Долгопланирующим)

VoprosOtvet//
Девочки, планирующие, я одна из вас. Уже как-то смирилась, что ли, с тем, что не получается. Мы планируем третий год, но с оооочень большими перерывами. Последний перерыв (ого) - 8 месяцев. В любом случае, мне скоро 29, мужу - 41, детей нет, а очень хочется. Мы вместе уде восьмой год, затянули так. В периоды отдыха от планирования я себя спокойнее чувствую. Скоро опять возобновится гонка. Вопрос ни о чем. Давайте делиться, как давно планируете, какие анализы планируете проходить, как ваше душевное / моральное состояние ? Я вот хотела бы сьездить в Монастырь Св. Анны в Тернополе. Две мои знакомые забеременели после такой поездки, искупались там в источнике Св.Анны. До этого много лет были бесплодны, а после посещения святого места, забеременели в том же цикле. Хотя не верили вообще. Одна до сих пор считает это совпадением. Ещё хотела бы в Россию сьездить, навестить крестника в Питере, и в Москве к Матронушке сходить. Лечиться устала. Но подумываю о лапаре, потому что была инфекция. Сейчас все чисто. Делала УЗИ труб, с виз-раствором, проходимость нормальная. Но, говорят, малоинформативно это. Лапароскопия под общим наркозом, кто знает? Короче, планирую, а там видно будет, что ещё мой док скажет. У меня же ещё гормоны шалят.)) К эндокринологу хочу ещё заглянуть. Эх, все ни как у людей. ) Почему вот так нельзя взять и забеременеть , а? ) Почти все мои подружки порожали, только я и моя подруга лучшая ещё не стали мамочками. Но верим, что все впереди.

2 года, МФ, жду прием в центре планирования семьи, уже направили. Башню сносит уже сильно. Могу на мужа сорваться, слезы...истерики...вот сегодня была как раз последняя...Муж успокоил. Становится легче, когда что то делаешь, ожидание мучает безумно.

Редко кто реагирует на это спокойно. Вначале меня тоже доводило это все до слез, были и истерики. Спросите у кого не было. Наверно это такой рубеж. Потом все воспринимаешь с какой то циничностью и неизбежностью. Не помню когда я последний раз плакала из-за планирования. У вас еще столько вариантов! Не трепите себе нервы и мужу, это не на пользу. Все будет хорошо:) главное не сдавайтесь:)

Ссылка на это сообщение

5 лет планирования не показание?

Мне моя врач говорила, что 2 года бесплодия - показание к лапаре

Ссылка на это сообщение

можно ЭКО в естественном цикле сделать, без стимуляций, только поддержка будет после подсадки. Конечно, платно, но зато меньше рисков.

То, что я хочу. Т.к. своя О есть.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже в 2013 начали планировать, были две ВБ, и одна ЗБ после ЭКО в ЕЦ.

Написала колы какие-то, думаю, долгопланирующие все поняли))

Лапара была, после нее быстро наступила первая ВБ. У меня трубы были очень плохие, последствия прошлого. При хороших трубах реально лапара помогла бы наступлению Б, получается.

Вот недавно сделала гистеру, очень надеюсь, что она поможет успешной имплантации и нормальному развитию Б.

Но готова к любому варианту, надеюсь. Доверилась просто Всевышнему, просто живу, стараюсь хорошо, нормально жить, полной жизнью, не зацикливаться на вопросах Б.

Б не сделает жизнь лучше сама по себе, наоборот, Б это начало новой жизни, и надо встретить новую жизнь хорошо, чтобы было что передать, чем наполнить жизнь ребенка.

Не жизнь родителей наполнить ребенком, а ребенка родить в наполненной жизни, чтобы он в нее просто влился, как-то так

Ссылка на это сообщение

То, что я хочу. Т.к. своя О есть.

но нужно быть морально готовой на не один раз, но надеяться с первого)))

Очень девочки хвалят Имплант в Харькове.

