Перейти к содержимому

Фертилоскопия - диагностическая замена ГСГ и лапары

Сообщений в теме: 166

#21 you

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 31 января 2009 - 00:17

Привет, девочки! У меня фертилоскопия в феврале (если цикл не подведет), тоже в ЦПСиР, по направлению из ж/к. Но все равно наркоза боюсь до жути :cray:

Реклама

#22 Алена76

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 16:46

You, я прекрасно тебя понимаю, конечно, каждой из нас страшно перед любой операцией, но наверно еще хуже - это боязнь результата. Я тоже жутко боялась, думала, сейчас такооооооое нароют :grin: Ну что ж поделаешь, раз не хотят малыши нам так просто доставаться :lol: Правильно говорят, что Господь никому не дает крест тяжелее, чем человек может выдержать. Так что надо просто сцепить зубы и заставить себя, потом знаешь как себя зауважаешь! У меня что родственники, что муж считали меня трусихой, которая жутко боится боли. А за последний год, когда я сделала ГСГ и фертилу, так вообще стали говорить:"Надо же, какая ты упертая", а муж так вообще говорит, что у него очень храбрая и мужественная жена :grin: Так что все будет здорово! Но главное - наконец-то найдут твою проблему и ты будешь знать, что нужно делать, чтобы поскорее забеременеть. Удачи, все будет хорошо! :wave:

#23 Di*

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 12 февраля 2009 - 11:36

Девочки, не бойтесь наркоза! Тем более если это диприван, это не старинный наркоз после которого трясет 2-е суток... Я была под диприваном час где-то, правили перегородку, и проснулась и пошла пешком до палаты и еще сразу кушать потребовала:) Может анестезиолог хороший был :)
А для фертило наверное все равно меньше часа?? Да и действие наркоза не накапливается - это все равно что выспаться на неделю вперед :grin: Это мне рассказывал один из самых известнейших пластиков россии.

#24 you

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 февраля 2009 - 17:05

Спасибо за поддержку! Вчера сделала фертилоскопию! Результат - трубы проходимы! От наркоза отошла легко и быстро, а вот живот болел сильно где-то в течении часа, а потом ныл весь вечер, к вечеру поднялась температура 37,9. Перепугалась ужасно! Но сегодня уже намного лучше, с утра еще была температура 37,1, а к обеду уже 36, 5. Надеюсь больше не повысится.

#25 you

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 февраля 2009 - 21:05

Девочки, а кто-нибудь может прокомментировать, что значит "маточные трубы извиты, фимбрии выражены, около фимбриального отдела фимоз"? Есть повод для беспокойства?

#26 Наумчик

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 488 сообщений
  • ГородМосква САО

Отправлено 19 февраля 2009 - 01:15

you, поздравляю с прохождением. То что трубы проходимы- это супер. :good:
Из твоего заключения могу кое что прокомментировать. Извитость маточных труб. Тут уж понимай буквально. Это значит, они у тебя не ровно и прямо идут, а попросту извиваются, тем самым, если честно, немного могут мешать продвижению ЯК. Фимбрии - это реснички, ворсинки внутри трубы. В идеале они и должны быть выражены, а значит труба не просто проходима, но и выполняет свою функцию - продвигает благодаря этим фимбриям ЯК. На счет "около фимбриального отдела фимоз" - фимоз - это сужение трубы в этом самом фимбриальном отделе. Если честно, не знаю, в какой части трубы он находится. Но его сужение, тоже как и извилистость может служить препятствием для свободного продвижения ЯК. Она, по-просту может там застревать. Тебе надо быть очень внимательной, т.к. с извилистыми и сужающимися трубами бывают ВБ. Но, все же на твоем месте я была бы рада, что трубы проходимы, и это очень здорово. Уверена, все будет отлично!!!!!

#27 you

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 февраля 2009 - 09:55

Наумчик ,спасибо за разъяснения! На самом деле я очень рада, что трубы проходимы! К врачу 3 марта, посмотрим что она скажет.

#28 Света-Лапка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 348 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 марта 2009 - 22:24

Сделала сегодня фертилу. В ЦПСиР. Анестезиолог Кудинов Евгений Рудольфович, хирург Егикян Наталья Михайловна. Всё прошло супер! Вхождение в наркоз 5 секунд. Просыпаешься уже в кроватке. (через 15 минут) Ничего не болит и счастье, что всё так легко закончилось!!! После туалета покровило, но ничего не болело. Температуры нет. Дома поспала, поела - и вообще - полное счастье! Главное, конечно, результат - всё проходимо, никаких претензий к органам нет!!! Ура!!!

