё хотела бы в Россию сьездить, навестить крестника в Питере, и в Москве к Матронушке сходить. Лечиться устала. Но подумываю о лапаре, потому что была инфекция. Сейчас все чисто. Делала УЗИ труб, с виз-раствором, проходимость нормальная. Но, говорят, малоинформативно это. Лапароскопия под общим наркозом, кто знает? Короче, планирую, а там видно будет, что ещё мой док скажет. У меня же ещё гормоны шалят.)) К эндокринологу хочу ещё заглянуть. Эх, все ни как у людей. ) Почему вот так нельзя взять и забеременеть , а? ) Почти все мои подружки порожали, только я и моя подруга лучшая ещё не стали мамочками. Но верим, что все впереди.

Муж считае что всё должно происходить естественным путём и если не получается,значит не дано.Я тоже боюсь ЭКО это же какой удар организму и рак может быть от этого.

[/quoиte]

Никто не застрахован, и вообще это нигде не доказано, что Эко вызывает рак. Страшилки какие то. Можно подумать люди и без Эко не могут заболеть раком.

Мдяяяяя. Литературу прочитайте,а потом выводы делайте.

Ссылка на это сообщение

Муж так по долгу отсутствует, мне кажется однозначно нарушение сперматогенеза. У него ж в рейсах нет резиновой Зины?

Нам андролог сказал: Хотите - не хотите, а минимум 2-3 раза в неделю нужно, иначе бьет по качеству.

И да, на личном опыте - сдавать сг только при эко центрах, там где есть оборудование специальное и где могут показать на мониторе все наглядно.

Ссылка на это сообщение

эко и рак это не доказано вообще. сколько исследований не проводили, но так и не нашли. Есть определенные виды бесплодия, которые сами по себе несут в себе риск рака, при которых эко помогает, но само по себе эко фактором риска не является.

Единственное исследование показало, что женщины делающие эко после 40 больше подвержены раку груди и то это одно только исследование.

А если рака бояться, то и на солнце выходить не стоит, жареное не есть и вообще не жить наверное.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

7 лет планировали. Объездили святые места в т.ч. Европа. Делали перерывы , отдыхали, отвлекались. Всё это шляпа, если есть реальная причина.

В итоге мы сделали ЭКО. И как же я жалею,что не пошла на это раньше, а столько времени потратила на ожидание погоды у моря....( хотя мною было пройдено многое, в т.ч. лапара, но причину в муже никто не искал).

Не теряйте время!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Муж считае что всё должно происходить естественным путём и если не получается,значит не дано.Я тоже боюсь ЭКО это же какой удар организму и рак может быть от этого.[/quoиte]Никто не застрахован, и вообще это нигде не доказано, что Эко вызывает рак. Страшилки какие то. Можно подумать люди и без Эко не могут заболеть раком. Мдяяяяя. Литературу прочитайте,а потом выводы делайте.
Читала,поэтому и написала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

5 год планируем. Уже устала и ни во что не верю.

Последние деньги отдаю - на всякие анализы. Открываю кредитку - трачу тысяч по 70, закрываю, потом опять трачу. Уже несколько раз так было. А воз и ныне там. Лапору не делала. Боюсь. После гистеры проблемы пошли. На эко денег нет. Буду пытаться эко по ОМС получить. Сдаю анализы опять кучу. Мне через полгода 30. Ни разу беременностей не было. Ни разу. Не верится, что будет. Депрессия уже несколько месяцев.

Ссылка на это сообщение

5 год планируем. Уже устала и ни во что не верю.Последние деньги отдаю - на всякие анализы. Открываю кредитку - трачу тысяч по 70, закрываю, потом опять трачу. Уже несколько раз так было. А воз и ныне там. Лапору не делала. Боюсь. После гистеры проблемы пошли. На эко денег нет. Буду пытаться эко по ОМС получить. Сдаю анализы опять кучу. Мне через полгода 30. Ни разу беременностей не было. Ни разу. Не верится, что будет. Депрессия уже несколько месяцев.

Видимо ёще не припекло раз лапары боитесь.

Ссылка на это сообщение

Видимо ёще не припекло раз лапары боитесь.

Я боюсь осложнений от нее. У меня после гистеры оказывается осложнения есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я боюсь осложнений от нее. У меня после гистеры оказывается осложнения есть.

А без детей остаться не боитесь? Какие у вас осложнения были после гистеры?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас я, наверное, глупость спрошу... Девочки, а можно лапару сделать без гсг? и по собственному желанию, не дожидаясь направления от врача?

