Перейти к содержимому

Фертилоскопия - диагностическая замена ГСГ и лапары

Сообщений в теме: 171

#21 you

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 31 января 2009 - 00:17

Привет, девочки! У меня фертилоскопия в феврале (если цикл не подведет), тоже в ЦПСиР, по направлению из ж/к. Но все равно наркоза боюсь до жути :cray:

Реклама

#22 Алена76

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 16:46

You, я прекрасно тебя понимаю, конечно, каждой из нас страшно перед любой операцией, но наверно еще хуже - это боязнь результата. Я тоже жутко боялась, думала, сейчас такооооооое нароют :grin: Ну что ж поделаешь, раз не хотят малыши нам так просто доставаться :lol: Правильно говорят, что Господь никому не дает крест тяжелее, чем человек может выдержать. Так что надо просто сцепить зубы и заставить себя, потом знаешь как себя зауважаешь! У меня что родственники, что муж считали меня трусихой, которая жутко боится боли. А за последний год, когда я сделала ГСГ и фертилу, так вообще стали говорить:"Надо же, какая ты упертая", а муж так вообще говорит, что у него очень храбрая и мужественная жена :grin: Так что все будет здорово! Но главное - наконец-то найдут твою проблему и ты будешь знать, что нужно делать, чтобы поскорее забеременеть. Удачи, все будет хорошо! :wave:

#23 Di*

Завязала знакомства

• PipPip
  • 265 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 12 февраля 2009 - 11:36

Девочки, не бойтесь наркоза! Тем более если это диприван, это не старинный наркоз после которого трясет 2-е суток... Я была под диприваном час где-то, правили перегородку, и проснулась и пошла пешком до палаты и еще сразу кушать потребовала:) Может анестезиолог хороший был :)
А для фертило наверное все равно меньше часа?? Да и действие наркоза не накапливается - это все равно что выспаться на неделю вперед :grin: Это мне рассказывал один из самых известнейших пластиков россии.

#24 you

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 февраля 2009 - 17:05

Спасибо за поддержку! Вчера сделала фертилоскопию! Результат - трубы проходимы! От наркоза отошла легко и быстро, а вот живот болел сильно где-то в течении часа, а потом ныл весь вечер, к вечеру поднялась температура 37,9. Перепугалась ужасно! Но сегодня уже намного лучше, с утра еще была температура 37,1, а к обеду уже 36, 5. Надеюсь больше не повысится.

#25 you

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 февраля 2009 - 21:05

Девочки, а кто-нибудь может прокомментировать, что значит "маточные трубы извиты, фимбрии выражены, около фимбриального отдела фимоз"? Есть повод для беспокойства?

#26 Наумчик

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 488 сообщений
  • ГородМосква САО

Отправлено 19 февраля 2009 - 01:15

you, поздравляю с прохождением. То что трубы проходимы- это супер. :good:
Из твоего заключения могу кое что прокомментировать. Извитость маточных труб. Тут уж понимай буквально. Это значит, они у тебя не ровно и прямо идут, а попросту извиваются, тем самым, если честно, немного могут мешать продвижению ЯК. Фимбрии - это реснички, ворсинки внутри трубы. В идеале они и должны быть выражены, а значит труба не просто проходима, но и выполняет свою функцию - продвигает благодаря этим фимбриям ЯК. На счет "около фимбриального отдела фимоз" - фимоз - это сужение трубы в этом самом фимбриальном отделе. Если честно, не знаю, в какой части трубы он находится. Но его сужение, тоже как и извилистость может служить препятствием для свободного продвижения ЯК. Она, по-просту может там застревать. Тебе надо быть очень внимательной, т.к. с извилистыми и сужающимися трубами бывают ВБ. Но, все же на твоем месте я была бы рада, что трубы проходимы, и это очень здорово. Уверена, все будет отлично!!!!!

#27 you

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 февраля 2009 - 09:55

Наумчик ,спасибо за разъяснения! На самом деле я очень рада, что трубы проходимы! К врачу 3 марта, посмотрим что она скажет.

#28 Света-Лапка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 348 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 марта 2009 - 22:24

Сделала сегодня фертилу. В ЦПСиР. Анестезиолог Кудинов Евгений Рудольфович, хирург Егикян Наталья Михайловна. Всё прошло супер! Вхождение в наркоз 5 секунд. Просыпаешься уже в кроватке. (через 15 минут) Ничего не болит и счастье, что всё так легко закончилось!!! После туалета покровило, но ничего не болело. Температуры нет. Дома поспала, поела - и вообще - полное счастье! Главное, конечно, результат - всё проходимо, никаких претензий к органам нет!!! Ура!!!

#29 Наумчик

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 488 сообщений
  • ГородМосква САО

Отправлено 17 марта 2009 - 02:39

Света-Лапка, поздравляю!!! Во сколько обошлась фертила? :D

#30 you

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 марта 2009 - 13:24

Девчонки, подскажите, а когда после фертилоскопии должны начаться М ? У меня фертила была 17 февраля, а последние М 10 февраля, сегодня уже 17 марта, но никаких признаков М нет.