#29 Наумчик

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 488 сообщений
  • ГородМосква САО

Отправлено 17 марта 2009 - 02:39

Света-Лапка, поздравляю!!! Во сколько обошлась фертила? :D

#30 you

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 марта 2009 - 13:24

Девчонки, подскажите, а когда после фертилоскопии должны начаться М ? У меня фертила была 17 февраля, а последние М 10 февраля, сегодня уже 17 марта, но никаких признаков М нет.

#31 Света-Лапка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 348 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 марта 2009 - 15:12

Наумчик , спасибо. Фертила обошлась в 3 тысячи рублей - благодарность хирургу. :grin: Направление из ЖК и всё бесплатно!
you , если делали выскабливание матки, то день операции следует считать первым днем цикла. Если нет - то всё должно идти как обычно.

#32 you

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 марта 2009 - 16:49

Света-Лапка, да в том-то и дело, что выскабливания не было, мне проверяли проходимость труб, я правда, неделю назад простудой сильно переболела,может ещё и это повлияло, даже не знаю, что думать.

#33 Русинка

Решила остаться

• PipPip
  • 183 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 17 марта 2009 - 16:54

Привет всем!!!!Очень интересный метод!!! но я не могу найти где в Украине (кроме Харькова) делают эту процедуру :cry:

#34 Света-Лапка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 348 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 марта 2009 - 17:18

you, а что раньше никогда задержек не было? Может стресс от процедуры и простуда так повлияли?

#35 Olesyaya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 17:26

Привет, девочки! Я тоже одна из прошедших фертилоскопию. Делала в октябре в ЦПСИРе платно, т.к. не москвичка. Обошлось в 12500 + пребывание в гинекологии (4200).
Как уже писала Tata81, у меня в блоге это подробно описано.
Очень радуюсь, что метод набирает популярность, т.к. он даже по физическим ощущениям легче переносится и не такой страшный, вобщем прекрасная альтернатива лапаре.

#36 you

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 марта 2009 - 21:21

Света-Лапка , конечно, бывали задержки на пару дней, но чтоб на неделю, нет, не было. Буду ждать. Просто хотелось, чтоб побыстрее цикл восстановился, чтобы продолжить планирование.

#37 4popi

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 16:39

Света-Лапка, поздравляю с удачной фертилой! Я ее тоже буду делать. Скажи с каким максимальным содержанием лейкоцитов в мазке берут на фертилу? И сколько годен мазок на степень чистоты и на цитологию.

#38 datik

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 июня 2009 - 23:26

Девочки,привет!Подскажите плиз,кто делал фертилу бесплатно в ЦИПРе,как взять направление из ЖК??Просто идешь в ЖК,к врачу и просишь?А потом в ЦИПР?Или сначала в ЦИПР,к врачу???Очень нужен ответ,т.к была в ЖК год назад,они как-то сами не дают направление,не предлагают,нужно просить???Или есть какие то ограничения?
Была в ЦИПРе у платного врача,там на фертилу у них даже платно запись на месяц вперед..Но очень хочу сделать бесплатно,я же имею право,обидно.
Спасибо! :hello:

#39 Наумчик

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 488 сообщений
  • ГородМосква САО

Отправлено 29 июня 2009 - 23:58

Боюсь, что бесплатно врят ли пробьешь. ГСГ-то только платно везде. А она и по затратам и по классу уступает фертиле. Попытайся, конечно, но шансов мало.

#40 datik

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 июля 2009 - 23:06

Наумчик пишет:

Боюсь, что бесплатно врят ли пробьешь. ГСГ-то только платно везде. А она и по затратам и по классу уступает фертиле. Попытайся, конечно, но шансов мало.
спасибо за ответ!
Но странно как-то?Почему трудно так?Ведь многие берут направление из ЖК.Даже слышала от подуги врач ей сама предлагала чтоб взять направление из ЖК,просто подруга ждать не хотела и возиться с этим..Кому же тогда делают бесплатно,ведь в ЦИПРе таких полно? :scratch: :this: И не тока фертилу но и лапору тоже,а она куда дороже!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
С минуты на минуту уже будет) Чуть-чуть осталось Потерпи. Хотя знаю, как это тяжело Отвлекись чём...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...