Перейти к содержимому

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ

Сообщений в теме: 197

#141 Sweet August

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 327 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 25 декабря 2017 - 19:19

Mighty_Girl, гемостаз, гомоцистеин сдавали? мутации?

Реклама

#142 ali4e

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 993 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 25 декабря 2017 - 19:57

Mighty_Girl, я похоронила малыша и от этого мне легче. в первые 2 раза мне не удалось это сделать, и было тяжелее

#143 Mighty_Girl

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 26 декабря 2017 - 11:49

Коагулограмму сдавала, там сказали все в пределах нормы и повлиять не могло. Поэтому дальше не углубляться. Мутации не сдавала, и генетику вообще не смотрели, так как у нас с мужем есть ребёнок уже. И так как я оба раза перенесла вирусное заболевание сразу с появлением двух полосок - остановились именно на этой причине.

#144 Sweet August

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 327 сообщений
  • ГородКишинев

Отправлено 26 декабря 2017 - 15:06

Mighty_Girl, когда сдавали гемостаз? во время или после Б?

#145 Mighty_Girl

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 26 декабря 2017 - 18:07

Вот в воскресенье сдавала. Вчера была с результатами у врача.

#146 Sweet August

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 327 сообщений
  • ГородКишинев

Отправлено 26 декабря 2017 - 21:08

Mighty_Girl, вне Б он может быть и в норме, а во время Б кровь может сильно сгущаться.

#147 Mighty_Girl

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 27 декабря 2017 - 11:31

Ну так пока не забеременеть не узнаю. Я ж писала, что будем контролировать некоторые показатели. А сейчас все в норме и меня отпускают в планирование после праздников

#148 Mimi40

Зашла на огонёк

• Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 18:57

Девочки у кого было ЗБ, после чистки когда пришли месячные? И они были как обычно, или по другому?
Сорри за вопрос.

#149 Sweet August

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 327 сообщений
  • ГородКишинев

Отправлено 28 декабря 2017 - 20:04

Mimi40, через 33 и 35 дней

#150 Mimi40

Зашла на огонёк

• Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 декабря 2017 - 20:50

Мне врач сказал что может и сейчас а может и через месяц.
Но у меня все началось сегодня, но не могу понять месячные или остаток крови.

#151 Nasta07

• PipPipPipPipPip
  • 2 610 сообщений
  • ГородМосковская обл.

Отправлено 30 декабря 2017 - 16:38

Просмотр сообщенияMimi40 (28 декабря 2017 - 18:57) писал(а):

Девочки у кого было ЗБ, после чистки когда пришли месячные? И они были как обычно, или по другому?
Сорри за вопрос.
у меня пришли на 53 день. Шли как обычно.

#152 Mighty_Girl

Постучалась в дверь

• Pip
  • 31 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 30 декабря 2017 - 19:11

Так сразу после чистки и должно все выходить несколько дней как месячные идут, по количеству и длине у всех по разному. У меня было два-три дня и мало выделений во второй раз, а мазать потом ещё дней 10 розовым. Следующие месячные пришли через 30 дней после чистки были не такие как обычно, обильние и визуально другие. И овуляция была сразу.

#153 Mimi40

Зашла на огонёк

• Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 31 декабря 2017 - 14:01

Девочки спасибо!
Но у меня около 2 недели уже идет как мажет потом сильнее.Так и не знаю это чистка или месячные, что бы считать уже.
С Новым годом Вас! Что бы этот год для вас, нас был удачный и счастливый! :isnegzima:

#154 s_nadezhdoj

Решила остаться

• PipPip
  • 132 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 января 2018 - 16:55

Девочки, всем привет.

Родила сына 4,5 года назад, до него было 3 ЗБ, причину искали долго, потом нашли поломанный ген по густоте крови, АИТ и делали тест HLA и по нему совпадение.
Сейчас думаем снова пробовать и вот вопрос, может у кого-то схожая история, похожий анамнез, значит ли это что все эти проблемы снова будут или же щитовидка и густая кровь могут себя вести положительно и все зависит от текущей беременности? с HLA понятно, тут никуда от этого не деться

#155 Sweet August

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 327 сообщений
  • ГородКишинев

Отправлено 8 января 2018 - 17:26

s_nadezhdoj, и щитовидка, и кровь могут повести себя по-разному, тем более с годами может все обостряться. Тем более, Вы знаете, что есть мутация по тромбофилии. ТТГ, т4 св, анти-тпо сдайте во время планирования, и гомоцистеин тоже.

