Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Вам делали чисику или медикаментозный? Срок 7 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღКусочек счастьяღ, в 1 зб в 8 недель вакуум, во 2 зб в 12,4 чистку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я медикаментозно делала. Единственный минус - две недели после таблетки прошло, а всё ещё мажет, льет и тп... В такую жару мало приятного(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я медикаментозно делала. Единственный минус - две недели после таблетки прошло, а всё ещё мажет, льет и тп... В такую жару мало приятного(

я тоже медикаментозно делала. Выделения были 12 дней. А делали узи после МА?

Что Вам назначили пить дальше?

Изменено пользователем Olga)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже медикаментозно делала. Выделения были 12 дней. А делали узи после МА?

Что Вам назначили пить дальше?

Я антибиотики пропила неделю и метронидазол 10 дней. Регулон ещё один цикл.

На УЗИ сказали не раньше окончания следующих месячных, не пугать узиста, потому что выйти до конца все должно только во время месячных.

Изменено пользователем Lapotochek
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я антибиотики пропила неделю и метронидазол 10 дней. Регулон ещё один цикл.

На УЗИ сказали не раньше окончания следующих месячных, не пугать узиста, потому что выйти до конца все должно только во время месячных.

А я делала узи на 10 дней после аборта - для того чтобы убедиться, что не осталось плодное яйцо. А то бы направили на вакуум(((. И со следущих месячных посадили на Клайру - теперь жду. А когда разрешили планировать дальше?

Изменено пользователем Olga)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам делали чисику или медикаментозный? Срок 7 нед

 

А мне ЗБ на 8нед+1 день, узнала на 11 неделях...делали чистку, просила вакуум, но сказали на таком сроке только чистка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga),  я ЭКО делала, репродуктолог сказала через три цикла будем переносить снежинку (эмбриончик в криозаморозке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет, темка затихла, но к сожалению проблемы остались, читаю форум и очень много девочек с этим сталкиваются. Одной справдяться тяжело, дпвайте дружить. Расскажу о себе, меня зовут Света, мне уже почти 38 лет. В первом браке рождено трое деток, старшему 14, младшему 8, после них была ЗБ в 2012 году, но тогда она была облегчением. Отношения с мужем были уже никакие, скорее всего ЗБ была спровоцирована приемом таблетки экстренной контрацепции. В 2016 году второй рвз вышла замуж и на втором цикле планирования мы заБ. Все было хорошо, родила в срок. Теперь у меня их четверо. Но в этом году как то все не так. В июле узнаю что беременна, сначала шок, потом радость. Но все время на нервах, тест заполосатился почти в задержку, хотя со старшими полосатилось раньше. Потом зтрах вм, на узи деформация пя. Как то все бвло нервно и насторожено. И вот в 9 недель я проснулась ночью и поняла, что то не так, надо на узи, правда записалась тол ко через неделю. В голове был страх, что я приеду на скрининг, а там беда. Решила лучше узнать раньше. Итог зб, замерли на 7 неделях. Конечно были слезы, они и до сих пор бывают. Но теперь появилось желание родить все таки 5 лялечку. Делали мне медикаментозно 19 сентября. Хочу в этом цикле сдать прогик, а так толком обследоваться не планировала

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня Б после ЭКО. На 6,6 недель все в норме, СБ+, на 9,3 - СБ нет. Прерывание было 10.10. Отправили материал на исследование ,пока жду результат. Остались Э в заморозке, пока страшно, что повторится опять (. Не знаю, начинать комплексное обследование после первой ЗБ или, как говорят некоторые врачи, что после одной ЗБ непременно наступает нормальная Б и надеяться на это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bysinka@@@ привет, у меня тоже была ЗБ, на строке 10-11 нед. После неё наступила здоровая беременность, родила дочку, наверное правда что после неудачи удача. Но при планировании пила метипред. 

Сейчас планируем снова, и вообще не получается пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nvita через сколько наступила удачна Б? Метипред назначил врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bysinka@@@ через 3 месяца. Да, врач репродуктолог. Но и беременность наступила на стимуляции овуляции. Как врач говорил чтоб подготовить зрелую яицеклетку. Метипред назначили в цикл стимуляции и потом ещё 1 триместр пила ( не помню до какого срока) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bysinka@@@ я вот хочу прогик проверить, просто он у меня был низкий весной, грудь очень реагировала, мне выписывали прожистожель мазать на грудь. Хотя в эту Б я вставляла утрик, но может было мало, а может и не в нем дело. Если получится заБ то тоже сразу сдам и хгч и прогик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, хочу поделиться своей радостью. В 20 году выносида и родила девочку. Сама, без ЭКО, но на кроворазжижающих. Все у вас получится, только надо хорошо обследовать и не терять веры! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хочу немного поплакатся 😥😒. Очень тяжело на душе. Я очень ждала эту беременность. Шла к ней 1,5 года. И прошла ЗБ. Сделали вакуум. Я держалась до сегодняшнего дня спокойно. Успокаивала себя,что лучше раньше, чем позже на 6-7 месяцах. 

Но сегодня на меня накотила грусть, обида, слезы. Обидно, в чём я провинилась, что Бог не даёт детей. 

Прошу поддержки. 

Как вы востанавливались морально и физически. Какие витамины пили. Какие процедуры делали. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***TimaTi*** на каком сроке ЗБ

Восстановит полностью новая здоровая беременность и роды. Время, заботы отвлекают очень, сейчас уже мыслю не за что? А для чего?! Значит так должно быть. 

Причину не нашли. У меня сейчас хориальный полип, в общем пока цель удалить и лечится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nvita на сроке 10 недель началась мазня. Пошла к врачу в ЖК. Она дала направление в стационар. Сделали узи. Врач сказала не вижу сердце биение. Беременность замерла на сроке 8-9 недель. 

В 8 недель делала первое узи. Всё было нормально. Сердцебиение было. Но что-то пошло не так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***TimaTi*** если за 1.5 года планирования вы полностью обследовались, то ничего дополнительно не нужно. Планируйте дальше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас анализирую события. И вот что было. На сроке 2-3 недели был герпес на губе. (Не первичный, он всю жизнь у меня). 

Ещё красила волосы и подравняла кончики волос. Знаю есть такая примета, что нельзя красить и стричь волосы. Но я решила не обращать внимание на эту примету. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ***TimaTi*** сказал(а):

Ещё красила волосы и подравняла кончики волос. Знаю есть такая примета, что нельзя красить и стричь волосы. Но я решила не обращать внимание на эту примету. 

все это делают и нормально вынашивают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***TimaTi*** у меня тоже не первичный герпес был и врач предположила, что это могла послужить причиной зб

держитесь!! тут только поплакать, отпустить и вперед!!! все будет хорошо

@Nvita во блин((( еще полипа не хватало!! ну ничего, уберете его и вперед к ляльке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrs.O да, к сожалению я счастливчик по жизни видимо. Сейчас сдаю анализы, готовлюсь к гистероскопии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***TimaTi*** как я тебя понимаю!! Сама сейчас от врача, вся зареванная, завтра на чистку. Узи сегодня показало отсутствие сб. Я ещё не до конца осознала, успокаиваю себя тем, что чувствовала, что будет патология, видила вокруг и снились дети с синдромом дауна. 

Попали мы с тобой под естественный отбор, для чего-то так надо, Бог знает, не нам решать, кому жить, кому нет(

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@All-is-good какой срок у тебя? 

@All-is-good   с самого начала беременности были переживания. Сначала боялась БХБ, потом внематочной, затем мысли вдруг замершая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...