Перейти к содержимому

Эмбрионы не доживают до бластоцист

В теме одно сообщение

#1 OlgaOlga1

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2017 - 02:29

Уважаемый Тарас Вячеславович,
Прошу вас прокомментировать следующую ситуацию:
39 лет. Попытки забеременеть с 36 лет.
АМГ 0.96 Февраль 2017
ФСГ 6.1 mIU/mL Естрадиол <50 pg/mL на третий день месячных Февраль 2017
Кариотип в норме, трубы свободны

Принимаю: DHEA, CoQ10 и витамины для беременных
Анализы спермы мужа всегда были в норме.
2015-2016 Три попытки искусственной инсеминации со стимуляцией Менопуром. Безрезультатно
Май 2016 Натуральная беременность. Выкидыш на 8 неделе. Причина лишняя хромосома номер 3 со стороны матери.
2017 Два Эко в клинике Reproductive Science Center of the SF Bay Area. Клиника настаивает на подсадке на 5-й день.
Протокол №1 Май 2017
Эстроген 4 мг прием в первом цикле после овуляции и продолжать 9 дней после начала второго цикла. Стимуляция начало на 10 день: Gonal F 300 IU утром Menopure 150 IU Gonal F 150 IU вечером Dexamethasone 1 мг
Потом добавили антагонист Cetrotide и гормон роста Omnitrope
11 яйцеклеток достали, 8 фертилизировалось (ИКСИ), День-3 1@восьмиклеточная, 1@шестиклеточная, 2@пятиклеточные, День-5 1@морула, День-6 бластоцист не образовалось.
Июль 2017 Вторая натуральная беременность!!! Выкидыш на 7 неделе. Причину не устанавливали.
Протокол №2 Сентябрь 2017
Протокол с микродозой Лупрона. Gonal F 300 IU утром Menopure 150 IU Gonal F 150 IU вечером
Потом добавили гормон роста Omnitrope
9 яйцеклеток достали, 5 фертилизировалось (ИКСИ), День-3, 1@шестиклеточная, 1@пятиклеточная, День-5 1@морула, День-6 бластоцист не образовалось
Доктор не советует продолжать ЭКО по причине не образования бластоцистов.

ВОПРОС: Если я сама могу забеременеть значит в натуральной среде у меня бластоцисты все таки образуются.
Целесообразно ли мне продолжать ЭКО протоколы? Изменят ли ситуацию подсадки на 3 день?

Реклама

#2 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 215 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 7 ноября 2017 - 21:14

OlgaOlga1, мне кажется, что остановка развития эмбрионов уже к 3-м суткам (а по большому счету это произошло в обоих протоколах) и замершие на малом сроке беременности - звенья одной цепи. Причина - нарушение числа хромосом в эмбрионе (скорее всего). Перенос на третьи сутки не увеличивает шансы по статистике. Эмбрион не становится хуже в инкубаторе, мы только лишь больше о нем узнаем. Ваши врачи просто следуют общепринятой тактике.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
lyubov_r, они мне звонили в начале июня, сказали,что с 1.06 им выделили еще 40 квот.. но не знаю...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Всем доброе утро)) зачем терпеть боль?) 15 клеток- это не мало... у меня 18 брали, я потом три дн...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
, могу рассказать про омс в Приморском крае, но врядли чем то поможет У нас регламент 30 дней,...

Популярные записи в блогах

Гадание иголочкой на детей.
Вчера одна знакомая, которая была вкурсе, что мы ездили на ЭКО.. спросила как дела? я рассказала,...

Посоветуйте плз РОДДОМ в Москве :)
Девочки, привет!Нужен совет, основанный на собственном опыте. Мне еще вроде рано, но все равно на...

Партнёрское кесарево сечение
Девочки,всем доброго времени суток!!! Поднимаю очень важную для меня тему. Оплатила партнёрские р...

Интересные фото в галерее

ШОК!!!
15ДПО. 7 лет борьбы . В этом месяце полная отключка мозга . Овуляцию не отслеживала .Когда пришла...

Мама-чек просто ужасные тесты.
Муж купил пачку этих тестов. Просто так замочила один. Полоска появилась почти сразу,розовая,широ...

МамаТест и МамаЧек на 9 и 11 дпо
Фото с фильтром. Ибо камера не фокусирует. Верхний МамаТест в 6 вечера на 9дпо. Нижний МамаЧек в...

Лучшие статьи в библиотеке

Причины неудачного ЭКО. Как повысить шансы на успех?
В связи со стремительным темпом жизни, плохой экологической ситуацией, обилием стрессов страдает...

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...