Песочница для игр с песком или катания машинок?

Ластівка
Хотелось бы услышать мам мальчиков и как они поступают в схожих ситуациях. Моя малышка любит песок и строить пасочки (я рядом с ней и помогаю, так как еще не может перевернуть формочку и не всегда может поднять). Но меня удивляют родители мальчиков, которые позволяют своим детям катать машинке по оградке песочнице и сбивать при этом других детей и их пасочки!? Вчера мы пришли на площадку, где было 4 детей (это настолько мало для этой площадки, что я думала, что все будет спокойно). Малышка сразу полезла в песочницу (которая была пустой на тот момент). делаем пасочки. через 3 минуты приводит в песочницу бабушка двух мальчиков с машинками и они давай по бортику гонять машинки по круги и пытаются скинуть и формочки и мою дочку. (бабушка ноль реакции). я запретила им это делать и только после того как раз пять сказала громко для бабушки и мальчиков, что песочница для игр с песком и чтобы они перестали это делать, бабушка что-то пробурчала. Мальчишки продолжали пытаться скинуть ведро и толкать меня в руки. И тут я уже строго попросила убрать детей или сама их уберу отсюда, ведь песочница для игр с песком!!! Ну как так можно. Ведь бабушка и отец другого мальчика видели, что в песочнице есть детки и что мальчишки не смогут играть машинками, ну зачем их заводить. или придумать им игру, чтобы ездили только по трем сторонам бортика, а один оставили нам. Так нет, они начали нас обьезжать и один раз даже ударили малышку бегая внутри!!! песочнице. Хочу сразу сказать, что я не против таких игр, если в песочнице нет желающих делать пасочки, но если есть, то простите!!! ведь песочница для игр с песком. А машинки можно катать и по качелям (длинная доска 2метра) и по горке можно было в тот момент. (на площадке были мы, эти два мальчика и две девочки в домике. и свободными оставались - машинка, две качели, две длинных качели, лазалка-домик-горка-сетка, и четь дальше лазалка-сетка (места завались!!!). Неужели родители мальчиков считают, что бортик в песочнице для катания машинок? Неужели родители мальчиков считают, что мальчишки БЕГАЯ внутри песочнице не представляютс опасность для других деток и себя!!! (песочница стандартная 2на2 не сильно много места, если бегают внутри возле бортика). много всего, но накипело. ребенок очень любит песок, а почти во всех случаях встречаю эти машинки! я стараюсь не заходить в такие песочнице, где УЖЕ играют так мальчишки. но тут мы зашли в ПУСТУЮ песочницу!

Разве не очевидно, что дело не в катании машинок по бортикам, а в том как мальчики себя вели.

У нас тоже катают машинки по бортикам и ямки роют и грузы возят в песочнице, но родители говорят детям ообъезжать тех, кто лепит песок формочками.....

Насмешил коммент выше- а вы стойте рядрм и прикрывайте голову дочери руками....совсем ку ку некоторые дамы...

Автор, дети могут играть и машинками и прочем, но естественно не имеют права толкать вашего ребенка или кидать ее вещи. Я бы сразу обратилась к родителям детей , если морозятся то строго сказала бы- не надо подходить к девочке! ИИграйте на тех бортиках!...свою бы посадила в уголок, а там пусть катают себе машинки.

Родители есть разные и детей рожают разные по интеллекту и воспитанию люди, и своих детей также "воспитывают". Что удивляться. Я всегда защищаю и оберегал свою дочь. В разном возрасте в разной степени.

Как то на горке мальчик лет четырех все рвался толкнуть мою полуторогодовалую, я оглядывалась в поиске его мамы, нет ее. Тогда загородила ему дорогу к дочке и громко и строго сказала- не смей ее трогать! Я запрещаю! Отойди в сторону!...

На мой громкий голос нарисовалась сразу его мама, она сидела вдали и вообще не следила за сыном. Тут же стала говорить- ой, он у меня такой драчун...так стой рядоми следи за своим ребенком..

Но обычно у нас родители адекватные в основном и следят за детками, особо конфликтов и не было.

Все пправильновы сделали, защищать рребенка надо, просто твёрдообозначить позицию, мы играем в этом уголке, а машинки катайте там.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Провести детям первичный инструктаж перед посещением песочницы, обговорив права и обязанности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вы проводите своему? или он пока еще не так резво бегает по песку?

Ссылка на это сообщение

песочница маленькая, кстати, двор большой, гулять туда выходят из 7-ми домов, иногда в песонице и 10 малышей возится, конфликты разруливаются быстро, было желание взрослых.

