Перейти к содержимому

Эмбрионы не доживают до бластоцист

В теме одно сообщение

#1 OlgaOlga1

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 27 октября 2017 - 02:29

Уважаемый Тарас Вячеславович,
Прошу вас прокомментировать следующую ситуацию:
39 лет. Попытки забеременеть с 36 лет.
АМГ 0.96 Февраль 2017
ФСГ 6.1 mIU/mL Естрадиол <50 pg/mL на третий день месячных Февраль 2017
Кариотип в норме, трубы свободны

Принимаю: DHEA, CoQ10 и витамины для беременных
Анализы спермы мужа всегда были в норме.
2015-2016 Три попытки искусственной инсеминации со стимуляцией Менопуром. Безрезультатно
Май 2016 Натуральная беременность. Выкидыш на 8 неделе. Причина лишняя хромосома номер 3 со стороны матери.
2017 Два Эко в клинике Reproductive Science Center of the SF Bay Area. Клиника настаивает на подсадке на 5-й день.
Протокол №1 Май 2017
Эстроген 4 мг прием в первом цикле после овуляции и продолжать 9 дней после начала второго цикла. Стимуляция начало на 10 день: Gonal F 300 IU утром Menopure 150 IU Gonal F 150 IU вечером Dexamethasone 1 мг
Потом добавили антагонист Cetrotide и гормон роста Omnitrope
11 яйцеклеток достали, 8 фертилизировалось (ИКСИ), День-3 1@восьмиклеточная, 1@шестиклеточная, 2@пятиклеточные, День-5 1@морула, День-6 бластоцист не образовалось.
Июль 2017 Вторая натуральная беременность!!! Выкидыш на 7 неделе. Причину не устанавливали.
Протокол №2 Сентябрь 2017
Протокол с микродозой Лупрона. Gonal F 300 IU утром Menopure 150 IU Gonal F 150 IU вечером
Потом добавили гормон роста Omnitrope
9 яйцеклеток достали, 5 фертилизировалось (ИКСИ), День-3, 1@шестиклеточная, 1@пятиклеточная, День-5 1@морула, День-6 бластоцист не образовалось
Доктор не советует продолжать ЭКО по причине не образования бластоцистов.

ВОПРОС: Если я сама могу забеременеть значит в натуральной среде у меня бластоцисты все таки образуются.
Целесообразно ли мне продолжать ЭКО протоколы? Изменят ли ситуацию подсадки на 3 день?

Реклама

#2 Ашитков Тарас Вячеславович

врач-эмбриолог

• 196 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 7 ноября 2017 - 21:14

OlgaOlga1, мне кажется, что остановка развития эмбрионов уже к 3-м суткам (а по большому счету это произошло в обоих протоколах) и замершие на малом сроке беременности - звенья одной цепи. Причина - нарушение числа хромосом в эмбрионе (скорее всего). Перенос на третьи сутки не увеличивает шансы по статистике. Эмбрион не становится хуже в инкубаторе, мы только лишь больше о нем узнаем. Ваши врачи просто следуют общепринятой тактике.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Можно пять копеек? У вас разная ситуация. У нее в подсадке 1 малыш, у вас двойня, во-вторых, вам...

Тромбофилия и беременность
podruzka//,  мне надо и то, и то заказать?

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Подскажите мне еще вы диферелин и менопур в одно время кололи или в разное?

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Гиперплазия эндометрия 60 лет.
Девочки, подскажите, я если честно никогда не слышала об этом. В Интернете конечно много всего на...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

Лучшие статьи в библиотеке

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...