а что Вы принимали - тироксин, эутирокс?

#156 s_nadezhdoj

Решила остаться

• PipPip
  • 132 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 января 2018 - 18:22

Просмотр сообщенияSweet August ( 8 января 2018 - 17:26) писал(а):

s_nadezhdoj, и щитовидка, и кровь могут повести себя по-разному, тем более с годами может все обостряться. Тем более, Вы знаете, что есть мутация по тромбофилии. ТТГ, т4 св, анти-тпо сдайте во время планирования, и гомоцистеин тоже.

а что Вы принимали - тироксин, эутирокс?

эутирокс. Причем лошадиные дозы.

После Б и вот летом проверялась, все норм было, даже минимум не назначали.

#157 knopka0388

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 января 2018 - 22:01

Здравствуйте девочки.В конце декабря сделали Вакуум по причине-Анэмбрионии.Моя врач мне назначила мазки на ЗППП ,ТОРЧ инфекции, коагулограмму,волчаночный антикоагулянт и гомоцистеин(Кстати, общий и биохимический анализ крови и коагулограмму, которые брали в больнице-идеальные.).Я вот думаю может ещё сдать анализ крови на антитела к фосфолипидам и полифоризм генов системы гемостаза и метаболизма фолатов.Или пока достаточно того что врач назначил? Какие анализы вы сдавали? Пы.сы.1-я беременность прошла без каких либо сложностей, родился в срок здоровый ребенок(правда прошло уже 10 лет).И очень страшно и не понятно почему 2-я беременность закончилась столь плачевно...

#158 Lilia@

Завязала знакомства

• PipPip
  • 281 сообщений
  • ГородМ.О.

Отправлено 11 января 2018 - 00:06

Просмотр сообщенияknopka0388 (10 января 2018 - 22:01) писал(а):

Здравствуйте девочки.В конце декабря сделали Вакуум по причине-Анэмбрионии.Моя врач мне назначила мазки на ЗППП ,ТОРЧ инфекции, коагулограмму,волчаночный антикоагулянт и гомоцистеин(Кстати, общий и биохимический анализ крови и коагулограмму, которые брали в больнице-идеальные.).Я вот думаю может ещё сдать анализ крови на антитела к фосфолипидам и полифоризм генов системы гемостаза и метаболизма фолатов.Или пока достаточно того что врач назначил? Какие анализы вы сдавали? Пы.сы.1-я беременность прошла без каких либо сложностей, родился в срок здоровый ребенок(правда прошло уже 10 лет).И очень страшно и не понятно почему 2-я беременность закончилась столь плачевно...
После ЗБ репродуктолог назначила сдать только кариотипы и полиморфизмы ( поломаны 6 из 12)Остальные анализы были свежие все. Про гомоцистеин спрашивала, сказала не надо. Но я сама сдала при подготовке ко второму проту, был высокий, но в границах нормы. Также ходила к иммунологу( у меня хронический впг и цвм), сдала кучу анализов на вирусы из разных сред, муж тоже сдавал сперму на вирусы. Пропила курс препаратов, вирусы в активной фазе исчезли.
Сейчас хочу сдать еще раз гомоцистеин и есле выше 5-6, активно начать снижать.

#159 ali4e

• PipPipPipPipPip
  • 3 993 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 января 2018 - 02:42

Sweet August, АИТ очень коварная штука... вот здесь очень много информации зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#160 Sweet August

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 327 сообщений
  • ГородКишинев

Отправлено 14 января 2018 - 12:08

ali4e, жаль, не могу прочитать, меня нет в инстраграмм.
Но я уже знаю, что это зло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
Тоже хочу ляжки и грудь! :(

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, а овитрель 250 сколько выходит? Делала за 36 часов до пункции, теперь думаю рано тесты д...

Тромбофилия и беременность
kseniya59, А у меня не получается делить, крошится таблетка. У меня Солгар и таблетки мягкие каки...

Интересные фото в галерее

10 дпо
Девочки, вы их тоже видите??!

12 недель и 2 дня
На кого похож малыш? Не видела раньше у своих деток бугорка. Только на втором скрининга, а тут вс...

+ или -
9 / 10ДПО

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...