Ссылка на это сообщение
Nikki **, да взаимоуважение очень важно. только машинки катают на треках для машинок, все что другое - это придумки дополнительных игр. Вот ваш сын насколько я понимаю машинки еще не катает активно. Но когда будет, вы разрешите ему БЕГАТЬ внутри песочницы вместе с другом, чтобы покатать машинки и при этом в песочнице будут дети, которые будут строить пасочки? А обьезжая "пироженки" машинками бить по головам других деток?
Ссылка на это сообщение

Не провожу. У нас анархия :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Н@ти, значит вы невнимательно читали мой пост. я же описала, что мальчики пытались сбросить ведро и формочки и вытолкнуть мою дочь от бортика! где тут написано про то, что они обьезжали???

только после того, как я не только сделала замечание их бабушке, но и пригрозила убрать детей, только тогда они перестали наезжать, а стали обьезжать при этом бегая внутри песочницы.

Ссылка на это сообщение

//Аlënkа//, если это машинки-копалки (экскаваторы, погружчики, перевозчики) - то да, это для песочницы. но если это ГОНКИ по бортику!? то это не для песочницы, так как при наличии десяти, как тут пишут детей в песочнице, оббежать ее внутри по кругу и вести по бортику машинку не получится без того, чтобы бежать по рукам и ногам других детей!

Не знаю как у вас 10 детея в песочнице при этом помещается!? У нас 5-7 и для них уже мало места (в такой ситуации я малышку отговариваю от песочницы и мы идем на другую площадку) и если еще добавить бегающих, то отдавят все и всех. разве нет?

Ссылка на это сообщение

у меня дочка катает машинки. и бегает, но смотрит, чтоб ни на кого не наступить. и если она объезжает пасочки, то уж бить я ей точно ни кого не позволю.

есть выход. покупаете трек для машинок, только большой, ставите на всеобщее пользование. спокойно играете с песочком, как вам это видится правильно. правда, не факт, что ваше видение совпадет с мнением других детей. с песком знаете сколько игр можно придумать) те же машинки - грузовики, экскаваторы, самосвалы...уважайте и вы право других детей на игру, в вашем случае только бабушка могла бы приструнить своих детей, но запрещать играть им вы не имели права.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Oksinka, строить что-то из песка - это да, игра с песком.

а гонки машинок? это игра с песком?

Ссылка на это сообщение
Н@ти, значит вы невнимательно читали мой пост. я же описала, что мальчики пытались сбросить ведро и формочки и вытолкнуть мою дочь от бортика! где тут написано про то, что они обьезжали???только после того, как я не только сделала замечание их бабушке, но и пригрозила убрать детей, только тогда они перестали наезжать, а стали обьезжать при этом бегая внутри песочницы.

Я прочитала внимательно. И сначала была на вашей стороне. Но вот это окончание про родителей мальчиков. Мальчики не дети что ли? У них песочница для машинок.

Ссылка на это сообщение

Nikki **, покупать трек для других детей? что вы купили для других детей?

я не запрещала мальчикам играть с машинками!!! я запретила им скидывать ведерко и формочки дочери с бортика и выпихивать дочку! Я ДОЛЖНА БЫЛА ПОЗВОЛИТЬ ИМ ВЫПИХНУТЬ МОЮ ДОЧЬ С ПЕСОЧНИЦЫ!!!

и да, я возмущена вашим ответом!!!

то есть, я должна уважать игры других детей и забить на желание своего ребенка?! вы так делаете?!

Ссылка на это сообщение

вот так и помещаются. штук 7 внутри, 3-е вокруг, периодически туда залезая. они еще и ходят по этому бортику, и прыгают внутрь. у нас в песочнице все равны, самых равных нет)

Ссылка на это сообщение

Капец. Уже с детства такие строгие рамки. .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вас возмутило что? что надо других детей уважать? я вроде не писала, что надо на своего забить. для меня игра моего ребенка так же важна, как и игры других детей. но не важнее настолько, чтоб я других выгоняла. надо учиться договариваться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор , ну что вы в самом деле а?))))) взрослая тетя же ну...))))))))))) бедные наши дети сейчас... Это нельзя, то нельзя, взрослые даже правила детских игр уже стали устанавливать... В песочнице.. Жесть.. Дайте воздуха детям!!! Свободу попугааааяяям!!!)))))))))

P.s. Дело не в том где они их катали, а втом КАК они это делали. Мой катает где хочет, но никому не мешает, ничего не разрушает и не дерется.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Eugemini, я считаю опасным ездить в машине без автокресле, я считаю что переходить дорогу нужно по зебре и оглядываясь по сторонам и этому учу ребенка. вы неправильно читали тему.

Monmoran, где рамки? простите, что-то вообще не поняла?

Н@ти, не хотела обижить никого и сама хочу второго (сыночка), а вконце темы было написно для мам мальчиков, так как мне важно услышать от мам именно мальчиков, как они дейтсивуют, а не разглагольствование от всех и каждого не по теме (как бы да кабы - то что умеют делать на БП)