Перейти к публикации

как облегчить боль в горле


Полезные сообщения

Всем добрый день! Прочитала о том, что противовоспалительные спреи сразу облегчают боль в горле. Это то, что мне сейчас как раз нужно. Быстро снять болевые симптомы, чтобы начать нормально есть, потому что очень больно глотать и я практически не чувствую вкус еды. Удалено – это то, что предложил «окей гугл противовоспалительные спреи». Посоветуйте, какой эффективный?

Изменено пользователем Счастливая Таннета
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люголь - это просто дикий ужас. У меня сразу рвотный рефлекс срабатывает, кто пробовал - поймет. Ингалипт неплохо спрей, как-то пользовались. Оралсепт еще не пробовали. У нас горло - вообще слабое место в семье. И у меня и у мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что Гугл вам не предложил молоко с мёдом выпить на ночь глядя. Или заваренный, мелконарезанный лимон с сахаром. В данном случае - это более чем скорая помощь вашему горлу. А утром к врачу, без самолечения. Ангина вещь коварная, никогда не знаешь, в каком органе осложнение даст.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее средство-полоскание. На стакан теплой воды 1ч.л.соды, 1ч.л.соли, пару капель йода и каждые полчаса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,как человек всю жизнь страдающий хроническим тонзиллитом,перепробовала на себе все.Все эти теплые молоко с медом,чай с малиной и пр.поможет на очень короткий срок и то,если у Вас не боль,а еще только першение.Неплох Гексорал.Но самым лучшим для меня оказался старый добрый Люголь - дрянь страшная,но помогает влет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оралсепте бензидамин в состве, думаю именно поэтому "окей гугл" его и предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сыну ингаляции делала при ангине... было не горло, а поле боя.. ингаляции небулайзером... чередовала мирамистин и тонзилгон.. ну и больше теплого питья... граммидин еще рассасывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пллоскать каждын 2 часа содой и пить горячий чай с мёдом

 

И при ангине помогут только антибиотики.Сумамед и через 3 дня ангина пройдёт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соль 1 чл, сода 1чл, йод 2-3 капли взрослому, ребенку в 2 раза меньше доза. полоскать каждые 2 ч, пройдет горло через 3 дня если не ангина (у взрослых и ангина может пройти) и люголь на ночь можно взрослому

 

если горло болит от вируса надо пить противовирусное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне помогало тоже полоскание, но настойкой из календулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, календула - хорошее средство, я тоже пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня горло - тоже слабое место, полоскания помогают только на момент самого действа)) но для лечения все равно полоскаю - календулой или содой с каплей йода. А боль снимала леденцами "анти ангин". И горячее питье - молоко и мед, чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогает стрепсилс с анестетиком и йокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изис, мне не спреи не помогают, только антибиотик. Но горло помогает смягчить молоко и лимон с сахаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горло-это моё слабое место. Чем только не лечила... и брызгала и полоскала. Мне посоветовали купить таблетки "фурацилин", стоят рублей 80. Одну таблетку растолочь в стакане теплой воды и полоскать горло. Мне помогло после первого же полоскания. Теперь только из беру и всем советую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Горло-это моё слабое место. Чем только не лечила... и брызгала и полоскала. Мне посоветовали купить таблетки "фурацилин", стоят рублей 80. Одну таблетку растолочь в стакане теплой воды и полоскать горло. Мне помогло после первого же полоскания. Теперь только из беру и всем советую.

У меня хронический тонзилит и я тоже полоскаю постоянно, часто фурацилином. Но все равно вылечится не удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соль с содой и водой лучше всех таблеток, полоскать каждые два часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мне настойка календулы хорошо помогает.Полощу как можно чаще в течении дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мёд + масло слив. + тёплое молоко = отличное лекарство. Пить перед сном и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мне очень нравится такой рецепт это молоко мед масло и сода и это все пить теплым так смягчает горло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жаль что Гугл вам не предложил молоко с мёдом выпить на ночь глядя. Или заваренный, мелконарезанный лимон с сахаром. В данном случае - это более чем скорая помощь вашему горлу. А утром к врачу, без самолечения. Ангина вещь коварная, никогда не знаешь, в каком органе осложнение даст.

 

Лимон с ссахаром или с тем же медом - хорошо

а вот про теплое молоко с медом мне как-то ЛОР при тонзилите велел забыть. Вроде как теплое молоко + мед могут инфекцию "вниз утянуть" (во всяком случае я так поняла). Но, возможно, это было связано с индивидуальной локализацией воспаления именно у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для горла хорошо ингаляции поделать, можно молоко с содой на кончике ложки попить, тоже хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я за Люголь! Да,гадость редкостная,да рвотный рефлекс от него,но помогает же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

МОЛОКО С СОДОЙ ХОРОШО ПОМОГАЕТ ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

лучше всего сделать самый простой раствор из соды и соли, и капли йода, и тогда ваша боль постепенно уйдет. (только полощите каждые 15-20 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...