Ссылка на это сообщение

но нужно быть морально готовой на не один раз, но надеяться с первого))) Очень девочки хвалят Имплант в Харькове.

Поверьте, морально точно готова. Я спокойно ко всему этому отношусь.

У меня знакомая забеременела с такими сложными диагнозами, с одним яичником к тому же, после первого же незащищенного ПА. Одного-единственного. Думаю, и я смогу.

Про "Имплант" почитаю. А чем она отличается от других?

Ссылка на это сообщение

Девочки спрашивали меня о причинах бесплодия. Вкратце, хроническое воспаление было, и у меня, и у мужа. Пролечили.

Ссылка на это сообщение

КД у меня не обильные из-за тонкого эндометрия. Плюс у меня сильно завышен 17-ОПГ. Может, как-то взаимосвязано. Порекомендовали гинеколога - эндокринолога , Ермоленко, схожу к ней, послушаем, что она скажет.

Ссылка на это сообщение

Планируем третий год.мне 27, мужу 29.на первом году обследовала себя (гормоны , УЗИ, инфекций, проверку проходимости маточных труб).Все в норме,за исключением чуть завышенного ттг (чуть более 2.5).далее стал проверяться муж.выяснелось : положительный марТест (почти 90%).лечился около 5 месяцев,итог-муж полностью здоров. врач мужа посоветовал искусственную инсеминацию , побоявшись,что результат лечения может быть недолгим. Когда делали инсеминацию, на УЗИ у меня увидели маленький полип, который до этого никто никогда не видел.не долго думая,сделала гистероскопию, полип удалила.после гистероскопии планируем вот уже 4 месяца,пока безрезультатно.пью во второй фазе дюфастон и очень жду своих заветных 2 полосочек.врач дала время до нового года и прописала на 3 месяца метаболическую терапию,далее , если за это время ничего не получится -направление на ЭКО. В прошлом месяце ездила к Матрене Московской. , но так как были критические дни, очередь отстоял, но не прикасалась. , очень надеюсь на ее помощь.

Вам -автор и всем планюшечкам от всей души желаю поскорее увидеть свои заветные 2 полосочки , выносить и родить здоровенького малыша ))))и пусть наш путь к заветной мечте слишком долог и тернист, но я уверенна у нас все получится))))

Ссылка на это сообщение

Натали25, спасибо, дорогая.)

Все получится. Главное - верить и стремиться к целе.

Ссылка на это сообщение

Муж так по долгу отсутствует, мне кажется однозначно нарушение сперматогенеза. У него ж в рейсах нет резиновой Зины? Нам андролог сказал: Хотите - не хотите, а минимум 2-3 раза в неделю нужно, иначе бьет по качеству. И да, на личном опыте - сдавать сг только при эко центрах, там где есть оборудование специальное и где могут показать на мониторе все наглядно.

Да, я думаю это тоже влияет. Пока там настроится все заново.) Зины, вроде, нету.))

На счёт СГ, сдавали как-раз в клиниках репродуктивных.

Ссылка на это сообщение

У меня после ЗБ что-то пошло не так. И КД изменились как-раз тогда.

Ссылка на это сообщение

По поводу ЭКО, девочки, понятное дело, что памятник поставить надо тому, кто это придумал, но как такие манипуляции с организмом да и лошадиные дозы мед-препаратов могут не отразиться на здоровье? Это риск, в любом случае. Моя знакомая чуть не умерла от гиперстимуляции Я, после этого оставили попытки забеременеть с помощью ЭКО, по инициативе мужа, который за неё испугался.

Ссылка на это сообщение

Девочки! Я тоже планировала по моему мнению долго. И сейчас хочу просто заразно на вас всех чихнуть Б бациллками-Апхчиииии! Желаю каждой из вас -достижения мечты! И да-обязательно нужен хороший доктор (я по отзывам выбирала) и довериться ему во всем. Да-моя Б-это чудо чудесное, но случилось благодаря доктору)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И сейчас хочу просто заразно на вас всех чихнуть Б бациллками-Апхчиииии! Желаю каждой из вас -достижения мечты!