#31 Света-Лапка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 348 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 марта 2009 - 15:12

Наумчик , спасибо. Фертила обошлась в 3 тысячи рублей - благодарность хирургу. :grin: Направление из ЖК и всё бесплатно!
you , если делали выскабливание матки, то день операции следует считать первым днем цикла. Если нет - то всё должно идти как обычно.

#32 you

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 марта 2009 - 16:49

Света-Лапка, да в том-то и дело, что выскабливания не было, мне проверяли проходимость труб, я правда, неделю назад простудой сильно переболела,может ещё и это повлияло, даже не знаю, что думать.

#33 Русинка

Решила остаться

• PipPip
  • 183 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 17 марта 2009 - 16:54

Привет всем!!!!Очень интересный метод!!! но я не могу найти где в Украине (кроме Харькова) делают эту процедуру :cry:

#34 Света-Лапка

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 348 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 марта 2009 - 17:18

you, а что раньше никогда задержек не было? Может стресс от процедуры и простуда так повлияли?

#35 Olesyaya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 17:26

Привет, девочки! Я тоже одна из прошедших фертилоскопию. Делала в октябре в ЦПСИРе платно, т.к. не москвичка. Обошлось в 12500 + пребывание в гинекологии (4200).
Как уже писала Tata81, у меня в блоге это подробно описано.
Очень радуюсь, что метод набирает популярность, т.к. он даже по физическим ощущениям легче переносится и не такой страшный, вобщем прекрасная альтернатива лапаре.

#36 you

Постучалась в дверь

• Pip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 марта 2009 - 21:21

Света-Лапка , конечно, бывали задержки на пару дней, но чтоб на неделю, нет, не было. Буду ждать. Просто хотелось, чтоб побыстрее цикл восстановился, чтобы продолжить планирование.

#37 4popi

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 16:39

Света-Лапка, поздравляю с удачной фертилой! Я ее тоже буду делать. Скажи с каким максимальным содержанием лейкоцитов в мазке берут на фертилу? И сколько годен мазок на степень чистоты и на цитологию.

#38 datik

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 июня 2009 - 23:26

Девочки,привет!Подскажите плиз,кто делал фертилу бесплатно в ЦИПРе,как взять направление из ЖК??Просто идешь в ЖК,к врачу и просишь?А потом в ЦИПР?Или сначала в ЦИПР,к врачу???Очень нужен ответ,т.к была в ЖК год назад,они как-то сами не дают направление,не предлагают,нужно просить???Или есть какие то ограничения?
Была в ЦИПРе у платного врача,там на фертилу у них даже платно запись на месяц вперед..Но очень хочу сделать бесплатно,я же имею право,обидно.
Спасибо! :hello:

#39 Наумчик

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 488 сообщений
  • ГородМосква САО

Отправлено 29 июня 2009 - 23:58

Боюсь, что бесплатно врят ли пробьешь. ГСГ-то только платно везде. А она и по затратам и по классу уступает фертиле. Попытайся, конечно, но шансов мало.

#40 datik

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 433 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 4 июля 2009 - 23:06

Наумчик пишет:

Боюсь, что бесплатно врят ли пробьешь. ГСГ-то только платно везде. А она и по затратам и по классу уступает фертиле. Попытайся, конечно, но шансов мало.
спасибо за ответ!
Но странно как-то?Почему трудно так?Ведь многие берут направление из ЖК.Даже слышала от подуги врач ей сама предлагала чтоб взять направление из ЖК,просто подруга ждать не хотела и возиться с этим..Кому же тогда делают бесплатно,ведь в ЦИПРе таких полно? :scratch: :this: И не тока фертилу но и лапору тоже,а она куда дороже!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Проблема то в том что клиники то всего-3. Выбирать особо не из чего. О врачах можно все отзывы пр...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Gdyn,  а вы тест делали? Может там 2 полоски и надо поддержать беременность?

Стимуляция овуляции
У меня при Б на 10 дпо ещё чистый тест был, на 11 - призрак и хгч 29

Популярные записи в блогах

Выделения на ранних сроках беременности
Девочки,срок - 4 недели, сегодня начало 5-й по идее. ХГЧ за три дня до предполагаемого начала мес...

Счастье!
Пишу обещанную историю!) После зб в мае 2017 г, я решила надо отдохнуть, пропила курс дюфастона....

Беременность и мазня
Девочки, снова я в рядах беременяшек :))Сейчас срок 8 недель, на узи ходила в 7 неделек, все ок,...

Интересные фото в галерее

Что это?
Добрый день. Ситуация у меня немного странная. ПА был на 18 и 19 ДЦ. Муж уехал. Сейчас задержка 3...

Тесты врунишки
на 9 дпо фрау с // полосками(со слабыми) на 11 дпо тест я родился с // полосками(со слабой,но поя...

9ДПО
Понимаю, что рано, но что-то видно. Вопрос что? Утром ещё сделаю. Верхний утром, высох уже, нижни...

Лучшие статьи в библиотеке

Гинекологические мазки на флору и степень чистоты
Посещение гинеколога не обходится без взятия мазков из влагалища и уретры на степень чистоты и фл...

Влияние витамина Д на женскую фертильность
Роль витамина Д в организме сложно переоценить: почти 3% генома человека регулируется его метабол...