Ссылка на это сообщение
Можно эту литературу в студию.
Сейчас не помню где читала и потелеку в какой то передаче слышала
Ссылка на это сообщение

Сейчас я, наверное, глупость спрошу... Девочки, а можно лапару сделать без гсг? и по собственному желанию, не дожидаясь направления от врача?

Конечно можно, но чтобы сделать лапару нужны показания.

Ссылка на это сообщение

Сейчас не помню где читала и потелеку в какой то передаче слышала

Че то не аргумент, но каждый выбирает для себя сам.у вас с мужем есть общие дети?

Ссылка на это сообщение
Конечно можно, но чтобы сделать лапару нужны показания.

5 лет планирования не показание?

Ссылка на это сообщение

5 лет планирования не показание?

Это должен решать врач, может вы эти пять лет ничего не делали. Диагноз то у вас какой?

Ссылка на это сообщение

Да фиг знает. С шейкой проблемы есть - воспаление, сейчас лечу и ВПЧ. Проблемы со свёртываемостью,хотя диагноза как такового нет. Гематолог клексан назначила, препарат дорогой, не хотелось бы его понапрасну тыкать, трубы-то никто не проверял мне, вдруг они непроходимые.

Ссылка на это сообщение

1.6 планирования,, до ист. Святой Анны говорят нужно ехать на протяжении месяца 3 рази, слышала что многим помогло))Удачи Вам и крепкого здоровья и долгожданных // ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж считае что всё должно происходить естественным путём и если не получается,значит не дано.Я тоже боюсь ЭКО это же какой удар организму и рак может быть от этого.

можно ЭКО в естественном цикле сделать, без стимуляций, только поддержка будет после подсадки. Конечно, платно, но зато меньше рисков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ха,мой муж тоже считал что само получится, в итоге годы потраченные зря. нервные срывы у меня. У нас дочь появилась после эко-икси на 10 годовщину свадьбы. А через 10 месяцев после родов наступила естественная беременность. Не особо рассчитывайте на святые места, это больше случайности, но и не сидите на попе ровно. Идите шаг за шагом к своей цели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Че то не аргумент, но каждый выбирает для себя сам.у вас с мужем есть общие дети?
Есть общая дочка 12 лет и было от мужа 2 ЗБ,первая 14 лет назад,вторая 2 года назад.
Ссылка на это сообщение
Лично мне на общество не готовое к ВРТ чета плевать...Кто б ещё им сказал что этот дите из пробирки ;)

котя, вот поэтому столько "чудес" вокруг :D

я честно не понимаю долгопланирования без эко.

это сейчас ЭКО не редкость и любую инфу легко найти, раньше клиник было очень мало, все боялись этого слова. Помню, когда начинала , была только тема на вумен.ру и "пробирка" только-только набирала обороты.

Ну и ЭКО, конечно, не панацея, скорее лотерея, кому-то везет сразу, кому-то позже, кто-то никогда не вытянет счастливый билетик. Нам потребовалось 4 года, но нам повезло.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, как бы то не было, вы правы. Нужно идти за своей деткой, детьми. Нужно не опускать руки, хотя это очень тяжело. Я планирую 4 года, и 5 лет мы живем с мужем открыто. Б не было никогда. И был период когда я устала, плюнула и полгода потеряла. Нельзя в нашем возрасте терять драгоценное время. Надо идти, дорогу осилит идущий. Не бойтесь операций. Делайте, терпите. Считаю что минимум 3 раза ЭКО попробовать стоит. И может быть грубо, но вертела я жизнь без детей!!!!! У меня был СПКЯ, лапара помогла, у мужа астенозооспермия. Сейчас мы на стимуляции, дальше репродуктолог и на ЭКО. Я спешу, и уже хрен во что верю. Желаю всем стать мамой. Удачи! Мы все с вами в одной лодке, пусть эта лодка прибьется к островам счастья материнства!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Меня тоже не отправляли на гистеру. Сама пошла. Не пожалела.

меня тоже не направляли,стращали последствиями вмешательства, но вот после нее как раз все получилось, хотя на ней ничего не нашли. Бедный усталый и замученный эндометрий обновился и эмбриошки с радостью прикрепились)))

Ссылка на это сообщение

2 года, МФ, жду прием в центре планирования семьи, уже направили. Башню сносит уже сильно. Могу на мужа сорваться, слезы...истерики...вот сегодня была как раз последняя...Муж успокоил. Становится легче, когда что то делаешь, ожидание мучает безумно.