Перейти к публикации

Эмбрионы не доживают до бластоцист


Рекомендованные сообщения

Уважаемый Тарас Вячеславович,

Прошу вас прокомментировать следующую ситуацию:

39 лет. Попытки забеременеть с 36 лет.

АМГ 0.96 Февраль 2017

ФСГ 6.1 mIU/mL Естрадиол <50 pg/mL на третий день месячных Февраль 2017

Кариотип в норме, трубы свободны

 

Принимаю: DHEA, CoQ10 и витамины для беременных

Анализы спермы мужа всегда были в норме.

2015-2016 Три попытки искусственной инсеминации со стимуляцией Менопуром. Безрезультатно

Май 2016 Натуральная беременность. Выкидыш на 8 неделе. Причина лишняя хромосома номер 3 со стороны матери.

2017 Два Эко в клинике Reproductive Science Center of the SF Bay Area. Клиника настаивает на подсадке на 5-й день.

Протокол №1 Май 2017

Эстроген 4 мг прием в первом цикле после овуляции и продолжать 9 дней после начала второго цикла. Стимуляция начало на 10 день: Gonal F 300 IU утром Menopure 150 IU Gonal F 150 IU вечером Dexamethasone 1 мг

Потом добавили антагонист Cetrotide и гормон роста Omnitrope

11 яйцеклеток достали, 8 фертилизировалось (ИКСИ), День-3 1@восьмиклеточная, 1@шестиклеточная, 2@пятиклеточные, День-5 1@морула, День-6 бластоцист не образовалось.

Июль 2017 Вторая натуральная беременность!!! Выкидыш на 7 неделе. Причину не устанавливали.

Протокол №2 Сентябрь 2017

Протокол с микродозой Лупрона. Gonal F 300 IU утром Menopure 150 IU Gonal F 150 IU вечером

Потом добавили гормон роста Omnitrope

9 яйцеклеток достали, 5 фертилизировалось (ИКСИ), День-3, 1@шестиклеточная, 1@пятиклеточная, День-5 1@морула, День-6 бластоцист не образовалось

Доктор не советует продолжать ЭКО по причине не образования бластоцистов.

 

ВОПРОС: Если я сама могу забеременеть значит в натуральной среде у меня бластоцисты все таки образуются.

Целесообразно ли мне продолжать ЭКО протоколы? Изменят ли ситуацию подсадки на 3 день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

OlgaOlga1, мне кажется, что остановка развития эмбрионов уже к 3-м суткам (а по большому счету это произошло в обоих протоколах) и замершие на малом сроке беременности - звенья одной цепи. Причина - нарушение числа хромосом в эмбрионе (скорее всего). Перенос на третьи сутки не увеличивает шансы по статистике. Эмбрион не становится хуже в инкубаторе, мы только лишь больше о нем узнаем. Ваши врачи просто следуют общепринятой тактике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...