Спасибо, ловлю чих :flower: )

Ссылка на это сообщение

Три пролета за год.

((((( все списывают на возраст, сказали теперь только ДЯ

Подруга вчера позвонила, тоже пролет(((

Подсаживали 3 пятидневое, ей и мужу 35 лет. Детей нет

Тоже говорят про ДЯ

Что за такое?((((

Ссылка на это сообщение

Вы из Одессы? Напишите, я расскажу, что помогло нам в своё время. У нас сколько святых мест !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девченки!Я решилась на ЕКО.Непроходимость труб, в июне сделали гистероскопию.Я думала сойду сума потому что после гистеро через 3мес.пошли месячньіе!!! У меня возраст 39,никогда не беременела,прошли со вторьім мужем обследование в Импланте и готовимся к ЄКО через месяц. АМГ - 0,14 .Но надеюсь и верю ! НАДЕЮСЬ на своего доктора и на чудо! Мильіе девочки! Если вам больше 30 лет и беременность не наступает немедленно к репродуктологам ! НЕ теряйте время!

Ссылка на это сообщение

Девченки! Возможно кто-то из вас в октябре в Импланте СОБИРАЕТСЯ в протокол ? Буду рада общению на ету тему? Пишите

Ссылка на это сообщение

ЭКО вредно, а просто стимуляции, с ИИ например, не вредные, ага! А некоторые по 3-5-10 стимуляций делают, но лишь бы не эко. Не понимаю я таких.

Ссылка на это сообщение

Автор, 7 лет планирования, без перерывов. Прошла и Крым, и Рим. И по источникам ездила, и у стены Плача была. А помогло, помогло только ЭКО. По этому, займитесь серьезно своим здоровьем, я уверенна, что только врачи способны творить чудеса.

Ссылка на это сообщение

13 лет вместе, четыре года уже просто не вылезаем от врачей. И ии были, и внематочная, две лапару, свежее эко и крио. Сейчас нашли в муже причину - терато.

Автор, я вас читаю, извините меня конечно за прямолинейность, но вы не так сильно хотите детей, чтобы сжать булки и начать активные действия. Я бы сказала, что вы вообще толком-то необследованы с супругом, судя по тому, что вы пишите.

Вы хотите без труда рыбку из пруда. К сожалению, так бывает не со всеми. Подумайте об этом. Но судя из ваших ответов, вы не готовы жертвовать своим удобством и спокойствием ради появления ребенка.

Ссылка на это сообщение

13 лет вместе, четыре года уже просто не вылезаем от врачей. И ии были, и внематочная, две лапару, свежее эко и крио. Сейчас нашли в муже причину - терато.

Автор, я вас читаю, извините меня конечно за прямолинейность, но вы не так сильно хотите детей, чтобы сжать булки и начать активные действия. Я бы сказала, что вы вообще толком-то необследованы с супругом, судя по тому, что вы пишите.

Вы хотите без труда рыбку из пруда. К сожалению, так бывает не со всеми. Подумайте об этом. Но судя из ваших ответов, вы не готовы жертвовать своим удобством и спокойствием ради появления ребенка.

Ссылка на это сообщение

13 лет вместе, четыре года уже просто не вылезаем от врачей. И ии были, и внематочная, две лапару, свежее эко и крио. Сейчас нашли в муже причину - терато.

Автор, я вас читаю, извините меня конечно за прямолинейность, но вы не так сильно хотите детей, чтобы сжать булки и начать активные действия. Я бы сказала, что вы вообще толком-то необследованы с супругом, судя по тому, что вы пишите.

Вы хотите без труда рыбку из пруда. К сожалению, так бывает не со всеми. Подумайте об этом. Но судя из ваших ответов, вы не готовы жертвовать своим удобством и спокойствием ради появления ребенка.